Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фолиевая кислота

Девочки,привет!
Слышала,что рекомендовано принимать фолиевую кислоту до зачатия.... Кто-нибудь знает дозировки?
03.02.2005 16:43:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую тоже, принимаю Элевит Проноталь, там фолиевая уже есть, но мне тут сказали, что фолиевая плохо усваивается без витамина Е. Посоветовали принимать фолиевую отдельно и отдельно витамин Е (так он еще должен быть не в желтых капсулах, а в оранжевых, типа :) лучше. Вот и я тоже думая, не перебор ли с фолиевой будет, ведь много не есть хорошо 03.02.2005 17:14:20, Виктория 23
Люпин
Я до зачатия месяца 2 принимала Прегнавит по 1 капсуле и фолиевую по 2 таблетки один раз в день. Потом витамины кончились (мы как раз в горах были) и месяц (как раз в самый ответственный момент) я ничего не пила. Но как узнала о беременности, сразу опять возобновила прием так же. Потом с 12 недели врач фолиевую отменила, сказала хватит. Главное, чтобы и ты пила и муж тоже. 03.02.2005 17:01:34, Люпин
Люпин, подскажи плиииз, куда вначале обратиться? Вот решили мы с мужем забеременеть..... ну к гинекологу - это понятно, анализы и все такое, а вот фолиевую. кажется, терапевт назначает, так и к нему что ли идти надо, или как? Совсем в растерянности, не знаю с чего начать :( 03.02.2005 17:35:36, Annochka
Иди к геникологу, расскажи свою историю, задай интересующие вопросы. Он тебе все расскажет, назначит, на вопросы ответит, терапевт тут не при чем! 03.02.2005 17:47:12, Золотой Ключик
Ты знаешь, вроде решили уже, витамины принимали, муж хочет и я хочу, но как до дела доходит, мне становиться страшно... а смогу ли я? Пройти через все это, и главное стать хорошей матерью.... плюс конечно всяких осложнений боюсь :( 03.02.2005 17:54:38, Annochka
Я в дополнение к витаминам, в которых тоже содержится фоливая, пью еще 2т 2 раза в день, утром и вечером! 03.02.2005 16:44:24, Золотой Ключик
Может подскажешь куда обратиться сначала, если мы с мужем решили обзавестись малышом? 03.02.2005 16:57:22, Annochka
Если ты имеешь в виду, где посмотреть информацию, то рекомендую почитать сайт консультанта этой конференции МарииММ www.mariamm.ru! Там масса полезного по всем разделам! 03.02.2005 16:59:22, Золотой Ключик
Мы напару с мужем уже 2 месяца принимаем "Мультитабс" там фолиевой 200 мкг в одной таблетке.... а сколько еще надо к суточной дозе?
И вообще, может к какому-нибудь врачу сходить, который дозировку назначит и не заниматься самоназначением? .... :(
03.02.2005 16:49:15, Annochka
Попробуй на сайте Поиском поискать, тут тема дозировки фоливой часто поднимается! 03.02.2005 16:50:27, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!