Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет проблем.Почти.

Девочки, совет нужен. Сегодня выяснилось, что в данный момент, слава Богу, с гинекологией всё в порядке. Кроме одного. Кистозно-фиброзной мастопатии и гипотериоза. Может ли это быть следствием гормональных нарушений, которые также могут препятствовать зачатию и развитию беременности на ранних сроках? Обязательно ли нужно сдавать на гормоны? Или можно обойтись народными средствами?
22.01.2005 16:05:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ремоша у меня гипотериоз и я лечусь и пока не вылечусь беременеть не желательно так что присоединяйся ко мне . я у врача спрашивала что если я не буду пить гормоны и забеременею - ответ - замершая беременно сть и может родится отсталый ребенок из-за недостатка йода. короче не рискуй сдай анализы обязательно и пей гормоны когда анализы будут нормальные и в рачи разрешат беременеть, тогда и приступай. 23.01.2005 00:53:01, баниласка
У меня уже была замершая с выкидышем, может из-за этого? Врач сказал, гипотериоз небольшой, гормоны не надо, только йод. 23.01.2005 14:28:20, Ремоша
А мне назначили L-тироксин и мне он очень помогает вот надеюсь чтомне может разрешат забеременеть. А ты кровь на гормоны сдавала? 24.01.2005 12:36:22, баниласка
Brusnichka
Гипотериоз ставят на основании гормонов и УЗИ исследования. Если у тебя действительно такой диагноз, врач должен был назначить L-тироксин - гормон щитовидной железы. 22.01.2005 22:56:50, Brusnichka
А на основании чего тебе поставили гипотериоз, если ты гормоны не сдавала? По УЗИ? Обязательно нужно сдавать гормоны. У сестры гипотериоз, на ее способность к зачатию это не повлияло. 22.01.2005 22:48:15, Аник (35)
Я имею ввиду такие гормоны как пролактин, прогестерон, есть у них взаимосвязь с нарушениями функции щитовидки? 23.01.2005 14:30:01, Ремоша
Brusnichka
У щитовидки свои гормоны, ТТГ, Т4, Т3 и т.д. 23.01.2005 18:54:08, Brusnichka
Насчет мастопатии согласна - она у многих есть и лечить ее толком не лечат, потому как она не лечится, атк что в "нормальном" случае, то есть без обострений-осложнений с ней ничего не делвют. Мне в свое время врач советовала пить йод и ... то ли витамин Е толи еще что-то. Есть мастодинон и иже с ним, но назначают это, мне кажется, больше для психологического спокойствия. Она на зачатие не влияет. 22.01.2005 19:42:22, Corsa
Rimusha
Ремош, мастопатию можно пролечить травками, а гипотиреоз надо наблюдать и лечить таблеточками (пусть врач тебе пропишет). Все у тебя будет замечательно. Ни то, ни другое зачатию как таковому не препятствуют, а вот проблемы могут создать во время и после беременности: мастопатия может вызвать неприятные ощущения в груди во время беременности, усугубить процесс кормления; гипотиреоз может вызывать осложнения течени беременности (замершие, выкидыши и пр.). Так что лечись и смело планируй:))) 22.01.2005 19:27:15, Rimusha
Чмоки! 23.01.2005 14:31:14, Ремоша
Таффи
Я не то, чтобы поспорить :) Но гипотериоз и зачатию препятствует... у меня из за него фолликулы вапче не росли... Стала пить тироксин, стали работать яичники. Хотя конечно у всех разному...
22.01.2005 20:26:53, Таффи
У меня фолликулы созревают, слава Богу. 23.01.2005 14:33:14, Ремоша
Ремоша, на мою мастопатию никто даже внимание не обращает, думаю ето не влияет. Насчет гипотериоза не знаю,а что врачи говорят ? 22.01.2005 17:37:29, sacura
Есть диффузная мастопатия - это просто недостаток в организме каких-то элементов, чаще всего йода. А есть фиброзно-кистозная. Так вот. у меня первый вариант перешёл во второй. Не может ли он такими темпами перейти в опухоль? Если не трогать, не лечить? 23.01.2005 14:35:34, Ремоша
Я дазге понятия не имею какая у меня... Полсе того как перестала кормить, еще 2-3- года молозиво выделялось, а потом остались шишечки. Никто мне не сказал что ето нужно и можно лечить. В следующий раз спрошу... 23.01.2005 22:32:04, sacura
Диффузную можно и не лечить. 24.01.2005 09:42:20, Ремоша
Таффи
Привет :)
Отвечу то, что знаю сама - мастопатия, как правило следствие, а не самостоятельная болезнь. Она по-моему (могу ошибаться) не может препятствовать зачатию.
А вот гипотериоз - это серьезно (у меня). Он не тольок препятсвует зачатию, может сбивать цикл, но и во время беременности может способствовать замершим и проч. Но, к счатью, он легко компенсируется. Надо сдать тиреоидные гормоны (лучше проконсультироватсья с эндокринологом) и узи щиовидки. По результатам назначают Тироксин. И все. Он будет компенсировать недостаток гормонов. Я пью уже год, постоянно контролирую уровень ТТГ (с беременностью пришлось увеличить дозу).
Но это то, что знаю я и как у меня. Лучше консультироватсья с врачом.
Удачи :)) Если что, спрашивай :)
22.01.2005 17:29:13, Таффи
Позвольте, ну ты же беременная? Или у меня крыша поехала? 22.01.2005 22:49:05, Аник (35)
Таффи
Так и есть :) Забеременела после почти года начала приме Тироксина, который как раз и компенсирует недостающий при гипотериозе гормон. При чем с беременностью пришлось дозировку увеличить.
В течение года организм никак не мог настроиться на нормальную работу.
Теперь мне контроль ТТГ на всю оставшуюся :( И скорее всего Тироксин тоже. Гипотериоз можно контролировать, но вернуть функцию на место почти невозможно.
23.01.2005 21:19:27, Таффи
Это то я знаю. Сестра моя уже лет поди 18 на тироксине. Только вот рожать второго не рискнула. С первой проскочила до болезни. А второго начала собираться, так выяснилось что на тот момент никто не знает как это отразится на ребенке. И она не рискнула. Хотя о троих мечтала всю жизнь. Сказала, что если бы не было, тогда да, а так она должна Полину поднимать. А сейчас узнает, что девочки вовсю рожают на тироксине и огорчается немного, что не собралась. 23.01.2005 23:11:56, Аник (35)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!