Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот началось:(

Девчонки второй день бледно коричневая мазня :(((( Кроме выкидыша - еще что то может быть? Врачи посадили на 4 таблетки утрожестана, постельный режим ( что не реально), завтра будут готовы гормоны, УЗИ в пятницу. Млин вчера аж разрыдалась.
Очень нужно ваше мнение, что еще может быть?
Спасибо заранее за ответы.
27.03.2005 23:37:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все что угодно, вплоть до внематочной:(((( Я бы не раздумывая двинула на УЗИ. 28.03.2005 15:56:24, Murano
Уже ответила в беременной - хочешь ребенка - лежи. Иногда и в туалет вставать не рекомендуют. Я через это прошла с первым. Не можешь дома лежать - иди ложись с больницу, все зависит только от того, насколько ты хочешь ребенка. Хочешь - найдешь возможность лежать. Удачи, пусть все нормализуется поскорее 28.03.2005 12:27:41, Indigomom (ex-oh3harriette)
спасибо! 28.03.2005 12:34:49, CooL FoX
Спасибо девчоночки большое! Я сама очень надеюсь, что все будет хорошо. Просто конечно неприятная фигня. У меня с Сашкой тоже так было 2 недели мазало-текло. Даже уже с манатками по настоянию врача приехала делать аборт! Но на месте расплакалась и врач отпустила еще на пару дней. И сейчас моему сладкому уже 7 с половиной. Но то что я тогда пережила было жутко. Вот и надеялась, что в этот раз все будет гладко....:) 28.03.2005 11:42:34, CooL FoX
Лотос
В нашем возрасте я в реале не видела ни одной беременной, у которой бы начло беременности прошло без мазни.
Не переживай.
Я понимаю, что легко это говорить. Если бы подобное случилось у меня я бы тоже с ума сходила. Но на постороннюю трезвую голову, поверь, всё не так страшно, как тебе кажется.

Конечно, по медицинским правилам это -угроза. Но "бывалые" женщины говорят, что это чуть ли не один из обязательных признаков беременности.

У моей подруги, которая сейчас на 6- месяце в начале тоже мазало. Недолго, правда, дня 3. И если не считать этой мазни в начале её беременность протекает идеально.

Очень важен цвет выделений. Если алая кровь - это хуже. А если коричневые выделения, и не сильные, то вообще - фигня.

Ты давай не расстраивайся. Если сердце головы не слушается, то пей валерьянку. А ещё лучше препарат Персен.

И пиши, как дела.
28.03.2005 11:00:57, Лотос
Я такая беременная. Первая беременность - была мазня, вторая - нет. А я постарше вас, девушки, буду. Первая беременность была угроза все 9 мес, в этой - нарисовали для больничного, т.е на самом деле ничего общего не наблюдается с реальной угрозой раннего срока. Так что не надо рассказывать, какая это фигня или нет. Любая мазня - не фигня, т.к. то, что организм пытается отторгнуть или будет или не будет твоим детенышем. Если упаси Бог не приживется, чужие рассказы о мазне не утешат. Так что это очень страшно (т.е. волнительно для женщины) и довольно опасно для того, кого она пытается носить. 28.03.2005 12:30:47, Indigomom (ex-oh3harriette)
Лотос
Да ладно, "постарше"! У нас с Вами разница - 5 лет. У меня муж и лучшая подруга вашего года рождения.

А вот что касается мазни...
(шопотом)
Мы тут все понимаем, что далеко не фигня. Да только наша Лисичка и без того дама тревожная. Она и без нас сделает всё возможное и не возможное, а наше дело - поддержать и успокоить, даже погрешив против истины.
...надеюсь, она это сообщение не прочитает :(....
28.03.2005 12:54:33, Лотос
Она не хочет лежать! И хочет, чтоб мы ей сказали, что все будет ОК, даже если ты не будешь лежать. А я такого говорить не хочу. Да, на первый взгляд, лечь и лежать влежку малореально, но счастливых исходов гораздо больше у тех, кто лежал. Я могу тут на эту тему распространяться много и долго, потому что в свое время очень и очень интересовалась угрозой, но лучше делать этого не буду, чтоб не пугать человека зря. В таком раннем сроке и на совсем ровном месте мазни быть категорически не должно, ее надо истреблять на корню. 28.03.2005 12:59:30, Indigomom
Все я читаю и вправду в основном то конечно поддержка нужна! Я прошла через угрозу однажды - правда тоже не особо постоянно в постели находилось - и мазало то у меня раза в три сильней чем сейчас и долго - 2 недели. Так что реально нужана поддержка - а лежать то я буду по максимум на сколько это позволит моя домашняя обстановка. Просто это тоже отдельная песня - есть же бабушка млин - могла бы хотя бы на пару дней забрать! Ан нет - у нее другие внуки. Ну и хрен с ней - сами справимся и все у нас хорошо будет. 28.03.2005 13:10:21, CooL FoX
На бабушек рассчитывать совершенно не стоит ;) Это факт. 28.03.2005 13:27:15, Indigomom
Согласна! И давно забила - просто иногда немного обидно - те внуки ее, а как будто не ее:) 28.03.2005 13:37:16, CooL FoX
Лотос
Ой, я думала у меня одной такие "бабушки", блин, плохое слово :( 28.03.2005 13:50:05, Лотос
Zajka
Держу кулаки!!! 28.03.2005 10:49:17, Zajka
Хотелка
Держу кулачки! Если это началась отслойка, то следуй рекомендациям врача(госпитализация, лечение и лежание)! У меня такое было и слава Богу, что вовремя заметили! Полежала в больнице, полечили и всё в порядке!(ттчнс). Такчто держись! 28.03.2005 09:53:41, Хотелка
Mermaid
Держу кулаки! Береги себя! 28.03.2005 09:09:13, Mermaid
и наши тебе кулаки! 28.03.2005 08:31:32, Капри & Джу
Не думаю, что это выкидыш. Такое, насколько я слышала, нередко случается и называется угрозой - действия врача абсолютно правильные, постарайся его слушаться.

Кулачки с тобой!
28.03.2005 07:54:14, Незабудка :-)
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
бывает. у моей подруги три месяца мазало. был какойто кровяной мешочек, между плацентой и стенкой матки. пока весь не выкапал, мы всей семьей нервничали. пацану уже полтора года. думаем о лучшем. и постельный режим- РЕАЛЬНО. если врач сказал. что может быть важнее? 28.03.2005 07:06:27, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Vahe
Фоксик, не волнуйся! Принимай таблетки и старайся не перенапрегаться! У многих бывает, и беременность сохраняется. Все у тебя будет хорошо. Позотивный настрой поможет ребеночку, так что не плачь! 28.03.2005 03:55:53, Vahe
Лисичка, ты главное соблюдай постельный режим и ни в коем случае не расстраивайся! У многих так бывает! Не думай о плохом ! Кулаки держу. 28.03.2005 02:30:24, sacura
solnce
небольшой знаток в подобных вопросах - мало опыта,но вот Ленуся писала что у нее так при з.б. было,а у меня при з.б самочувствие было великолепное и никакой мазни,так что не факт.А беречь себя надо,так что в постельку,в постельку и о хорошем думать.... 28.03.2005 00:38:47, solnce
Солнц спасибо! Я письмо получила и ответ отправила. Если не прошло - кричи мне в форум, я его еще раз отправлю:)
Пойду в постельку - хоть в ночное время буду соблюдать рекомендации врачей:)))))
28.03.2005 00:45:13, CooL FoX
solnce
Спасибо.Получила-читаю.Сладеньких снов тебе:::::))))))))))) 28.03.2005 00:53:06, solnce
Спасибочки, взаимно! До завтра:) 28.03.2005 00:54:45, CooL FoX
Justnady
Ой, ой... солнце!!! не паникуй!!!! Всяко может быть, ты ж знаешь!!! Угроза - еще не значит потеря!!! Постарайся следовать рекомендациям врачей, по максимуму соблюдать если не постельный, то крааайне спокойный образ жизни в ближайшее время, жди спокойно анализы и все.... Такое же часто бывает, ты ж знаешь!!! Просто может какие-то остаточные явления.... мало ли чего от туда может выйти))) расслабься... не дергайся... уж это тебе точно будет вредно)))) Все будет хорошо, солнц!!! 28.03.2005 00:11:35, Justnady
Надюш спасибо за позитивный настрой:) 28.03.2005 00:21:13, CooL FoX
Justnady
А иначе-то никак нельзя, ты ж знаешь)))) 28.03.2005 01:03:35, Justnady
Rimusha
похоже, угроза... Солнце, ты не паникуй и не переживай раньше времени. На ранних сроках мазня у каждой второй!!!!! Просто надо принять вовремя меры и выполнять все рекомендации врача! Лежи и береги себя и мася! Знаешь,все-таки лучше, когда организм подает такие вот тревожные звоночки, чтобы ты смогла скорректировать всё, что надо, принять меры, а не когда постфактум какая-нибудь, не дай Бог, беда... Держись! Наши кулачки с тобой! 28.03.2005 00:05:02, Rimusha
Римушечка спасибо !
Держусь и уже даже не растраиваюсь практически. На все воля Божья! Что бы не произашло - все к лучшему. Просто конечно вчера от неожиданности аж ноги подкосились, так я надеялась, что в эту беременность не будет не каких страстей.
28.03.2005 00:07:48, CooL FoX
ленуся
солнышко, не переживай раньше времени!!!! может сделать где нибудь узи пораньше пятницы? у меня так (не дай бог конечно) з.б. начиналась. с другой стороны, есть здесь много девочек у которых после мазни рождались нормально без проблемм здоровые детки. 27.03.2005 23:57:42, ленуся
УЗИ еще оооочень рано - просто не увидят, трансвагинальное узи нельзя сейчас, а простое через живот - ваще фиг покажет. Вот я теперь и мучаюсь. Может все таки пройдет.... 28.03.2005 00:02:07, CooL FoX
ленуся
не рано, если хороший узист то на 5-6 недели видно. и конечно может пройдёт. на это и надеемся!!!! 28.03.2005 00:06:26, ленуся
Так вот у меня в четверг и будет только 5 недель. Вот и ждем млин до первой звязды:)
Завтра ХГ очередной будет готов посмотрим, что там со сроками по результатам будет.
28.03.2005 00:09:12, CooL FoX
ленуся
ну тогда будем за тебя держать кулачки!!!а вообще Римуша права! 28.03.2005 00:10:28, ленуся
Спасибо Леночка!! Буду вас в курсе держать. Надеюсь все будет хорошо! 28.03.2005 00:20:45, CooL FoX
ленуся
практически уверена! 28.03.2005 00:23:12, ленуся
С такой поддержкой и увереностью - я тоже перестаю сомниваться в силах природы:)))
Спасибо дорогая!
28.03.2005 00:37:58, CooL FoX
Симба
Это может быть отслойка, но на самом деле все, что угодно. Постельный режим должен стать реальным, это твой ребенок! И вот тебе кулачки! 27.03.2005 23:51:44, Симба
Ябы поспорила с постельным режимом. При внематочной выделения и боли появляются в основном к вечеру после тяжелого дня, а утром после лежки ты чувствуешь себя огурцом, так что лучше идити на УЗИ и когда скажут, что оно на месте, тогда и нужно будет соблюдать постельный режим. А так при плохом раскладе только себя гробить, вот моя подруга до восьмой недели так долежала, а потом чуть без матки не осталась. 28.03.2005 16:00:03, Murano
Я пойду в ровно 5 недель акушерских. 28.03.2005 17:42:56, CooL FoX
Ну если отрицательной динамики никакой не будет, то может и можно подождать, но я бы не стала. Мне моего молодца разглядели в 2 недели, более того еще и разглядели, что он живой, а не ЗБ 28.03.2005 18:00:59, Murano
Спасибо Симбачка! Просто у меня деть на каникулух - он конечно по мере возможности старается сам себя обслуживать, но есть моменты с которыми он сам не справляется, все таки 7 лет еще:) А папа наш работает :(
Будем надеятся, что все будет хорошо или по крайней мере безболезненно.
28.03.2005 00:01:00, CooL FoX
Симба
Ты не вешай нос раньше времени! А деть тоже проникнится тем, что у мамы животик болит. И береги себя, так бывает довольно нередко и проходит, главное -верить и побольше с малышом в пузике общаться! 28.03.2005 00:48:34, Симба
Общаюсь и уговариваю его практически постоянно, чтобы он от меня не уходил! Надеюсь и он и Бог услышат мои молитвы:) 28.03.2005 00:54:20, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!