Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

офф: а есть у нас юристы? (суть вопроса)

Значит так.. ситуация вот какая..
Имеется: моя двоюродная сестра, ее муж и их ребенок (мальчик 10 лет). За их спиной 15 лет брака, долгожданный ребенок после выкидыша и длительного лечения. Жили они нормально, как и многие другие... было и хорошее, и плохое.. Так вот, год назад сестра узнает, что у мужа есть любовница, более того сейчас она беременна и собирается вот-вот рожать. Сестра сразу же заявила, что ничего более с ним иметь не желает и хочет развестись. Он начинает от нее скрываться, о разводе ни слова. С 9-го августа должен был начать выплаты алиментов, но и тут тишина. Много еще чего было, не буду вдаваться в подробности...
Сейчас выясняется, что с разводом он затягивал, т.к. ждал, когда вступит в силу новый жилищный кодекс, по которому супруг или супруга не имеют право претендовать на жилплощадь при разводе. Т.е. квартира по завещанию принадлежит мужу, но в права наследования он еще и не вступал, хотя прошло уже около 9 лет с момента смерти деда, который завещал ему квартиру. Ребенка, естесственно, выписать он не может, но вот жена по новому ЖК должна в течение года после принятия судом решения выписаться из квартиры. Она бы и выписалась, но проблема в том, что прописываться-то ей просто-напросто некуда :( Квартира ее родителей в Тбилиси, гражданство у нее РФ, и туда она просто не сможет прописаться.
После развода ребенок останется с матерью. И Где им жить? :(
Как можно обязать мужа предоставить ей хоть какое-то жилье? Что посоветуете, девочки? Мы были на консультации у юриста. Он сказал, что нужно будет подать встречный иск, при удовлетворении судом которого муж должен будет ей предоставить жилье. Это одна сторона вопроса..
Теперь еще веселее..
У любовницы мужа должна родиться дочка. Таким образом, муж надеется получить от государства (он военнослужащий) трехкомнатную квартиру, в которой пропишется сам, пропишет свою новую пассию ну и сына от первого брака. А двушку эту он собирается продать, выплатить сестре 7 тыс. у.е. , на которые я вообще не представляю что и где можно купить, чтобы иметь прописку, я не говорю уже о жилье.. :(
Действия мужа противозаконны, т.к. имея в собственности квартиру, по закону он не имеет право на получение бесплатной квартиры (за это даже статья светит - "махинации с недвижимостью"). И наконец, имея 2 комн. квартиру, и будучи прописанным в ней, этот удалец умудрился прописаться еще в одной квартире, в том же городе. Это кажется вообзе нонсенс!
Девчконки, что подскажете? Буду вам всем очень признательна..
Сестра работает учительницей в школе, преподает алгебру с геометрией, за все это получает копейки.. Более-менее помогают частные уроки, но на них ведь квартиру не купишь :(
27.02.2005 22:53:17,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ТВ идет передача "Час суда" , можно туда попробовать подпть заявку, может повезет и рассмотрят дело. 01.03.2005 11:16:07, Ninelka
Justnady
Свет, какой ужас.... почитала комментарии девочек... со многим согласна... Т.к. опыта в этом, слава Богу нет, подсказать по существу ничего не могу... Единственное какие мысли возникли... насколько я помню, все, что не приобретено, а получено в подарок, не делится при разводе... не знаю входит ли наслежство туда, но все же... Тем не менее, ребенка никуда не выкинут - факт!... Жену в никуда тоже не могут выселить!!! Вполне вероятно суд удовлетворит иск о разделении данной квартиры т.к. ребенок прописан там, а матери идти некуда.. .Реально!!!
Далее... две прописки он не может по закону иметь - дело подсудное однозначно! Махинации с б/п квартирой не прокатят (если, конечно, нет оооочень мохнатой лапой, но и на нее управу можно найти)...

Что я думаю... В наших войсках (да и в любых других) очень не любят людей с запятнанной репутацией.. .я понимаю, что это ситуацию не исправит, но ему жизнь испорить можно легко... все факты (именно факты) надо донести до сведения руководства... желательно, не только части, но и более высокого... ни о каком карьерном росте далее у этого козла (мужчиной его назвать не могу) речь не пойдет никогда в жизни!!!!!
Я помню, когда мой папа от нас ушел и мы вернулись в Москву (он служил на ДВ), нам позвонили из какого-то министерства и спросили папу.. . мама на чистом глазу и сказала, что он тут больше не живет и вообще они разводятся.... а потом я узнала, что его хотели очень конкретно двигать по службе, но из-за этого факта вопрос решился иначе!!! хотя папа человек порядочный и разводился честно, без гадостей (ну жизнь так сложилась)... хотя и ушел тоже к тетке, которая уже была от него беременна.. ну да ладно... просто привела тебе пример, как в офицерских кругах относятся к семье... а уж эта история ни в какие ворота!!! карьеру точно ему всю запорят!!! если вообще не выкинут...

Однозначно надо искать грамотного юриста и подавать в суд!!!! Много, чего накопать, по-моему, можно на этого "мужа"!!!
28.02.2005 11:23:13, Justnady
DanaSmile
еще вопрос.. какая в армии вышестоящая инстанция? куда и к кому можно пойти с жалобой на его действия и угрозы? 28.02.2005 11:42:30, DanaSmile
Морошка
В зависимости от рода войск наверное свои инстанции... Я работаю в отделе, где половина бывших военных. Ты напиши, где он служит, я прям сейчас уточню. 28.02.2005 11:45:41, Морошка
DanaSmile
он сейчас служит где-то в Лобне, но собирается опять в Калининград переводиться.. Сестра сейчас на уроке, смогу спросить у нее позже.. 28.02.2005 11:56:00, DanaSmile
Морошка
Спроси обязательно, я у своих уточню. 28.02.2005 12:10:47, Морошка
DanaSmile
уточнила :) ВОСО - железнодорожные перевозки..
28.02.2005 13:28:11, DanaSmile
Justnady
Может быть в военную прокуратуру сразу, а? 28.02.2005 11:48:06, Justnady
DanaSmile
а где адрес найти этой военной прокуратуры?? и к кому там с такой проблемой можно обратиться? Я вообще профан в этих делах, у нас не было военных.. а с мужем ее я вообще старалась всегда сводить общение к минимуму, терпеть его всю жизнь не могла :( 28.02.2005 11:57:12, DanaSmile
Justnady
Блин... в свое время был у меня кавалер, который в военной прокуратуре московского гарнизона работал... контакты попробую найти, но... по-моему, все удалила.... поищу в инете тогда!!! 28.02.2005 12:20:59, Justnady
DanaSmile
Надюш, скинешь мне тогда на почту, оки? :) 28.02.2005 12:21:47, DanaSmile
Justnady
Хорошо... как что найду, сразу брошу! 28.02.2005 12:29:50, Justnady
DanaSmile
спасибо, Надюш :) чтобы я без вас всех делала?!!! 28.02.2005 12:32:32, DanaSmile
DanaSmile
все верно... раньше в армии очень строгое было отношение к офицеру в отношении семьи, а сейчас, наверное, все смягчили... потому он так и борзеет.. Такое впечатление, что он вообще ничего не боится на этом свете :( 28.02.2005 11:41:25, DanaSmile
Justnady
Нет, Свет... отношение по-прежнему, серьезное... может и мягче, но такие вещи не прощаются!!! Ничего не бояться - глупо!!! Надо его просто брать в оборот и закладывать по всем статьям!!! Уверена, что суд будет доволен такому "вкусному" делу!.. И еще уверена, что твоя сестра не останется без квартиры! Факты говорят не в его пользу... Общество у нас хоть и жестокое, но достаточно порядочное - мать с ребенком на улицу не выкинут!!! 28.02.2005 11:44:40, Justnady
DanaSmile
дело в том, что он уже однажды был под следствием (что-то было замешано с таможней калининградской), но тогда при помощи сестры это дело удалось замять, даже не разжаловали его :( 28.02.2005 11:58:20, DanaSmile
Justnady
Вооо!!!! так теперь еще можно и это дело вспомнить!!! раз был под следствием, второй раз с руки явно не спустят!!! 28.02.2005 12:25:08, Justnady
DanaSmile
это уж точно.. знать бы только наверняка, куда и к кому обращаться 28.02.2005 12:28:59, DanaSmile
Вот сволочь!!! По сути ничего не могу сказать, надеюсь уже что-то посоветовали! 28.02.2005 11:05:08, Жужелка
DanaSmile
даже наверное сволочью его назвать - слишком уж мягко будет :( 28.02.2005 11:39:56, DanaSmile
Rimusha
Светик, по существу, к сожалению, помочь не могу. Скажу лишь, что сочувствую сестре твоей, и крепко жму кулачки за благополучное разрешение этой неприятной ситуации! Пусть справедливость восторжествует, а негодяй получит по заслугам! 28.02.2005 10:57:44, Rimusha
DanaSmile
спасибо, солнц :) 28.02.2005 11:39:11, DanaSmile
Приветик! Сразу скажу, что не читала ничего еще из того, что тебе уже написали девочки. Скажу только, что данный закон действительно с марта вступает в силу, а сестре твоей надо было подать самой на развод с разделом имущества. Я попробую найти адвоката того, который нам в свое время помогал. Вообще.. мне показалось, что есть лазейка, но это пока мои домыслы.. 28.02.2005 00:43:33, лисёна
DanaSmile
я ей тоже самое говорила, чтобы с самого начала подавала сама на развод, так она боялась судебных издержек :(( что там взять с зарплаты учительницы? :( 28.02.2005 00:45:09, DanaSmile
ну родственники у нее сеть!?! помогут же!
и потом судебные издержки суд может обязать платить его!
28.02.2005 00:52:37, penka
DanaSmile
знаешь, мы бы помогли всем, чем смогли.. но она мне все это только на годовщине смерти отца в субботу рассказала :(( если бы я узнала раньше, то и юриста бы помогла ей найти, и оплатила бы его... 28.02.2005 00:56:10, DanaSmile
Да уж вот скотина - учудил..

могу посоветовать умную ссылочкук www.uristy.ru
на своем опыте знаю, что вникуда выписать не могут, на улицу у нас людей не выгоняют!!!! далее ребенок.. это еще как посмотреть.. можно например давить на то, что своими действиями, продажей квартиры муж ухудшает условия проживания ребенка.... а тем более не выделяя малышу метров, а тут еще один намечается.... так что иск подавать непременно стоит!!!!!
на счет алиментов... если он сам не платит, то пусть высчитывают у него из зпл... если он военный, значит доход белый, не понимаю почему не высчитывают????
27.02.2005 23:49:58, penka
Если в новой квартире будет не меньше 18 кв.м. на человека (а если трешка и 4-ро прописанных, то так и будет скорее всего), то это вряд ли даст результат. Сейчас при покпке-продаже квартиры не надо справок из опекунского совета (((( Они этим теперь не занимаются. 27.02.2005 23:57:59, Ivy
ну можно наверно на суде этим долбить!!! хотя я не спец, но эту тему тоже пробила бы у юриста... в любом случае вникуда ребенка не выкинут!!!!

другое дело отец козел! а с ним полюбовно договориться никак нельзя???

и потом что там на счет наследства?
знаю такую фигню.. что после смерти члена семьи... в наследство надо вступить не позднее полгода со дня его смерти, иначе право на наследство теряется, при условии, что кто -то заявил себя наследником ранее. а тут извините 9 лет прошло... но опять таки завещание написано??? т.е. есть официальные слова, что я такой то завещаю тому то свою хату? так?.. если так, то сложнее, а если слов нет и есть кто -то кто может опередить этого сукина сына.. то будет ГУД... хотя опять-таки время упущено.... сложно все....
28.02.2005 00:16:59, penka
DanaSmile
полюбовно с ним, к сожалению, не договоришься. Он все хорошо просчитал. О разводе сестра завела речь сразу же, но он скрывался, т.к. очевидно знал все про изменение жилищного кодекса..
завещание есть, оно у сестры. На наследство больше заявлять-то особо и не кому. Он единственный внук.
28.02.2005 00:22:53, DanaSmile
даа.. не густо козырей....

т.е. ему совсем плевать что будет с его 10 летним сыном и с еще неродившемся ребенком?????????????????????????????????????????????????????????????

я просто отказываюсь это понимать, хотя конечно понимаю я это или нет... легче сестре не станет... :(
28.02.2005 00:36:36, penka
DanaSmile
на сына ему совершенно плевать :(( а вот о нерожденной дочке своей любовницы он трепетно заботится :( 28.02.2005 00:39:00, DanaSmile
а сестра ведь тоже беременна, да? или я не правильно поняла 28.02.2005 00:53:09, penka
DanaSmile
нет, она слава БОгу не беременна.. 28.02.2005 00:56:34, DanaSmile
DanaSmile
о прописке ее в новую квартиру речи и подавно нет. Он собирается с ней развестись, сразу же жениться на той подруге. И на своего сына от первого брака, на дочь от второго и на новоиспеченную супругу получить 3-ку 28.02.2005 00:01:13, DanaSmile
а как орн скроет свою нынешнюю квартиру??? ведь продажа этой и получение новой в один день не делается... а соотвественно его и с этим можно спалить.. и влепить по самое не хочу!!!.. как только документально будет подтверждено хоть как то .. предпринимаемы меры в получении трешки нахаляву, представить док-ва о уже имеющейся квартире!!! 28.02.2005 00:18:59, penka
DanaSmile
вот ему и нужно сестру как можно скорее вышвырнуть из этой квартиры, чтобы продавть ее :(( вот он потому и суетится так. Мало того, что эта квартира, он вней прописан. Есть и еще одна квартира (кажется родителей), он и там прописан тоже. Справки из жеков есть. А насколько мне известно - 2 прописки - это тоже нарушение законодательства!!!! На этом его бы тоже попалить :) 28.02.2005 00:25:22, DanaSmile
вот вот... 2 прописки быть не может??? а что в паспорте стоит?? какая из двух прописок???

вот это тоже есть оооочень весомый довод... може т его сразу и спалить на этом.. пообломать крылышки, что бы не суетился раньше времени, а заодно и сотрудникам жека, что бы поменьше дерьма в обществе было...
28.02.2005 00:38:37, penka
DanaSmile
двух прописок по закону быть не должно!! Это точно.. я вообще ей предложила написать заявление в прокуратуру министерства обороны на него.. Чтобы ему, российскому офицеру, блин, ничего вообще с рук не сошло! :( 28.02.2005 00:42:32, DanaSmile
так вот я и спрашиваю ючто в паспорте в итогке стоит? ведь одна печать? тогда куда пристроить вторую справку о прописке? а в прокуратуру можно! и куда повыше...

напиши за нее, а потом заставь ее свою подпись поставить! сакма она не решиться!!
28.02.2005 00:54:38, penka
DanaSmile
решится, она теперь на все решится.. Я ей хорошенечко мозги промыла, так что она теперь совсем в другом свете на все это смотрит..
девчонки, так жалко ее :(( слов не хватает, чтоб утешить :((
28.02.2005 00:58:05, DanaSmile
утешать как раз не стоит... ты должна вести с ней конструктивный разговор и только... если начать утешать и соболезновать, то она еще больше раскиснет... лучше делом помочь! 28.02.2005 12:50:55, penka
DanaSmile
да уже конструктивнее некуда.. решила вот самостоятельно заняться всеми этими вопросами, чтобы помочь ей. Наверное, придется получать еще юридическое образование - в нашей жизни все пригодится. 28.02.2005 17:28:16, DanaSmile
ленуся
правильно! надо его паразита с г. смешать за такое отношение. 28.02.2005 00:43:43, ленуся
ленуся
гад, просто гад! 28.02.2005 00:06:57, ленуся
Я их вчетвером и посчитала. 28.02.2005 00:02:03, Ivy
DanaSmile
не вычитают, потому как предписание потеряли :( его отправили в воинскую часть, но оно не дошло по назначению :( сейчас вот должны копию уже собственноручно отвезти.. 27.02.2005 23:51:35, DanaSmile
ну тогда вот и будут вычитать... ладно эта проблему худо-медно решиться.. все таки нужно походить по консультациям иридическим.. .а именно не общей практики , а по семейному праву... они там человеки подкованные! 27.02.2005 23:54:36, penka
DanaSmile
а где такие в Москве есть? ты не знаешь? 27.02.2005 23:55:51, DanaSmile
нет в Москве не знаю.... да и в Питере тоже... меня слава Богу ,пока это не беспокоит.. .делить нам особо пока нечего :)

но при желании найти можно! просто бери справочник и обзванивай все подряд
28.02.2005 00:20:26, penka
DanaSmile
обязательно будем искать :)) спасибо тебе, солнц! 28.02.2005 00:27:37, DanaSmile
да за что спасибо?? так размышления вслух, но совершенно бестолковые, я ж не смпец.... но волна негодования у меня никак не проходит.. ну как так??? ладно с женой не договорился, поругался, разбажались, но дети то чем винаваты????? 28.02.2005 00:39:51, penka
ленуся
у меня тоже одни маты получаются! непонимаю я таких мужиков! точнее их жалкое подобие! 28.02.2005 00:44:59, ленуся
DanaSmile
знаешь, там такой хмырь, который даже через маму родную перешагнул бы и у него нигде не ёкнуло.. 28.02.2005 00:43:27, DanaSmile
ну значит у него и мама такая... а как я поняла, что так оно и есть.. а значит они и шагают друг через друга... ублюдки! 28.02.2005 00:55:46, penka
DanaSmile
вот-вот :( просто такое впечатление, что у людей вообще ничего святого за душой нет :( 28.02.2005 01:01:40, DanaSmile
да что ж за мужики-то такие (((( 27.02.2005 23:44:30, Ольга Р. (и Андрейка)
DanaSmile
да у меня даже язык не поворачивается его мужиком назвать, Оль :((( 27.02.2005 23:48:37, DanaSmile
пишу и стираю.... одни матные буквы почему-то остаются (((
у него мама есть?
28.02.2005 00:12:41, Ольга Р. (и Андрейка)
DanaSmile
у меня тоже других букв уже не осталось :( как не странно, и мама и папа есть, но они не лучше его :( хотя, понятно, в кого он такой 28.02.2005 00:26:41, DanaSmile
а ей ее родители не помогут? она сестра твоя? может вы сможете помочь ей? ну может как-нить на однокомнатную в дешовом районе наскребете??? но как она одна с двумя детьми????? не представляю.... ужас просто... 28.02.2005 00:41:18, penka
DanaSmile
она моя двоюродная сестра, у нее еще есть родная сестра и мать. Отца ровно год назад похоронили :( Они вернулись из Тбились несколько лет назад (мама их москвичка и родная сестра моего отца). Сейчас снимают квартиру, а у нас уже метража не хватит, чтобы прописать :( Да и наскребать на квартиру вообще нечего :( 28.02.2005 00:48:17, DanaSmile
а эта квартира в браке была приобретена?????
если да, то даже по новому зак-ву 1/2 от хаты ЕЕ!
28.02.2005 01:01:09, penka
DanaSmile
в браке, но не приобретена, они ее не покупали... она доставась ее мужу в наследство от его деда 28.02.2005 01:05:54, DanaSmile
а та квартира в которой они сейчас живут?!?!!? я про эту говорю... где они щас живут? 28.02.2005 12:51:43, penka
DanaSmile
сейчас она с ребенком и мамой живет в Москве, в съемной квартире.. Ту квартиру (2 комн) она сдает, чтобы оплатить часть расходов по аренде московской квартиры.. 28.02.2005 17:29:26, DanaSmile
ленуся
не знаю как у вас, но по нашим законам всё что приобретено в браке, не важно как, пополам.и квартира и наследство и долги. всё. если конечно адвокат больше не вытянет, или меньше, по необходимости. по моему очень умно. что бы не было таких проблемм. 28.02.2005 01:03:03, ленуся
а что если нет метража, то не пропишут???? впервые слышу.... может что то снять по знакомству удасться.. хотя конечно же надо этого жлоба раскрутить пополной!!! 28.02.2005 00:57:05, penka
DanaSmile
я тоже так думаю, потому как он, красавец, на чужом горбу хочет в рай въехать 28.02.2005 01:02:38, DanaSmile
ленуся
прибила бы!!! 28.02.2005 01:06:00, ленуся
ленуся
вот сволочь же! блин, бывают такие мрази, матов не хватает!!! 27.02.2005 23:08:59, ленуся
DanaSmile
оказывается, что бывают и такие :(( 27.02.2005 23:16:10, DanaSmile
еще и не такие бывают 27.02.2005 23:41:20, баниласка
ленуся
тоже правильно, у меня приятельница развелась, так её козёл бывший даже алименти не платит, долг за квартиру огромный, ужас. 27.02.2005 23:44:25, ленуся
в этом случае можно подать в суд на алименты.. кажись 1300 сейчас - минимальные, но опять таки .. присудить присудять, а фактически можно не получать годами ,если белого дохода нету! 28.02.2005 00:21:39, penka
DanaSmile
он военнослужащий, доход у него белый.. 28.02.2005 00:28:19, DanaSmile
ну вот собственноручно отвезете эту бумагу на алименты - эта проблема отпадет 28.02.2005 00:44:59, penka
DanaSmile
да это-то как раз и не проблема по сравнению с перспективой остаться на улице :( 28.02.2005 00:48:50, DanaSmile
В каких войсках военнослужащий? 28.02.2005 00:36:18, Ivy
а это может как то повлиять на ситуацию? 28.02.2005 01:02:00, penka
DanaSmile
может еще заявление к нему по месту службы накатать какое? чтобы ему и там рамщибец устроили!! 28.02.2005 01:06:57, DanaSmile
обязательно... хоть листовки на каждом углу... только что бы подействовало!!! 28.02.2005 12:52:41, penka
А почему тебя в аське нет? 28.02.2005 01:08:38, Ivy
Степень влияния. 28.02.2005 01:06:51, Ivy
DanaSmile
точно не знаю, но уточню завтра у сестры 28.02.2005 00:39:34, DanaSmile
ленуся
мы живём в Израиле, законы немного другие но в суд подать надою проблемма, что эта дурёха жалеет своего придурка! 28.02.2005 00:22:59, ленуся
так вот с этого и надо было начинать!!!!
жалеет значит! этого козла жалеет, который... е..ся с другой бабой, заделывает ей ребенка ,а своих по боку!!! она его жалеет!!!! а своих детей она не жалеет!?!?!?!? своих родных малышей, которых этот козел ссобирается вытурить на улицу!!!!!!!!

тут для начало. надо ей мозги промыть!!! а у ж потом дальше суетится, только со своей жалостью она может потерять драгоценное время и действительно остаться с носом!
28.02.2005 00:44:21, penka
DanaSmile
не жалеет она, девчонки его!!! она просто разрывается на работе, еще подрабатывает уроками.. А вот сейчас и подавно у нее от всего этого руки опустились :( до сих пор не может в себя прийти от одной только мысли, что 15 лет с таким упырем жила :((( 28.02.2005 00:50:50, DanaSmile
ленуся
я про свою знакомую говорю, что она жалеёт бывшего. 28.02.2005 00:54:01, ленуся
DanaSmile
ясно.. пропустила я это видно :) 28.02.2005 00:58:34, DanaSmile
ленуся
вот вот! 28.02.2005 00:46:06, ленуся
насколько мне известно, по новому законодательству, выписать можно только по судебному решению. И суд может принудить найти им другое жилье. Ой, только прочла, что вы уже в курсе.
А еще, если он не выпишет сына, то мать в целях воспитания моежт проживать по месту прописки ребенка.
27.02.2005 23:07:46, Ivy
да, точно! как опекун ребетенка, мать имеет полное право проживать!!!! а еще и новорожденного прописать на отцовскую площадь!

только что за семья получится, он , жена, любовница и трое детей... брррр
27.02.2005 23:51:23, penka
DanaSmile
проживать... а как быть с пропиской, без которой у нас никуда? :(( 27.02.2005 23:15:30, DanaSmile
если он оставляет ребенка, если мать при этом проживает с ребенком, т.е. остается в этой квартире, то он, на правах собственника может ее прописать. С нашим новым законодательством прописка уже ничего не решает. Он ее может сегодня прописать, а завтра выписать. Просто исходя из того, что ребенка (сына) он там оставлят, Вы не думали, что он может и сына оставить себе? Просто по суду... 28.02.2005 01:01:50, лисёна
Вроде у нас пока еще очень слодно лишить родительских прав (слава богу). 28.02.2005 01:11:56, Ivy
не лишить.. просто по суду могут быть разные решения. И сейчас очень часто бывают решения в пользу отца... всяко бывает.. 28.02.2005 14:08:59, лисёна
DanaSmile
ребенок сам не хочет с отцом общаться, хотя ему никто о нем ничего плохого не говорил.. все разговоры ведутся за закрытой дверью, чтобы сын ничего не слышал.. Он он же не маленький и все понимает, что не спроста отец уже почти год не появляется дома :( 28.02.2005 17:30:46, DanaSmile
А эта квартира ему завещана была еще в браке? 27.02.2005 23:23:55, Ivy
DanaSmile
конечно, дед умер больше 9 лет назад, а они уже в браке 15 лет живут... жили точнее 27.02.2005 23:26:36, DanaSmile
так это получается уже общая собственность, полученная в браке. 27.02.2005 23:28:25, Ivy
DanaSmile
разве? они же ее не купили, а она была конкретно ему по завещанию подарена :( 27.02.2005 23:32:00, DanaSmile
не факт... даже все то что подарено в день свадьбы - тоже считается совместным имуществом.... а что на консультации вам сказали???? 28.02.2005 00:22:42, penka
DanaSmile
сказали, что она не имеет на квартиру никаких прав, т.к. он не вступил в наследство 28.02.2005 00:31:23, DanaSmile
к сожалению правильно сказали.. теперь уже... 28.02.2005 01:02:31, лисёна
DanaSmile
вот-вот.. только не могут же они ее выставить на улицу? ей же совсем некуда прописываться :( 28.02.2005 01:07:48, DanaSmile
ну все верно... пусть вступит!!!! но тут уж трешки ему не вуидать как своих ушей, а со всех док-ов на счет наследства пусть копии снимет и припрячем, а еще лучше у натариуса заверит, что типа не поддельные ,в суде пригодятся, за двойную прописку, и попытку выбить у гос-ва еще квартиры.. может схлопотать по первое число!!! 28.02.2005 00:46:39, penka
DanaSmile
я думаю, что за это дело даже срок светит.. и неплохой 28.02.2005 00:59:19, DanaSmile
Я точно не знаю, но у меня есть знакомая, которой тетя завещала квартиру, и она не разводится с мужем, т.к. он может все ополовинить у нее. Все завещаное в браке считается совместным (это она так объясняла). Но ввиду нового закона не знаю (((( 27.02.2005 23:34:55, Ivy
DanaSmile
теперь наверное по новому кодексу и она сможет спокойно его выписать.. не знаю я уже, что и думать. Нужно добывать юриста. 27.02.2005 23:37:54, DanaSmile
По новому кодексу- собственник может выписать тех, кто не собственник, а просто прописан. При этом есть 2 варианта:
1. Собственник ждет 1 год, после этого человека выписывают, даже если ему некуда прописываться, это уже проблема выписывающегося.
2. Собственник просто продает квартиру, и далее см. пункт1.
Это вступает в силу с 01 марта, это правда, это действительно так. Сейчас просто занимаюсь квартирным вопросом, и об этом уже все уши прожужжали.
Далее... Раньше связывались с попечительским советом и т.д. Сейчас это уже тоже не показатель, ничего не решает.. А по поводу лазеек.. Напиши мне на почту, я попробую потрясти одного знакомого...
28.02.2005 01:06:00, лисёна
DanaSmile
и неужели нет никакой управы на него??? и ей придется отправиться вот так на улицу? :((( хорошо, завтра напишу обязательно 28.02.2005 01:10:31, DanaSmile
ну как так просто взять и выписать...
если вот найти трех свидетелей, что он не живет в этой хате 7 лет и не платит квартплату, то да.. по решению суда выпишут.. н оведь и он так же сделать может.... но с другой стороны закон должен думать о гражданах.. что ж получается.... мы с мужем поругались, он зовет дружков и меня выписывают.... ох сама запуталась... сама спрашиваю, сама отвечаю.... мрачно все как то...
28.02.2005 00:24:50, penka
DanaSmile
у сестры все документы есть о том, что она сама платит за эту квартиру, а не он.. да он последнее время, когда приходил к ней, так приходил только за тем, чтобы занять денег, без возврата, есссно :((( дожили, блин... она, учительница обычной школы содержит мужа и ребенка!!! 28.02.2005 00:30:49, DanaSmile
вот если еще свидетелей найти, то можно побиться! 28.02.2005 00:47:16, penka
DanaSmile
будем искать!!! хотя у нее куча подруг ее и соседей Калининградских все это подтвердить смогут 28.02.2005 00:54:06, DanaSmile
ну одно дело подтвердить... слово к делу не пришьешь... вот если бы и правда раздельный счет был 28.02.2005 12:54:32, penka
DanaSmile
я ей сегодня все это буду объяснять.. только вот не знаю, сможет ли она разделить этот счет и на каком основании? 28.02.2005 17:31:35, DanaSmile
И то перед тем как подать в суд у них должен быть разделен лицевой счет, и на ней должна висеть неуплаьа не менее полугода. 28.02.2005 00:26:28, Ivy
ага, может и так! 28.02.2005 00:47:36, penka
DanaSmile
правда вот счет лицевой не разделяли :( 28.02.2005 00:31:58, DanaSmile
а если разделить? и пусть он платит свою половину!... если будет платить хорошо! сестре получше с фин точки зрения, если нет, то еще лучше! 28.02.2005 00:48:26, penka
DanaSmile
я ей обязательно предложу это сделать.. 28.02.2005 00:54:39, DanaSmile
А ты здесь в юридической не писала? 27.02.2005 23:39:36, Ivy
DanaSmile
нет еще, от только думала о том, чтобы написать... но сначала решила к своим :) 27.02.2005 23:42:09, DanaSmile
Не знаю ((( 27.02.2005 23:20:03, Ivy
DanaSmile
беда прям :(( что за напасть на нашу семью? :( 27.02.2005 23:23:21, DanaSmile
Когда жена моего дяди выписывала его, она подделала документы (что якобы по собственному желанию), а просто так она не смогла выписать в никуда. Это же столько людей бомжами будут (((. А где вы консультировались у юриста? 27.02.2005 23:26:07, Ivy
а как документы подделать? разве его присутствие не требовалось? 28.02.2005 00:25:38, penka
Там все сложно, та которая принимала документы, ее "подруга", поэтому взяла заявление. А пототм она выкрада паспорт и проставили печать. Просто все это было на переферии, там попроще к закону относятся. 28.02.2005 00:31:10, Ivy
не поняла.. кто выкрал паспорт, и зачем было его красть , что бы поставить печать о прописке???? и какая же там печать стоит? не две же печати??? а почему подруга в ковычках? может и ее под топор правосудия? 28.02.2005 00:49:58, penka
DanaSmile
тогда он тоже может это все провернуть без нее (( Калининград - тоже переферия :( 28.02.2005 00:33:58, DanaSmile
Сразу - заявление в прокуратуру, и в суд, и он потом тааак вертеться будет, мало не покажется. Она из Калининграда? 28.02.2005 00:35:28, Ivy
DanaSmile
он из Одессы, она из Тбилиси, но расписывались в Калининграде, там же и жили.. он по распределению туда на службу попал 28.02.2005 00:40:37, DanaSmile
А сейчас они где живут, там? 28.02.2005 00:49:36, Ivy
DanaSmile
сейчас она снимает квартиру со своей мамой и ребенком здесь, там работы нет вообще :( Он пока служит в подмосковье, но собирается обратно в Калининград переводиться 28.02.2005 00:52:25, DanaSmile
Квартира в Москве? 28.02.2005 00:54:00, Ivy
DanaSmile
снимает в Москве, а речь идет о квартире в Калининграде 28.02.2005 00:59:55, DanaSmile
Ей нужно получить выписку из домовой книги, пока ее не выписали оттуда. (о том, что они там все были прописаны) 28.02.2005 01:03:11, Ivy
DanaSmile
ок, тоже ей передам 28.02.2005 01:08:19, DanaSmile
DanaSmile
в Алтуфиево есть небольшая юридическая конторка.. но я ей тоже сказаа, что нужно искать обязательно очень хорошего юриста!!! 27.02.2005 23:30:45, DanaSmile
ага, и возможно очень дорогого, что бы бадаться с этим козлом.. хотя в ее положениии не до баданий особо! 28.02.2005 00:26:23, penka
DanaSmile
это уж точно.. 28.02.2005 00:32:31, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!