Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась!!!

Пожалуйста, помогите разобраться! Совсем запуталась.
Обратилась к врачу с проблемой нерегулярных месячных и невозможностью забеременеть. Мне выписали Бромокриптин - пить 1,5 месяца. Далее контроль УЗИ.
В результате, цикл немного сократился и предпоследний был 64 дня (раньше бывало и 140 и больше и меньше по-разному).
Последние месячные были 8 января. На 21 день цикла (29 января) сходила на УЗИ: врач сказал, что овуляция была, эндометрий 6 мм, желтое тело 19 мм, фоликулы 4-6 мм - все недостаточно, но овуляция происходит и "скоро будут месячные" (так сказал врач). Кроме того, очень болела грудь, как обычно бывает перед месячными.
На сегодня (31 день цикла) грудь болеть перестала, базальная температура вчера и сегодня 36,5, М.так и нет.
Ничего не понимаю??!!!! куда все делось?

Пожалуйста, помогите разобраться, потому что врач уже вместе со мной порадовалась и сказала со следующего цикла будем стимулироваться - выписала опять Бромокриптин и Клостилбегит в первой половине.

может у меня замершая или внематочная какая?
09.02.2005 14:35:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
Согласна с сакурой ниже - скоро наверное М. придут. Но на всякий сличай держу кулачки за альтернативный исход:-) 09.02.2005 18:59:22, Vahe
ПО-моему замершей на таком сроке просто не бывает - идут М, и все. Надо подождать. Скорее всего скоро месячные пойдут. 09.02.2005 17:37:22, sacura
Зайчик(29)
Во-первых, не паникуй - вторая фаза - максимум 14 дней (так что 4 дня максимум до М)
во-вторых, а бромкрептин тебе после анализов на гормоны прописали?
в-третьих, а зачем стимулироваться Клостилбегитом, если у тебя есть своя овуляция?!
09.02.2005 16:52:21, Зайчик(29)
Бромкрептин - да после анализов, пролактин выравнивают
а стимулироваться потому что овуляция есть, но хилая говорят - мало всего и эндометрия и фоликулов
09.02.2005 16:58:13, Ёж-колючка
Зайчик(29)
У меня был повышен пролактин и я пила достинекс - одна таблетка в неделю. Спроси у доктора, что она думает по поводу этого препарата - он не дает столько осложнений и у меня пример из 3-х человек вокруг, которые на нем забеременели достаточно быстро
На неделе 15-ой где-то все получилось! :))
И получилось как раз, когда наконец появилась моя овуляция...
Не стоит сразу клостилом стимулироваться..... Это не есть хорошо....
Посмотри в инете о нем куча инфы...
я хоть и не доктор, но странно, что прям из-за того, что мало фоликулов (?! может, я не в теме, но их много и не надо...)
09.02.2005 17:30:11, Зайчик(29)
скажу ... не знаю правда как она воспримет - она там сам с усам, кандидат наук и все такое 09.02.2005 17:51:27, Ёж-колючка
Зайчик(29)
Знаешь сколько я сама прошла таких кандидатов наук?!

Некоторые из них мне еще поликистоз ставили....

Просто, я сама не принимала бромкрептин, но знаю от девченок, что он очень тяжелый для приема препарат..., а достинекс и по результататм лучше и по ответной реакции организма

В любом случае, удачи и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!

ПС И все же так не хочется, чтобы тебя клостилом стимулировали вот так просто.....
09.02.2005 18:29:22, Зайчик(29)
Присоединюсь: мне тоже почему-то кажется, что при наличии собственной О. не стоит стимулироваться. Клостил все-таки не безвредный препарат...

Может, проблему тонкого эндометрия можно как-то иначе решить? Поддержка второй фазы, по-моему, препаратами прогестерона осуществляется (в случае короткой второй фазы). А фолликулов зачем много?...

В общем, прежде, чем решиться на такие серьезные гормональные вмешательства, все-таки желательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Я бы проконсультировалась с несколькими специалистами...
10.02.2005 07:05:52, Незабудка :-)
Anet
вот-вот начнутся 09.02.2005 15:09:08, Anet
Ну я конечно подожду еще дня 2.
Но, люди!, ведь каждая из нас наверное знает когда до М. считанные дни. Я всегда чувствую. А тут ну летаю себе легкая и воздушная как в первые дни после М.

Эх, фигня какая-то
09.02.2005 16:45:00, Ёж-колючка
Ну я конечно подожду еще дня 2.
Но, люди!, ведь каждая из нас наверное знает когда до М. считанные дни. Я всегда чувствую. А тут ну летаю себе легкая и воздушная как в первые дни после М.

Эх, фигня какая-то
09.02.2005 15:17:40, Ёж-колючка
Лотос
Можете не паниковать ещё дня 4. От О. до начала месячных должно пройти 14 дней (до 18). при замершей и внематочной все признаки беременности присутствуют, в том числе и повышенная БТ. Скорее всего, у вас всё в порядке. Если через неделю месячных не будет тогда только идите к врачу. 09.02.2005 14:43:03, Лотос
а где же БТ если овуляция была?
у меня хоть цикл и нерегулярный, но за 2 недели до М. температыра держалась около 37 всегда и только в первый день падала до 36,8 где-то
09.02.2005 14:48:32, Ёж-колючка
А в этот раз ты только последние два дня температуру меряла? Или и до этого тоже?

Просто если у тебя БТ во второй фазе поднимается, то и этот раз по идее не должен быть исключением - значит либо еще не было О. (а УЗИ ошиблось, приняв, например, доминантный фолликул за желтое тело), либо это падение температуры перед М.

А вот замершая и внематочная в таком случае, мне кажется, исключена.
09.02.2005 15:08:26, Незабудка :-)
В этот раз, как назло!!!, только 2 дня и меряла. Врач сказала хватит с этой БТ, тем более вот контроль УЗИ (говорят оч.хороший спец.в этой области), так я на УЗИ пошла в полной уверенности, что вторая фаза - собственно УЗИ это подтвердило. Грудь болела ужасно - ну все признаки, и вот как рассосалось сейчас все - и грудь не болит и температура первофазовая.

Если О.была кроме как в М.вылиться у нее же нет другого пути? а? простите за глупый вопрос ))))

Слава богу что не ЗБ и не ВБ
09.02.2005 15:14:45, Ёж-колючка
Если была, то конечно :)
Впрочем, скорее всего так оно и будет.
10.02.2005 06:59:57, Незабудка :-)
Лотос
Мне тоже думается, что наверняка с часу на час надо ждать месячных :) 09.02.2005 15:39:54, Лотос
Лотос
1. Перед месячными БТ в норме почти всегда падает. У меня как-то за 2 дня до начала мес. упала. А вот в этот раз у меня БТ упала только аж на 5 день цикла. Так что всё очень индивидуально.
2. Метод измерения БТ сороден гаданию на кофейной гуще. по данным БТ нельзя ни о чём судить, тем более поддаваться панике.
09.02.2005 15:05:03, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!