Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Мария: ношпа и кровотечение?

Задравствуйте, Мария Михайловна!
У меня такой вопрос: срок 7 недель, беременность маточная. Три дня назад начались кровянистые выделения, врач поставил диагноз "угроза прерывания" и назначил: дюфастон по 2 таблетки в день, дексаметазон - 1 таблетку наночь, уколы викасола и ношпу. Все это начала принимать, но выделения меньше не стали, особенно сильно кровит ночью.
Я прочитала, что ношпа расслабляет гладкую мускулатуру, и от этого кровотечение может только усилиться. Так ли это? может быть, мне надо воздержаться от приема ношпы?
15.01.2005 13:27:30, Оксан-ка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, на кровотечение ношпа не влияет. можете увеличить дюфастон - до 4 таблеток для начала (2+2). сколько времени прошло с момента приема лекарств? через неделю надо идти на узи пересматривать - что там происходит 15.01.2005 19:32:58, MariaMM
Дюфастон я принимаю с самого начала беременности, как только тест дал положительный результат. До этого 3 месяца пила его с 14 по 25 день цикла, так как был понижен уровень прогестерона. Тестостерон был немного повышен до беременности, на верхней границе нормы, но врач не сочла нужным это лечить.
Дексаметазон и ношпу врач назначила, когда открылось кровотечение. Пью их - сегодня третьи сутки. Днем, вроде бы, выделений нет, а к вечеру начинаются:(
Мария Михайловна, а ношпа не повлияет плохо на плод? я почему-то ее гораздо больше боюсь, чем гормоны:(
15.01.2005 19:58:46, Оксан-ка
ничто не повлияет, надо еще чтобы сохранилось то на что влиять.
за три дня конечно эффект и не должен быть.
мужские гормоны блокируются дексаметазоном. увеличьте дюфастон и ждите.
15.01.2005 23:36:59, MariaMM

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!