Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склерозирование

Добрый день! Подскажите пожалуйста, слышала, что нельзя делать склерозирование во время беременности (но некоторые врачи делают). Планирую беременность на весну (хотя говорят, что некоторые месяцами и годами стараются, но все же...). Тогда за сколько до зачатия можно вводить склерозант? И на сколько пагубно отразится проведение склерозирования на ранних сроках береенности? Спасибо.
15.02.2005 14:20:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет того, можно или нельзя, подсказать не смогу, но мне кажется, что при склерозировании сроки беременности вам надо будет пересмотреть. Когда я пришла к врачу по поводу вен, мне сказали, что понадобится недели две на лечение. В результате кололи меня около двух месяцев, после чего, как мне сказали, в течение еще какого-то времени (чуть ли не 6 месяцев) вколотый препарат будет разноситься кровью по венам. А на деле оказалось, что и вовсе два года: мне склерозировали одну вену, после чего на ее месте образовалось красное пятно из мелких сосудиков. Так вот сейчас, спустя почти два года, я могу сказать, что это пятно исчезло. 15.02.2005 15:02:21, Рукавичка
Я делала склерозирование 4 года назад. Приезжала в Москву на 10 дней. Вены ушли естественно сразу, а синячки через месяцев 10 где-то. Про то, что препарат будет разноситься по венам - не уверена. Склерозант - это препарат, который сжигает оболочку и за счет этого вена склеивается. Вводят небольшое количество, оно сразу сжигает внутреннюю поверхность вены. 15.02.2005 15:17:15, Чата
Я могла неправильно выразиться. Естественно, вены уходят сразу, но венозная сетка, которая остается на месте склерозированной вены, пропадает постепенно. 15.02.2005 15:38:21, Рукавичка
Да, пропадают синячки долго. На два года откладывать беременность не хочу:) Придется, наверное, особое внимание уделить ногам: водные процедуры, массажи, компрессионные колготки... А лечить буду уж после беременности и кормления. 15.02.2005 15:50:52, Чата
Да, думаю колготки действительно пригодятся. Я вот тоже когда забеременею, то обязательно буду их одевать. 15.02.2005 21:14:37, Рукавичка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!