Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sobachka

Нужна ли спермограмма?

Возник такой вопрос:
Всем нам известно, что замершая может быть и из-за плохого качества спермы мужа (то есть если оплодотворился «плохой» сперматозоид). Из-за этого шлют наших мужей на спермограмму. Меня вот что интересует: если все-таки обнаруживается, что качество спермы плохое, как корректируется это состояние? (не количество, а именно качество!) Есть специальные средства? Или прописывают что-то типа «побольше гулять, орехи кушать, витамины пить»? Если это так, может и не тащить мужу на спермограмму, а сразу выполнять эти рекомендации?
27.01.2005 12:50:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если причину не находят, то именно: "...орехи кушать". Я переписываюсь с девочкой из Германии у неё просто безобразие с мужем :( , и врачи ничего не могут сделать. Кстати, если спермограмма плохая, то во-первых, надо её пересдать, это м.б. случайность.

ОФФ. Ты мне писала? У меня почта ухнула во всём институте.
28.01.2005 13:20:28, Лотос
Брендан
Вообще нормальные андрологи ищут причину ухудшения спермограммы, орехи, мед и сухофрукты, также как и морепродукты - замечательны. Но при варикоцеле есть даже возрастной ценз, после которого операция считается неэффективной и орехами с медом тут не обойдешься. Или инфекция, да все, что угодно, как говаривал Козьма Прутков "зри в корень" 27.01.2005 23:17:52, Брендан
Все зависит насколько плохая СГ. Если СГ плохая, то может просто попарился в бане, приболел муж и принимал лекарства, то все само восстановится. Если же нет, то надо искать причину плохой СГ. А нашем случае это было варикоцеле. В следствие нарушена морфология и все осталное. Было 82% патологических сперм-ов и хорошая подвижность. В результате оплодотворился плохой сперматозойд и выкидыш на 6 неделе, либо могла бы быть замершая Б. на более позднем сроке. С такой СГ мы промучились год, обошли кучу врачей. К сожалению хороший андролог большая редкость. Но мы к нему попали - Кухаркин С.А. В результате операция по варикоцеле и теперь СГ должна улучшиться через 6 месяцев.

Ой как длинно написала ... Но это наш случай, тяжелый, но благодаря Кухаркину поправимый.
Опять же ЗБ или выкидыш может быть если нарушена именно морфология. Если просто подвижность нарушена или лейкоциты повышены, то либо будет невозможно зачать, либо если Б. наступила, то она уже не прервется из-за мужского фактора.

Извините что длинно :)

Всем удачки! Надеюсь ни у кого из вас не будет таких проблем @@@@@
27.01.2005 15:26:09, Tat@
Морошка
И я судовольствием послушаю знающих людей... 27.01.2005 13:14:42, Морошка
Rimusha
можно, присоединюсь:)? меня то же самое интересует на сегодняшний день. Муж пока еще не сдавал - если сдаст и что-то (не дай Бог, конечно) будет не а порядке, как это лечить и т.д.? А вообще,кроме наличия активных спермиков, что еще покажет спермограмма? У нас, вроде с первого раза зачатие вышло - может ли быть, что и при этом, сперма по составу не очень? 27.01.2005 12:54:24, Rimusha
Брендан
Скорее всего все у вас хорошо со спермограммой, но не сдашь - не узнаешь. Спермограмма много всего показывает, не только активность, там примерно 30 разных факторов 27.01.2005 23:19:58, Брендан
Justnady
да-да!!! И я знать хочу!!!! 27.01.2005 13:07:57, Justnady
sobachka
У нас тоже все вышло с первого раза. Вообще я знаю, что с помощью операции или физиотерапии лечат сложные случаи. а так качество спермы можно улучшить всем вышеперечисленным, да витамином С. Но сейчас пока думала, пришла к мысли, что наверное все-таки лучше мужа помучить, чем оставить хоть какой-то шанс еще раз пережить такое. 27.01.2005 13:00:39, sobachka
У нас тоже с первого раза и тоже замершая((((((((
Но мне врач сказал что не надо сдавать... типа все равно ничего не даст..
27.01.2005 14:11:59, Клипсидра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!