Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета!!! обрезание-за и против. Подскажите!!!

уже не в первый раз заходит этот разговор. Муж хотел бы сделать обрезание крайней плоти. Говорит, что так будет:
1) чище и гигиеничнее (хотя душ, есссно, принимает ежедневно)
2) будет меньше чувствительность, а значит, сможет "дольше", что для меня не маловажно.
Я не против, но не знаю какие могут быть последствия и вообще.. страшновато как то..
Что вы скажете на это? Может, у кого то есть информация, буду очень признательна!
17.01.2005 13:29:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что нового, сделал полезный канал, ДРУЗЬЯ подпишитесь на мой канал и смотрите постоянно что то новое! [ссылка-1] 12.03.2021 08:02:55, Олег 2
А тут хоть кто то из мужчин сказал что обрезания это плохо, те кто делал взрослым и может сравнить, почти все одинаково говорят " знал бы раньше что это так классно и удобно, давно бы сделал " Вот чаще так пишут. 11.03.2021 08:44:14, Олег 2
лиёна, хотел спросить, твой муж уже сделал обрезания! А то моя милая это тоже просит :) 11.03.2021 08:41:42, Олег 2
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
да вообщем это полезно. по официальной статистике у жен обрезанных мужчин меньше шансов на рак по женской части. у мужчин к старости в большинстве своем придется делать обрезание по причине фимоза(не уверена за верное название болезни) 18.01.2005 05:22:39, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Gamachka
Муж прав.Будет и чище и дольше. У меня племянник в 21 год сделал, по религиозным соображениям. Месяц после мучался, процедуры специальные делал, обрабатывал, повязки накладывал.Правда после обрезания у него притупилась чувствительность, но со временем он привык.Теперь не жалуется ни он, ни его жена. 18.01.2005 00:48:35, Gamachka
Rimusha
Лисен, ИМХО, обрезание не зря делают в раннем возрасте, ведь сейчас это неизвестно как может отразится и на его потенции, и на других функциях.. не говоря уж о шрамах! Когда это делают младенцу, он живет с этим, растут и его кожа, и пенис, организм "свыкается" с отсутствием крайней плоти, а во взрослом возрасте - не стОит. 17.01.2005 22:44:46, Rimusha
ленуся
моему мужу сделали в 12 лет- шрамик остался. красивый такой, в виде сердечка (засмущалась ))) 17.01.2005 22:50:42, ленуся
Rimusha
:) 17.01.2005 23:27:31, Rimusha
У меня муж обрезанный, все хорошо :-) Насчет гигиеничности - однозначно - да, более гигиенично, насчет секса - не знаю, опыта с необрезанными, к сожалению не имею, но то что имею, меня вполне устраивает :-) Деть тоже обрезанный, причем по медицинским показаниям - у него с рождения головка не открывалась. 17.01.2005 17:12:56, Klopa(13)
ленуся
у меня тот же случай, кроме сына. неуверенна что во взрослом возрасте это надо, потому что больно но одназначно за! 17.01.2005 22:09:21, ленуся
KengaLU+Твинки-львинки
я лично против обрезания. тем более во взрослом возрасте. про гигиену: да, возможно ето и было актуально в то время и в теx странаx(жаркиx), но не сейчас в цивилизованныx странаx, где есть все возможности самогигиены. так что гигиена тут ни при чём. насчёт секса: ллично мне больше нравится иметь секс с необрезанными, чем с обрезанными, а уж минет делать и подавно (извинните за откровенность).

аргументом "ЗА" для меня может быть только религия/вера и личное желание без сомнений (читайте "упёртость" типа "вот xочу и всё").
17.01.2005 17:12:29, KengaLU+Твинки-львинки
Таффи
Думала я думала... Просто мне оказалось сложно представить такую ситуацию.
ИМХО - тут вопрос не в плюсах и минусах, а том, как человек это воспринимает (тем более взрослый). Если хочет - пускай. Если для чего-то, то все завист от целей. И достигнет ли он ее этим шагом.
Что касается гигиены - в нашем не жарком климате нет проблем, если соблюдать обычные еженевные гигиеничские процедуры.
На счет дольше - все индивидуально и относительно. И не известно понравится ли ему меньшая чувствительность, а обратно не пришьешь :)
Кроме того, первое время будет не сильно приятно, т.к. чувствительная часть будет открыта и тереться о ткань и т.д.
В общем, мальчик взрослый. пусть сам решает :))))
17.01.2005 16:08:04, Таффи
Лотос
Я - против. Аргументы:

1. То что это гигиеничнее - сказки. Организм умеет сам себя очищать и оздоравливать. В смазке головки содержатся многие важные в-ва, типа природных антисептиков.

2. А ведь существуют и обратные проблемы: с укорачиванием времени полового акта. Я с этим столкнулась и это гораздо более неприятно, чем "быстрый" половой акт. Так что, лучше как есть так пусть и будет.

3. Это не этично по отношению к ребёнку.
Решение что-то себе отрезать должен принимать сам человек. Лисён, тебе было бы приятно, если бы мама с папой из каких-то своих соображений отрезали тебе в младенчестве, скажем, мочку уха?

4. Ни разу не встречала, чтобы необрезанный ребёнок подвергался насмешкам сверстников, а вот обратная ситуация, к несчастью - почти правило. Зачем ему лишняя нервотрёпка в подростковом возрасте?

5. И наконец: пожалейте пацана! Это ж очень больно! стресс даже в младенчестве - всё равно стресс. Он может неблагоприятно отражиться на его психо-эмоциональном развитии.

Короче: нет, нет и ещё раз - нет.

P.S. У самой мальчику 7 лет. В своё время тоже задавалась этим вопросом, хотя и живу в России с русским мужем. Тоже, думала, что это гигиеничнее, как выяснилось - ошибалась.
17.01.2005 15:15:44, Лотос
да не ребенку!!! МУЖУ!!! Он сам хочет, вот я пытаюсь теперь понять плюсы и минусы!!! 17.01.2005 15:39:30, лисёна
Лотос
фу ты! Прости меня - дуру!
:))))
17.01.2005 17:07:21, Лотос
а я поняла, что это муж хочет себе сделать обрезание, а не ребенку 17.01.2005 15:28:22, tatya
Ну, я думаю, муж уже не ребенок и сам решает за себя :) 17.01.2005 15:26:18, Corsa
Морошка
Читала как-то в газете откровения взросло-обрезанного. Сравнивал свои ощущения до и после. В общем доволен, но они с девушкой пока не разобрались с оральным сексом. Что-то там у них неудобно получалось :-))) 17.01.2005 15:06:50, Морошка
С точки зрения секса муж безусловно прав. Некоторые эксперименты показали, что с обрезанными оно приятнее быть :-))
А в остальном ему решать, он большой мальчик.
Но ребенка обрезать я не буду в первую очередь потому, что большинство мальчиков в этой стране необрезаны. А мой папа говорит, что в свое время изрядно накомплексовался из-за этого.
17.01.2005 14:09:32, Аник (34)
natmet
Я - только за! Просто потому, что мне так нравится... Гигиеничнее - да! Я так привыкла к этому, что на необрезанных мужуков просто смотреть неприятно... (ну, если какой фильм смотрим с мужем эротический)))) И к национальности это не имеет никакого отношения! 17.01.2005 13:53:58, natmet
С одной стороны - он несколько ... взрословат для этого. С другой - это же национальная традиция, и живут люди, и очень хорошо живут :) 17.01.2005 13:48:53, Corsa
вот, и я этого боюсь... А взрослым вообще это делают? 17.01.2005 14:54:50, лисёна
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
делают и под наркозом местным. тяжело первую неделю. главное в это время не провоцировать орган на возбуждение 18.01.2005 05:23:25, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
нда.. тогда мне придется куда-нибудь уехать и даже не звонить :))) 18.01.2005 12:41:17, лисёна
Насколько я знаю, да. Попробуй поговорить с врачем - что он скажет-порекомендует ... 17.01.2005 15:27:37, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!