Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кандидоз

Добрый день, Мария! Если у Вас будет время, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Нахожусь в стадии планирования. Замучили боли в уретре, но не во время мочеиспускания, а в обычном состоянии. Сдала анализ мочи, все в норме, только нашли "дрожжевые грибы в незначительном количестве". Отсюда сделала вывод, что это очередной рецидив молочницы, т.к. зуд тоже присутствует. Скрытые инф. отметаю, т.к. до начала планирования все проверяли.
В первый день месячных сдала мазок на Кандиды с А/Б -граммой, но лаборантка, которая брала мазок, сказала, что раз месячные уже начались, то в мазке будет трудно кандиды выявить. Так и получилось, в анализе написано "не обнаружены".
Скажите, надо ли пересдавать мазок, причем на бланке написано, что чувствительность они определяют только к нистатину, амфотерицину В, клотримазолу, т.е. я так понимаю не очень эффективные средства в лечении молочницы?
Обращаться к своему гинекологу не вижу смысла, т.к. сама знаю, что она предложит для лечения (я из Санкт-Петербурга).
Проконсультируйте, эффективно ли такое лечение:
1. Флуконазол по 150 мг 2 табл. интервалом через неделю (подскажите, какой фирмы лучше)
2. Вагинальные таблетки 14 дней (есть купленный Тержинан, подойдут?)
3. Мужу - крем Клотримазол, 14 дней.
Соответственно, этот цикл предохраняюсь, хотелось бы за 20 дней все это пролечить, чтобы со следующего цикла продолжить планирование.

С уважением, Вика.
02.02.2005 15:08:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, может Вы не заметили мое сообщение? 03.02.2005 18:05:15, Викусик
Напиши ей на mail (henrih@ints.ru) 04.02.2005 08:40:38, Незабудка :-)
Мария, может Вы не заметили мое сообщение? 03.02.2005 16:44:27, Викусик
у мя тоже было "дрожжевые грибы в незначительном количестве", но врач сказал , что молочницы как таковой нет, т.к. в незначительном ко-ве они содержаться и это нормально, если не беспокоит.. Хмм..не беспокоит ..он же знал , что у меня выделения..!! таак .. пошла разбираться! 02.02.2005 17:28:02, Lia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!