Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Нужна помощь

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто знает, как проявляется дисбактериоз влагалища, сдавала общий мазок (два раза, после провокации и менструации) - все нормально (ни кандидоза, ни гарденелеза нет), а у меня (извините за подробности) белые выделения без запаха, похожи на кефир с крошками (или на сметану). Может кто знает . Кстати, сдавала на всякие там хламидии и проч. - тоже все ОК. При том они на протяжении всего цикла (то есть не только во время овуляции). Подскажите, пожалуйста, что делать? Врач говорит махнуть рукой, нехочу махать :-)), хочу ребенка здорового родить (планирую уже). Может это дисбактериоз, вызванный не кандидами и гарденеллами, а чем нибудь еще??? ?Всем заранее БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.
19.09.2001 13:36:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня такие выделения тоже постоянно, ничего не помогает, как не бились врачи просто есть и все. 25.09.2001 17:12:43, ПУМКА
Я не врач, но попробую поделиться опытом.
Это может быть не молочница, а обыкновенный дисбактериоз. Вероятность его повышается, если Вы пили (или пьете) гормональные таблетки.
Мне врач говорила, что его видно по мазку. Там появляется что-то типа "эпителиальных клеток".
Дизбактериоз лечат, потому что на его фоне возможно развитие молочницы и гарднерелеза.
Такие препараты, как дифлюкан, без консультации врача пить не стоит. Это довольно убойная вещь.
От дизбактериоза хорошо помогают свечи ацилакт (с лактобактериями). Стоят что-то порядка 40 рублей. Дешево и сердито. Единственное противопоказание НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ МОЛОЧНИЦЕ. Одновременно можно кушать всякие бифидо-кефиры, живые йогурты и пр.
24.09.2001 09:46:26, Наталья Л
Похоже на молочницу.
Миллионы раз сдавала всяческие анализы, и ни один врач не говорил, что есть молочница, а в последний раз врач сказала об этом (хотя такие выделения (пардон) уже на протяжении многих лет).
Может быть она плохо выявляется, и в Ваших анализах эта бяка не была найдена?..
19.09.2001 15:06:27, Зорька
Может быть, конечно. Только как ее лечить, не знаю уже :-(. Зорька, а Вы чем вылечили? 20.09.2001 07:25:00, Часто заходящая
да мучаюсь я ещё:(
Только недавно обнаружили.
Сегодня купила клотримазол (вагин. таблетки), но обязательно надо и внутрь принимать! Мария так сказала.
Удачи!!!
20.09.2001 11:41:00, Зорька
мне кажется, что молочница выявляется любым самым примитивным мазком в любом смотровом кабинете, не говоря уж о мед. центре. молочница - это сбой флоры, который может происходить по тысяче причин ( инфекция, нервы, лекарства, трени, пееохлждение и пр.) насчет лечения - сколько врачей, столько и мнений. из дедовского безопасного даже для беременных - бура на глицерине тампонами на ночь в течение недели + спринцеваниие календулой, ромшкой или содой, из промежуточного - всякие свечи, из самого передового - пилюля дифлюкана 20.09.2001 11:16:50, penelopa
Penelop-очка, у меня таже история((, а подробнее про буру на глицерине, это в готовом виде продают или самому можно как-то смешать? И спринцевание - отвар обычный (на 1л воды 1 ст. ложка травы)? 21.09.2001 14:27:53, Fanni
сорри за молчание, я по выходным без связи. про буру мне мама говорила еще при социализме:))) и недавно о ней же сляшала. продается в аптеке. а раствор- непринципиально, просто бяку вымыть. но лучше все-таки сначала анализ сделать. удачи!!!! 24.09.2001 17:00:17, penelopa
Спасибо. Только дифлюкан уже был, выделения прекратились на один день, а потом опять начались :-(. Сдала иммунограму - многие показатели ниже нормативов (к врачу еще не ходила), думаю поэтому не лечится (если это,конечно, молочница). Спасибо, девчата большое. :-)) 20.09.2001 12:35:43, Часто заходящая
Реклама
наверное, из-за ослабленного иммунитета оно тебя и пробивает постоянно:((( вообще молочница - дело такое индивидуальное, у меня, к примеру, она сразу после свечек фарматекса появлялась, пришлось от них отказаться 21.09.2001 10:33:33, penelopa

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!