Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронные градусники

добрый вечер. подскажите мне плиз, кто знает, тут ниже о градуснике тоже упоминалось, вот вопрос и возник. я меряю базальную температуру электронным градусником. у меня уже 2й месяц судя по всему нет овуляции, понимаю, такое вполне может быть, но у меня возникла мысль, температура от 36,1 до 36,5, может градусник врет, может ... эх, пустые надежды, скорее всего... подскажите, если кто сталкивался с врущими электоронными градусниками, да, он абсолютно новый, но не самый дорогой
12.01.2005 22:56:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электронный градусник перед включением надо погреть сначала, нельзя сразу включать. Скажем, при замере т-ры под мышкой надо там же его минуты 2-3 подержать. При БТ - в соответствующем другом месте. Потом включать тольо. 13.01.2005 00:02:19, Перестраховщица
НЕ верю я теперь совсем электронным градусникам!!!! У нас градусник фирмы Микролайф (если не путаю ничего) так вот он врет с самого начала. А базальную темп мерять им вообще бред, не успеешь включить а он уже пищит! Так что я могу пользоваться электронным, когда меряю температуру ребенку, но обычно где то 2 десятые надо докидывать. 12.01.2005 23:07:15, Лютиккк
Сорри за ошибки пишу сегодня на полном автомате, устала на работе даже слово градусник три раза переписывала :))) 12.01.2005 23:21:14, Лютиккк
о, у меня тоже этой фирмы, может и правда врет. и такое было, не успела засунуть, уже пищит, но в этих случаях, я заново все дела. куплю завтра обыкновенный, сравню мемпературу. 12.01.2005 23:11:00, tatya
У меня тоже Микролайф :), а до этого я ртутным измеряла - расхождений по общей картинке практически никаких :)). Разве что раньше ниже 36,6 t не было никогда, а с электронным 36,5 бывает, но это, как вы понимаете несущественное отклонение :))).

Но лучше и правда, наверное, сперва на ртутном померять - видимо, у электронных очень сильно от градусника зависит (или от правильности измерения?).

Кстати, у меня без звука градусник. Я его держу примерно с минуту.
13.01.2005 11:40:15, Незабудка :-)
КошМарочка
Если даже он сразу пищит, не вынимайте его раньше чем через чекунд 30... Тогда он боль мень правду показывает... а еще лучше минуту продержать...
У меня расхождения были, но не значительные...
12.01.2005 23:13:50, КошМарочка
Это как повезет. Попробуй некоторое время померить и ртутным и электронным - поймешь. Ну естественно при условии что ты правильно ее меряешь - а смысле по всем правилам :) 12.01.2005 22:59:54, Corsa
Корсачка а расскажи мне людю несведующему - как правильно мерить БТ? ( ну вот такая я дожила до 27 и не знаю правда всех тонкостей - знаю куда градусник надо, но вот что бы еще по всем правилам ....) 12.01.2005 23:11:14, CooL FoX
и мне, и мне..:)) 12.01.2005 23:12:35, tatya
Я могу, конечно, попробовать, но гораздо луше это описано в книжке Тони Вешлера Желанные ребенок (кстати, классная книжка, она есть в инете, если у вас нет я постараюсь поискать ссылку) и на сайте у Марии. Я этим занималась довольно долго, но это было много лет назад. И овуляции обычно не было. Что, правда, не мопешало нескольким зачатиям :)
Так вот, в двух словах. Мерить надо ее одним и тем же градусником, в одном и том же месте, в одно и то же время. Происходит примерно так. Вы ложитесь спать, спите, не просыпаясь, минимум ... Кажется, 3-4 часа. После этого ровно в 8 (лучше всего) часов звонит будильник, вы не спуская ног с постели, не просыпаясь окончательно, измеряете температуру одним и тем же градусником в одном и том же месте (либо, например, все время в попе, либо все время во влагалище), записываете. Все показания, которые снимаются в отличных от этих условиях, можете помеяать для себя, но как правило они не считаются - то есть обязательно отметьте, что, например, в этот раз вы проснулись в 10, или за полтора часа до просыпания вставали в туалет, или простыли ... Но, повторюсь, это обычно не считается за данные. И еще хорошо смотреть на качество и количество выделений - тоже классная штука, как оказалось :) 100 процентно на нее полагаться сложно, но очень помогает. Вооооооооооот какая я умная :)
13.01.2005 01:23:13, Corsa
спасибо за инфу. я в принципе так все и делала, правда за праздники время было раное измерения, но я это записываю. еще раз спасибо. 13.01.2005 10:37:43, tatya
Спасибо большое:) Теперяча мы тоже вумные:))) 13.01.2005 07:57:29, CooL FoX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!