Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Хэлп!!! "Болею я, а так я белая и пушистая"

Ну вот мой насморк теперь называется страшным словом гайморит :(((((
И что с этим делать? Как лечить?
Антибиотики пить уже не могу (и не хочу!).
Спасайте, девчат! Может у кого был опыт лечения этой бяки.
А то не хочется отодвигать планирование из-за приема убойных лекарств. Мне б что-нить местное.
В общем, я расстроилась из-за болячки, т.к. это уже второй раз за эту зиму :(((((((
Хныыыыыык....
13.03.2005 17:12:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
народное средство лечения гайморита:нужно облепиховое масло,делаешь тампончики для обеих ноздрейс облепиховым маслом:тампоны засовываешь в носик как можешь подальше а сверху:нагреваешь соль,кладешь ее в платочек или любую другую ткань и греешь нос сверху-мне помогло за 2 дня-удачи и выздоравливай поскорее!! 13.03.2005 20:46:34, wantbaby
Синупрет в каплях- он разжижает слизь и способствует оттоку.Сосудорасширяющие капли ну и прогревания там всякие - вареным яйцом, мешком с гречкой. 13.03.2005 20:15:28, мама Яси
Прогревания можно делать только если нет застоя - лучше спросить врача. 13.03.2005 20:59:46, sacura
выздоравливай! 13.03.2005 19:50:53, Капри & Джу
Юль, вылеченный антибиотиками гайморит , к сожалению , возвращается после первого же насморка :( Я могу тебе посоветовать рецепт, по которому я вылечила своего ребенка. У него гайморит был три раза подряд, первые 2 лечили антибиотиками. Третий, и последний - смотри ниже.
Сразу скажу, надо запастись терпинием, потому как
процесс не из приятных, и если даже станет легче,
лечение не оставлять. Мне ето посоветовал один очень
хороший ЛОР. Процедуры надо делать 6-8 раз в день,
сначала больше, потом через пару дней , когда станет
луцше, раз 6.
Готовим несколько растворов:
1. Содовый расствор - теплая вода + сода.
2. Ромашковый отвар( довольно крепкий, хорошая
столовая ложка на стакан воды, залить кипятком и
дерзять на водяной бане 15 минут)
3. Отвар дубовой коры - способ приготовления на
упаковке, я уже не помню.
4. Делаем капельки : Таблетку стрептоцида и таблетку
фурацилина растораем в пудры( можно бутылкой на
деревянной или мраморной разделочной доске), разводим
50 гр кипячёмой воды, процеживаем через бинтик чтобы
не было кусочков.
Теперь порядок.

1.Набираем в пипетку воду с содой и заливаем
поочерёдно в каждую ноздрю и сморкаем. Заливать по 2-3
пипетки. Промываем пока нет слизи.
2. Так же промываем ромашкой - 2-3 раза каждую
ноздрю.
3. То же дубовой корой - 1-2 раза. Дубовая кора
содержит дубильные вещества которые уменьшают
рыхлость слизистой.
4. В каждую ноздрю по 3-4 капли раствора фурацилина со
стрептоцидом.

Все растворы надо готовить ежедневно свежие.
Курс лечения - минимум 7 дней. Даже если нос будет
сухой, все равно продолжать, может просто меньше мыть
содой и ромашкой.

Не пугайся что сложно, результат того стоит!
13.03.2005 18:12:10, sacura
Юлька
Ой спасибо!!!!!!
Так подробно :)
Вот потому что вылеченный антибиотиками гайморит возвращается я и не хочу идти к врачу.
А за совет ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо :)))))
Вот как бы исхитриться и всё это реализовать в офисе ;))))
13.03.2005 18:25:35, Юлька
Да, в офисе ето сделать трудно :( Может как нибудь начать с выходных, потом пару дней выходных взять ? 13.03.2005 18:32:11, sacura
Юлька
Я думаю начну завтра вечером, потихоньку доплетусь до выходных.
Вот если в рабочий день делать с утра, и вечером 2 или 3 раза. Уже что-то. Ну ещё и Синупред пропью.
Блин, как же я устала болеть.
Самое противное, что прошлый гайморит лечила антибиотиками за бешеные деньги, потом лечила молочницу. :(
А врач, когда я её спросила, что же мне делать чтобы гайморит больше не повторился, сказала что надо вести здоровый образ жизни: гулять километров по 5 в день ну и так далее, НО сказала она Вы ведь в городе живете... что ж Вы хотите. И всё это в платной поликлинике :((((
Пора изучать народную медицину.
Травки всякие...
Короче я злюсь на собственную бестолковость.
13.03.2005 18:37:49, Юлька
Летом можно на море поехать и полоскать нос морской водой ( я правда ето делать не умею - захлёбываюсь :). Ещё можно делать ингаляции - подышать ромашкой , морской солью - но ето ни в коем случае нельзя делать пока не вылечишь гайморит. 13.03.2005 18:47:27, sacura
Юлька
Моооре, море.... (мечтательно так :))) )
Сегодня попромываю ромашкой, позакапываю Пиносол.
Завтра с утреца забегу в аптеку за травками и Синупредом.

Мне тут одна знакомая ещё рекомендовала всякие китайские народные травки... Надо подумать.
13.03.2005 18:52:04, Юлька
Я спаслась таким лекарством как СИНУПРЕД, первый день надо его пить часто, по 2 таблетки каждые 4 часа, поттом по инструкции, он на травах, поэтому на планирование не повлияет, но нос после него прорываает конкретно! 13.03.2005 17:42:06, Лютиккк
Gamachka ( 10 )
Я уже говорила про смесь сока свеклы и меда. Мёд должен быть натуральный. Выдавила сок, добавила мёд, размешала , и по капле закапала. Можно с этим раствором ставить квачики в нос.Больше суток дердать раствор нельзя.
Катать горячее яйцо, но яйцо должно быть домашнее, не инкубаторское. После того, как покатаешь можно ещё 2 раза его отваривать по-новому. Потом выбрасывать. У меня после этого кошка отказывалась есть его...
У врача-лора хорошо бы кукушки поделать (промывания).
На пркол ни в коем случае не соглашаться. Есть такое лекарство, как Синуфорте. Это здоровая альтернатива проколам. Только стоит дорого.
Выздоравливай скорее!!!!
13.03.2005 17:26:43, Gamachka ( 10 )
Юлька
Эээххх...
Свекла с медом конечно хорошо, но где ж взять настоящий мед (чтоб быть уверенной в этом)?
И яиц домашних тоже нет :(
Прям сирота я какая-то :)
Пойду у яндекса спрошу где купить Синуфорте.
А как его применять?
13.03.2005 17:34:38, Юлька
Настоящий мед можно купить на Ярмарке меда - если ты в Москве, конечно. Она проходит на ЦСКА, в здании футбольного комплекса (или как там это называется) до 20 марта. Это между метро Динамо и Аэропорт. Мы последние несколько лет мед только на ярмарках покупаем.
А про гайморит ничего полезного сказать не могу - не знаю.
Выздоравливай.
13.03.2005 18:09:45, Омка
Юлька
Спасибо :) 13.03.2005 18:12:10, Юлька
Gamachka ( 10 )
Там написано. Смешать порошок с жидкостью, размешать и по одному пшику в каждую ноздрю. Один раз в сутки или через сутки. Приготовься, что будешь много чихать, будут слезится глаза, выделяться слюна...Короче, состояние будет как у бешенной собаки :))))) Я не верила, пока не попрбовала.
Настоящий мёд лучше покупать на рынке,у частников, он должен вызывать першение в горле, когда пробуешь. Соври, скажи, что тебе нужно для маленького ребёнка, и если что не так, ты всю ответственность возложишь на них.Так же и с яйцами. Да Бог, с ними, возьми не домашние, главное, чтобы прогревать.
13.03.2005 17:44:10, Gamachka ( 10 )
Юлька
Понятно.
Яндекс не говорит где эту штуку Синуфорте можно в Москве купить. :(((((
13.03.2005 17:53:05, Юлька
закладывать в нос мазь Симоновского, капать капли синуфорте (или вместо него масло пиона), есть таблетки синабсин. ПРомывать нос из шприца раствором фурацилина (так, чтобы в нос вливалось и изо рта вытекало, сильной струей.) 13.03.2005 17:19:41, камышовая кошка (14)
ОФФ! А у нас в аптеках нигде фурацилина нет - поговаривают. что его сняли с производства. Сама вчера забегалась. так и не купила 13.03.2005 19:11:02, Indigomom (ex-oh3harriette)
фурацилин можно заменить эктерицидом. им же, кстати, и нос капать 13.03.2005 19:20:30, камышовая кошка (14)
Я про такое не знаю, я решила лучше читой водой промывать, один фиг я потом ИРС-19 пшикаю 13.03.2005 19:37:20, Indigomom (ex-oh3harriette)
Юлька
Пасиб :)
А синабсин (таблетки) это антибиотик или что?
Так нос вот стала промывать. Из шприца. Заварила ромашку.
Но у меня вытекает из другой ноздри, а не изо рта. Это принципиально?
13.03.2005 17:25:23, Юлька
синабсин - это что-то гомеопатическое. откуда выливается - думаю, не принципиально:) главное, чтобы протекало. А изо рта я написала, потому что у дочки именно изо рта лилось, когда мы гайморит лечили 13.03.2005 19:22:21, камышовая кошка (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!