Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я зарегистрировалась! Привет всем))) И т

Я зарегистрировалась! Привет всем)))
И тут же вопрос: мне врач предложила произвести стимуляцию овуляции. Я два цикла пробовала обойтись без этого, хотелось забеременеть самостоятельно, так как имею богатый опыт общения с врачами и лишний раз не хочется вмешиваться в естественный ход событий. Пока ничего не вышло. И вот теперь я думаю - надо, наверно, пойти к врачу, но в чем заключается эта самая стимуляция? Просто какая-то инъекция гормональная или нет?
17.03.2005 23:05:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я задумалась... Но если вы говорите с 5 по 9 день, то я в этом цикле уже точно пролетела. А врач вроде как имеет хорошую репутацию - зав.отделением, вытащила многих женщин из сложных ситуаций... Спасибо за советы, девочки, подожду-ка еще!))) 18.03.2005 17:28:59, +Ксюнчик+
Rimusha
привет! Ты куда спешишь:)?? Не порть свое здоровье на ровном месте, пожалуйста! Ты чего?:) только после 13 месяцев неудачных попыток зачатия можно обращаться к врачу! лишь у 60% пар зачатие происходит в первые полгода непредохранения! все не так просто!!! К тому же у абсолютно здоровой женщины, как правило, два цикла в году - без овуляции! А стимуляция - это крайний выход, она лишь к раннему климаксу приведет и все!! Не делай глупостей, пожалуйста! Просто занимайтесь с мужем ЛЮБОВЬЮ! Все будет замечательно!!! 18.03.2005 12:27:46, Rimusha
Pruzhinka
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Не советую тебе стимулировать. Поработайте с годик, а вот если не будет получаться, то тогда будете демать и сдавать анализы. Два месяца это не показатель!!!!
18.03.2005 11:00:07, Pruzhinka
Майская мечта
А не рано ли вы собрались стимулироваться ? 18.03.2005 10:48:17, Майская мечта
Sonja
А на проходимость труб проверяли? А то мне три месяца напрасно стимулировали, оказалось, что трубы закрыты.

Стимуляция проводится обычно с помощью таблеток с 5 по 9 дни цикла. Злоупотрееблять ею нельзя, т.к. стимуляция больше 6 циклов имеет последствия - яичники себя вырабатывают и как следствие климакс наступает раньше.

Так что к стимуляции должны быть показания, и непроходимость труб нужно исключить!
18.03.2005 09:23:46, Sonja
Привет! С регистрацией тебя! :)

Стимуляция - отнюдь не безобидная для организма процедура и производится только по серьезным медицинским показаниям. Даже назначение ее только по результатам измерения БТ считается у врачей неправильным... Два неудачных цикла наверняка таким показанием не являются.

Может, тебе правильнее будет подумать о смене врача? ;) Многим помогает :))
18.03.2005 07:24:34, Незабудка :-)
Подушка
А на основании чего принято решение о стимуляции? У тебя что, овуляции нет? А как определяли? Мне стимулировали, как выяснилось потом, не проведя нужных обследований, а для яичников это не очень хорошо (стимуляция).
Стимулируют таблетками или гормональными уколами.
18.03.2005 05:20:14, Подушка
Зайчик(35)
После двух неудачных циклов стимулироваться?!!!! Советую поменять доктора, в таком случае. 18.03.2005 00:33:57, Зайчик(35)
таблетки для начала 18.03.2005 00:03:10, StocKiN'Gal
причем врачу ( не хочу обидеть врача) :(((
что-нибудь для ( или от...) головы
стимулировать после двух "пустых"циклов???? мда..может все-таки попытаться естественным путем? хотя бы еще полгодика
18.03.2005 01:03:52, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!