Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исследование глазного дна

Добрый день!
Врач дала направление, если повторно будет повышен пролактин на исследование глазного дна и боковых полей зрения. Девочки, кто делал такой анализ, расскажите как именно это глазное дно измеряют. Капают атропин? Или что-то подобное? Возможно ли потом полноценно работать, садится за руль? Я не могу выключиться из жизни на 2 - 3 дня. Может есть какие новые методы?
01.03.2005 10:16:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОсле того как закапают капельки( не знаю, атропит или нет), зрение нечеткое в течении 2-3 часов. Но я машину вела после него. Ничего страшного. Мой глазной делает ети тесты каждый год на плановом осмотре.
Не забудьте взять солнцезащитные очки, на свет трудно смотреть будет.

01.03.2005 19:16:09, sacura
Если назначат исследование боковых полей зрения - то скорее всего, будут расширять зрачок. Сейчас есть аналоги атропина, которые действуют сразу же (надо погулять после закапывания 30-40 минут), а потом глаз так же быстро возвращается в нормальное состояние - ну, за пару часов. Это время будешь плохо на яркий свет реагировать - глаза болят и слезятся. Но потом все в норму придет 01.03.2005 12:53:38, камышовая кошка (13)
Я делала. Это совсем не страшно и не больно. Для проверки глазного дна в глаз действительно капают раствор, расширяющий зрачок. Потом какое-то время все вокруг было каким-то расплывчатым.

А цветные поля исследуют так: меня посадили головой в какой-то аппарат, и врач пускала цветные огоньки, сказав, чтобы я сообщала, когда впервые замечу пятно, а потом говорила еще и какого оно цвета.
01.03.2005 11:39:48, Рукавичка
Лотос
мне однажды смотрели без атропина. Голову кладёшь в такой странный прибор... пожожий.... на модель глобуса что-ли... с подвижными орбитами-полудугами. И эту хрень и твою голову вертят туда-сюда и смотрят в окуляр. Вся процедура минут 10-15 и без хим. вмешательства.
Но это было очень давно. Может я чего и подзабыла...
01.03.2005 10:57:20, Лотос
Это не анализ. Ничего не капают. Глазне дно смотрят через какой-то аппарат (на каком-то расстоянии от глаза, не помню, давно было). А поле зрения просто водит акулист фигню какую-то в разные стороны и когда перестаешь видеть белую точку говоришь ей, а она отмечает на графике. Обычный осмотр акулиста - ничего страшного:) 01.03.2005 10:42:47, Жужелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!