Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

БТ в цикле без овуляции

Девочки, подскажите, пожалуста. Какая?

Я вот знаю, что бывает график хороший двухфазный, а О. нет. А я вот сейчас не об этом случае.
Бывает при отсутствии О., что температура весь цикл как в первой фазе? Или она "скачет"?
Короче, просьба поделиться графиками (хотя бы на словах) ановуляторных циклов.
23.03.2005 09:02:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня практически ровная полоска весь цикл, как будто пациент мертв (дурацкая шутка типо))) 23.03.2005 19:13:43, бываю тут
Привет!
Могу пересказать приблизительно свой график без овуляции - это точно, мне врач его так определила. Не знаю, насколько он тебе поможет, т.к у всех может быть по разному.
Значит так: якобы первая фаза 36.5-36.4 с 1 по 19 день включительно, потом 36.6-36.7-36.4-36.6-36.7-36.8-36.8-36.8-36.9 и потом эта 36.9 так дальше до конца. всего 34 дня. Потом пришли М.
Я так понимаю, что отличие в том, что скачка температуры не было. И поднялась она поздновато - у меня обычно это происходит где-то в районе +-20 дня, и цикл +-30. Но я вообще человек не слишком стабильный в этом плане.
Меряю электронным градусником, только не бейте особо сильно. Знаю, что неправильно, но когда начинала - об этом не знала, а потом привыкла.
Кстати, мне тогда же врач сказала, что в идеале у женщины каждый 7 цикл должен быть без овуляции.
Удачи.
23.03.2005 11:47:43, Омка
Лотос
Огромное спасибо! То что надо. Очень похоже на мой.
Я стараюсь не переживать, тем более, что во-первых ещё не всё потеряно (судя по выделениям), а во-вторых я всё равно поругалась с мужем :)
23.03.2005 12:21:28, Лотос
Я думаю, может быть по-разному.

По ссылке можно посмотреть график Сонаты из реги Планировочной - это был ее первый график (а на третьем уже все получилось :)), как раз ановуляторный.

А почему ты спрашиваешь: у тебя есть предположения, что этот твой цикл будет без О.? У меня про свой текущий есть такое ощущение - впрочем, такое запросто может быть, все-таки целый год все мои графики были двухфазными, надо же организму отдохнуть :)))
23.03.2005 09:41:31, Незабудка :-)
Лотос
Ты моя палочка-выручалочка :) И как у тебя хватает душевных сил про всё всех помнить и всем помогать?

Спасибо за ссылку.
У меня действительно после гнойной ангины в этом цикле, видимо, появились проблемы. Но я особо не расстраиваюсь. Т.к. во-первых, ещё не всё потеряно, а во-вторых я всё равно только что поссорилась с мужем и даже если сегодня-завтра будет О., то мы в неё не попадём. Так что этот цикл у меня пустой, что впрочем, и к лучшему. Всё равно неудачно начался :(

А по существу: у меня 24 д.ц. Овуляция планировалась на 14, как и прошлые два цикла. Но на 6 д.ц. я заболела ангиной с температурой 3 дня под сорок. Видимо после болезни яйцеклетка начала зреть заново. БТ порядка 36,5 (для меня это очень низкая температура даже для 1-ой фазы). Судя по выделениям и ощущениям вот-вот будет овуляция. Возможно....

Может на нас с тобой так весна подействовала? Яичники решили "отдохнуть" ;)
23.03.2005 12:29:03, Лотос
Как я уже успела заметить, у меня даже простая простуда сдвигает О. - видимо, организм пережидает до лучших времен :). А уж тем более после температуры под 40 она еще как могла сдвинуться, так что не исключено, что твои ощущения тебя не подводят :)). Но в любом случае все, что ни происходит, к лучшему - я уверена в этом.

А у меня в этом месяце, вроде, никаких сдвигающих факторов нет. И ощущений нет :), так что очень похоже на ановуляторный цикл :)). Но не зря же пишут, что в норме возможно 1-2 таких цикла в год, а у меня уже второй год пошел, так что неудивительно :)). Только жаль, что непонятно, когда ждать М. - я уже так привыкла к точности :))).

А весна, кстати, тоже вполне может действовать - у меня часто раньше большие задержки именно в начале весны бывали - даже когда и Б. предполагать не было смысла :)))
23.03.2005 13:00:18, Незабудка :-)
Лотос
Господи... а ведь я тоже прикинула: год уже планирую :( То одно, то другое. А ведь по большому счёту и проблем-то серьёзных нет.
Ладно.
Всё равно рожать под Новый год - себе дороже. Врачи невнимательные, всем не до тебя. Будем ждать лучших времён.
23.03.2005 13:39:54, Лотос
Планирую-то я дольше :) - третий год уже как :)). А вот БТ измерять начала только с марта прошлого года :).

Но все равно наши времена придут - именно тогда, когда будет лучше для нас ;))))
23.03.2005 14:13:06, Незабудка :-)
Лотос
Истинная правда! Вот если бы я залетела в том цикле, то что бы я в марте с температурой 40 делала? Богу виднее. 23.03.2005 14:53:47, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!