Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Оргазм и зачатие

Здравствуйте! Неоднократно слышала мнение, что шансы зачать ребенка резко падают, если у женщины нет оргазма. Якобы от него шейка матки открывается шире... Как Вы можете прокомментировать эту информацию?
12.01.2005 10:51:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yelf особенно сильные оргазмы случаются от изнасилований то-то среди изнасилованных забеременевших много. 12.01.2005 17:09:28, баниласка
на самом деле если все читать, что написано - можно ставить на людях крест и ждать вымирания :) Буквально вчера читала, что женщина когда оргазм испытывает у нее вырабатывается жидкость, которая создает щелочную среду - которая в свою очередь очень не благоприятна для сперматазоидов и соответственно они быстро начинаю гибнуть:) Так я все думаю интересное кино - мне возможно повезло и я испытываю не один оргазм и они у меня с интервалом не в час, и даже не в 15 минут, а гораздо меньше интервал, однако мне это не помешало быть беременной дважды - на вторую беременность даже двойня была! А моя подруга вообще не знает, что такое оргазм, так же у нее диагноз стоял бесплодие (дважды ставили - перед первым ребенком поставили, а потом когда он родился еще раз поставили), но все это ей не помешало иметь ДВУХ детей, и самый прикол второй ребенок был зачат с презерватимом :)) ( мы все смеялись, что ребенка надо было Коперфильдом назвать)))) сейчас врачи все думают поставить ей сново диагноз бесплодие или все таки получше обследовать:))) Так что девченки фигня все это испытываешь ты или нет - главное думаю все таки здоровье обоих партнеров :) Планируйте и наслаждайтесь планированием :)))))) 12.01.2005 14:21:08, CooL FoX
фигня 12.01.2005 14:16:58, Tigra_Natasha
Rimusha
даже не знаю, я в 95% испытываю оргазм, не испытываю только когда устала или в голове куча мыслей о работе:( Мне кажется, что разумное зерно в этой теории есть: вероятно, шансы, действительно повышаются, что вовсе не значит, что женщины, не испытывающие оргазм гораздо труднее беременнеют... 12.01.2005 12:17:27, Rimusha
ленуся
хорошо тебе ))) 12.01.2005 12:20:40, ленуся
Rimusha
ну, эээ, да:))) 12.01.2005 14:53:36, Rimusha
ленуся
чушь полная. по статистике больше половины женщин не испытывает оргазм при обычном сексе. если бы слухи были правдой мы бы подохли как динозавры!!!! 12.01.2005 12:03:16, ленуся
Лотос
Согласно моему опыту, тоже - фигня :) 12.01.2005 11:50:01, Лотос
Фи-и-игня!До первой беременности ни разу О. во время секса не испытывала!В итоге 2 беременности!!!!Первую правда пришлось прервать... 12.01.2005 11:29:27, проходили....
Ботаник
Я читала статью типа "9 способов помочь зачатию" так там написано что лучше что-бы не было оргазма, а то от этого шейка матки поднимается и спермикам трудно одолеть этот Эверест :-) 12.01.2005 11:03:04, Ботаник
Таффи
Если верить всему, что говорят, то народ давно бы вымер :)))))))))))))) Не парься :) 12.01.2005 11:02:43, Таффи
Солнца
ну))))...первый оргазм я познала тока после родов)))) Б. Наткой с полпинка была)) а вообще слышала эту теорию... 12.01.2005 10:55:40, Солнца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!