Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не впасть с отчаяние?

девочки как? посоветуйте. Мы почти год пытаемся завести ребенка.....и ничего. Самое обидное, что вокруг все мои знакомые, девочки с которыми я работала, те кто не хочет детей ... или беременны или родили, а мы хотим и никак :( самое обидное, что несколько раз была задержка, все признаки, а потом испорченные тесты и....менсы :( даже не знаю......плакать или к лучшему (я сменила работу 2 месяца назад и конечно для работы было бы лучше подождать месяца 2-3).......короче расстройства одни :(
вот думаю...поставлю галочку "год" и пойдем по врачам...... :(
04.02.2005 16:44:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как боец со стажем внесу свои 5 коп.
1. надо провериться обоим на предмет возможных проблем. Мужу - спермограмму, тебе - гормоны, УЗИ, инфекции. Если все ОК, переходим к пункту 2. Если проблемы есть - занимаемся ими.
2. отвлечь свои мысли от планирования, пойди на курсы чего-нибудь например, займись карьерой, составь себе жизненный план лет на 5 вперед (дети ОБОЖАЮТ эти планы нарушать), ну и действуй по этому плану! да, никаких поблажек для детей в этом плане быть не должно, карьера, спорт, учеба, плотный график, переезд в другой город, что угодно, только без всяких "а если все-таки забеременею, то..." Вот без "если"
3. если совсем уж невмоготу и не можешь ничего не делать в плане "улучшения деторождения", то опять же займи себя например какой-нибудь витаминной схемой, или более здоровой диетой, или вот БТ померяй, графики построй... но это на мой взгляд только усиливает страдания и продлевает процесс планирования. Вот как только этим всем наиграешься и от всей души забьешь на все это, так деть и заведется )))

Удачи!
05.02.2005 20:07:36, Ольга Р. (и Андрейка)
мы пытались полтора.... а потом я собралась на новую работу , а ОНО завелось. И теперь я пребываю в отчаянии по поводу того, что у меня нет работы и над душой висит финансовый ( и как следствие - сплошные психозы по этому поводу) кризис:((
Так что, хоть оно и грубовато звучит, но " в каждой свинье надо искать кусочек ветчины". Попробуй сейчас отвлечься от того, что не получается деть и сосредоточиться на работе, карьере и том, что с ней связано. Отвлекись немного, а там...
05.02.2005 01:33:20, Tigra_Natasha
Котеночек ты не растраивайся, я уверина что у Вас с мужем все будет хорошо. Я тоже считаю что Вам первым делом походить по врачам, здать анализы. А самое главное не отчаиваться и тогда у Вас все будит хорошо, ты же знаешь до чего наша медицина сейчас дошла, всякие новые методы и т.д. Держу за тебя кулочки и желаю большой, большой удачи! 04.02.2005 20:42:03, Юлек.
alena - Аленький цветочек
Котенок!!! Это необязательно болезни или что-то еще. Это может быть:
1. вы с мужем сильно устаете (мы так первый раз пытались 8 месяцев)
2. просто зациклились.

Котик, если это все-же что-то не то с вами - идти к врачу надо вдвоем!!! и рассказать ,все как есть! Провериться двоим нужно!
А анализы сдавала?
04.02.2005 20:06:04, alena - Аленький цветочек
Зайчик(29)
У меня был тоже почти год! Нужно верить только в лучшее! 04.02.2005 18:35:06, Зайчик(29)
Rimusha
лишь после 13-ти месяцев безрезультатных попыток стОит бить тревогу и идти по врачам!.. В любом случае, планирование должно стать радостным и приятным процессом, разноображивающим отношения (в том числе сексуальные) двух любящих людей, укрепляющий их чувства в едином порыве! Не надо отчаиватья, роптать и злиться - все ридет в свое время! Удачи вам и терпения! Тогда ЧУДО не заставит себя ждать! 04.02.2005 17:48:29, Rimusha
КошМарочка
Римуш, не соглашусь я с тобой. Возможны варианты когда мешает что-то СЕРЬЕЗНОЕ, которое надо устранять и быстрее, потому как иначе затянется планирование надолго.
Сдать спермограмму ничего не стоит, а если неполадки там?
А если есть какие то проблемы у женщины?
Ждать надо, но зная что все ОК!
04.02.2005 17:57:59, КошМарочка
КошМарочка
Пойти сразу в две стороны возможно? Увы нет. Но советов два, сначала пройти обследования и тебе и мужу (и год ждать не надо). Анализы на инфекции (когда в последний раз сдавала?), гормоны, узи контроль за овуляцией, мужу - спермограмму. Все это сделать быстро, а потом, убедившись что тебе РЕАЛЬНО ничего не мешает - ЗАБЫТЬ О ПЛАНИРОВАНИИ ВООБЩЕ!
Вот тогда и получиться.
Но последовательность именно такая, а не наоборот.
04.02.2005 17:06:36, КошМарочка
мдя..........надо......
на инфекции? полгода назад, не было у меня никогда инфекций.......(тьфу, тьфу, тьфу)
04.02.2005 17:13:23, Tatyshka
КошМарочка
а всякие там ЦМВ (цитомегаловирус), Токсоплазмоз, ВПГ (вирус простого герпеса)? Краснуха?
Когда вообще последний раз были у гинеколога?
04.02.2005 17:30:25, КошМарочка
осенью. Как положено раз в полгода 04.02.2005 17:38:58, Рыжий котенок
КошМарочка
Тогд сдай всяку гадость, а мужа на спермограмму. И РАССЛАБЛЯТЬСЯ и искать новые цели в жизни... Тогда и получиться 04.02.2005 17:44:44, КошМарочка
о если б так легко все это было. Я ж говорила не люблю врачей + не москвичка + на новой работе нет полиса значит надо деньги платить........буду ждать з/п и пойду 04.02.2005 17:56:21, Рыжий котенок
Брендан
Когда планируешь, то не время экономить на анализах ИМХО 1000 раз, спермограмма стоит 500-850 рублей, УЗИ - 500 - это как минимум, к полису отношение не имеет, это все платно все равно. 04.02.2005 18:16:49, Брендан
да цены я уже знаю. будут з/п и начну 04.02.2005 18:26:27, Рыжий котенок
КошМарочка
Знаешь, иметь деток вообще не дешовое мероприятие...
Так что прими что денег надо будет тратить много на него...
А сдать анализы ЛЕГКО, я в ЖК вообще не бываю, нечего там делать...
Есть врач которому я верю и это стоит денег.
Все анализы сдаю только платно...
04.02.2005 18:13:16, КошМарочка
ну когда уже есть, то это другое 04.02.2005 18:27:02, Рыжий котенок
У нас уже год прошел. Пошла к знакомой врачихи. Она посоветовала следующие:
Мне:
с 5 дня цикла - фолиевая кислота по 1 таб. 3 раза в день (2 недели)
с 15 дня цикла - аскорбинка по 2 шарика 3 раза в день + виталин Е в дозировке 0.2 г 1 капсула в день (до конца цикла)

Мужу : Виардо (это витамие Е с маслом ростков пшенищы)

курс вообще-то расчитан на 6 месяцев.

Нам велели 3 месяца еще пропытаться сменив позицию (т.к. загиб матки), а вот если не помучится, тогда на анализы
04.02.2005 17:00:30, Katustochka
Брендан
Муж спермограмму сдавал, тебе подтверждали овуляцию? Без базовых анализов витамины хорошо, но они просто витамины. 04.02.2005 18:18:18, Брендан
Romashka
В отчаянье впадать не нужно. Вот с врачами посоветоваться не мешает. Главное в нашем деле надежда и вера и желанный малыш придёт обязательно. 04.02.2005 16:53:16, Romashka
хм........самое страшное, что я очень редко хожу по врачам. Даже не знаю как подступится...боюсь я их 04.02.2005 16:57:03, Рыжий котенок
Подушка
Тока не обижайся, но большинство этот период уже прошли, он далеко позади, мы уж скоро как 3 года-))))))
Мне очень нравится философия Марии на этот счет: нужно проверить самое основное, если в норме, дать время природе сотворить Чудо тогда, когда Чуду надо-))))) У Брендан почитай в реге есть замечательная притча. Я понимаю, слова сейчас не помогут, нужно, чтобы само пришло. Писать еще могу долго, тема родная-)))))
Не переживай, все будет отлично и это не просто слова!!!
04.02.2005 16:52:12, Подушка
ну-у это понятно, мы не одни такие..........самое плохое, что желающий, но не получающих слишком много :(
я не об этом. Я о том, чтоб не потерять надежду :)
04.02.2005 16:55:27, Рыжий котенок
Подушка
У меня не теряется, потому что подкрепляется АБСОЛЮТНОЙ ВНУТРЕННЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ и каким-то знанием, что у нас будут малышастики!!!!
И вас будут, куда ж они от нас денутся или мы от них-)))))
04.02.2005 17:02:49, Подушка
в тчоности как у меня все. я поставила уже точку. и завтра на первый прием к специалисту. правда я уже сдала нужные гармоны, меряю температуру, узи делала, ловила овуляцию, муж спермограмму сдал. у меня уже здоровый пофигизм развивается, что ли. очень хочется ребеночка, но меряя температуру уже 3й цикл, вижу, что нет овуляции и не перевожу зря тесты и нервы. может поэтому. почти успокоилась. тоже обидно, а что делать? 04.02.2005 16:50:24, tatya
Странно! мне 27, весной будет 28, но я совершенно не думаю о том. что может что-то не получиться..... Даже не знаю откуда у меня такая уверенность в том, что как только - так сразу.... Может на самом деле все гораздо сложнеее :( ? 04.02.2005 16:59:12, Annochka
мне и в голову не могло прийти, что будут проблемы 04.02.2005 17:45:03, tatya
подобная мысля приходит апосля :( 04.02.2005 17:56:58, Рыжий котенок
Брендан
Вообще люди редко ждут, что на них обрушатся проблемы, но когда обрушиваются, тогда сначала эмоции,а потом план действий. Лучше проверить все спокойно, а не жить в неизвестности, от этой неизвестности нервные клетки портятся 04.02.2005 18:20:14, Брендан
хм....когда я вышла замуж мне было 25 и я тоже так думал......год прожили "для себя", потом захотели третьего :( и облом. Я тоже думала, что с первого раза и в дамки. И нифига! с мая пусто! 04.02.2005 17:00:59, Рыжий котенок
Я вышла замуж в 26, вот уже два года живем "для себя".... а сейчас решили, что пора бы..... но пока ще не пытались, теперь посидев на форуме я вижу как у многх "никак" и стала задумываться, а вдруг не все так просто? 04.02.2005 17:10:50, Annochka
мне тоже 27 сейчас 04.02.2005 17:14:17, Рыжий котенок
Ну не расстраивайся, будем стараться АКТИВНО!!!! и все получиться 04.02.2005 17:19:06, Annochka
и так работаем 04.02.2005 17:39:29, Рыжий котенок
ну мы еще ничего не сдавали.............но овуаляция есть (по физическим признакам) видать придется проходить полный курс....обследования. Но все же подождем еще до мая - отправной точки. 04.02.2005 16:52:57, Рыжий котенок
Котенок, я как будто свое собственное сообщение читаю))))ну слово в слово)))) у нас уже больше года не получается, и я так же строчила на все форумы - "помогите, что делать, жизнь проходит, ну когда же?"..потом пошла ко врачу (до этого у гинеколога была 1 раз в жизни за 26 лет)...осмотр-анализы на инфекции-УЗИ всё оказалось в норме...у мужа СГ - тоже норма...вроде бы СЛАВА БОГУ, а толку-то? все равно не получается((( но счас постепенно прихожу к мысли, что ПРОСТО НЕ ВРЕМЯ...НАДО ЖДАТЬ - это безумно тяжело, но ведь ничего и не сделаешь, в магазин не побежишь, чтобы ребеночка ведь правда? :-)...счас вот принимаю таблетки (надо подкорректировать гормоны) - и опять надеюсь, надеюсь, что хоть это поможет)))) 04.02.2005 17:28:32, Лада, 26 лет
короче нас много :( таблетки чтоль какие нибудь изобрели :) 04.02.2005 17:40:59, Рыжий котенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!