Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внематочная беременность! СРОЧНО!

Подскажите пожалуйста чем страшна внематочная беременность.....как делают операцию, обязательно ли удаляют трубу? Какие вообще могут быть последствия? Заранее большое спасибо! Очень срочно!!!!
11.01.2005 16:13:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
если вовремя обнаружили - трубу не удалят! если воспаление необратимое пошло - удаляют. А вообще внематочная страшна тем, что рано или поздно содержимое трубы с плодным яйцом прорывается в брошную полость - это чревато летальным исходом! поэтому при малейших подозрениям на внематочную - вызывай срочно скорую (особенно если боли сильные). 11.01.2005 19:59:40, Rimusha
Моей подруге весной делали операцию через лапароскопический разрез. Трубу, правда, удалили (ей поздно диагноз поставили), но вместо шва остались 3 маленьких пятнышка. 11.01.2005 17:38:21, starka
Н. А.
Швы не главное. Главное что для организма лучше перенести лапару чем полостную операцию.. по всем параметрам. А швы... это просто швы :-). 11.01.2005 17:43:37, Н. А.
Держу кулаки за подругу. 11.01.2005 17:23:18, sacura
Спасибо девочки, я спрашиваю для своей очень близкой подруги....
у неё семь! недель и у же два раза лежала в больнице и не могли определить внематочною....
кошмар! Дотянули....т.е не обязательно удаляют трубу....хоть это хорошо.....
Молюсь за неё! Спасибо Вам большое ещё раз!
11.01.2005 16:32:30, автор
Можно и не удалять трубу, а делать пяти-восьми часовую операцию для сохранения оной, НО гарантия того, что труба будет рабочей процентов 10 :((( Я за то, чтобы удалять. 11.01.2005 19:02:52, Murano
Главное вовремя все сделать- держу кулочки, это на самом деле опасно-у меня труба порвалась- и во время операции обнаружено было в брюшной полости 500 мл крови. Трубу можно в моем случае было сохранить-если бы .....за 1,5недели до операции я лежала в городской больнице, где до постановки диагноза мне кололи витамин B6 E и еще какуе-то гадость- как потом они говорили сохраняли мне беременность. И тем самым усугубили ситуацию. А что касается самой операции действительно в основном делают лапароскопию-у меня 3 было прокола-почти не заметны. 11.01.2005 16:59:01, Облочко*
Подушка
А мы кулачки подержим!!! 11.01.2005 16:48:43, Подушка
Н. А.
Присоединяюсь! 11.01.2005 16:49:51, Н. А.
DanaSmile
на самом деле при таком большом сроке трубу, наверное, лучше будет удалить (как это не ужасно звучит), потому как она все равно будет повреждена, и в дальнейшем очень много шансев повторной внематочной именно в этой же трубе :(( Я перед операцией тоже просила, чтобы трубу сохранили, но мне именно этим и объяснили необходимость ее удаления. Чтобы избежать повторения подобного кошмара. 11.01.2005 16:36:09, DanaSmile
Н. А.
Страшна тем что труба может лопнуть и в результате придется удалить трубу, и вообще это опасно вплоть до смертельных случаев. Еще страшна тем, что после этого сложно забеременеть (т.к. труба одна), высокий риск повторных внематочных (если причину не устранить), долгий курс восстановления, психологические проблемы.
Операцию делают в осномном методом лапароскопии, без больших разрезов, шрамы через пару месяцев почти не видны, но не это главное, главное что восстановление быстрее происходит чем после полостно операции.
Трубу удаляют только тогда когда она разорвалась или тогда когда без удаления не удалить беременность (как в моем случае. Труба у меня не разорвалась, но эмбриончик был в том отделе трубы, откуда его можно было достать только вместе с трубой).
Если Вы для себя спрашиваете, то перестаньте себя накручивать, читать в интернете, а сходите к врачу, врач Вам все объяснит, сделает УЗИ. У меня на 3 неделе беременности (не акушерских а от зачатия) была видна внематочная. Главное чтоб узист грамотрный попался.
Удачи Вам!
11.01.2005 16:23:27, Н. А.
Многие врачи считают, что трубу лучше удалять, потому как при сохранении трубы риск повторения внематочной в сохраненной трубе гораздо выше, чем без оной. А причину внематочной устранить практически невозможно, потому как причина очень трудноустанавливаемая, а также последующее лечение. Вот про грамотного врача и УЗИста согласна безоговорочно, но где же их взять хороших-то.... 11.01.2005 19:07:13, Murano
DanaSmile
офф: Наташик, кстати, как твои дела? вы уже перешли к планированию? 11.01.2005 16:32:45, DanaSmile
Н. А.
Начинаем приступать (только тсссс!! Это секрет!) :-) :-) 11.01.2005 16:46:17, Н. А.
"По секрету всему свету" (с) :-))
Но мы и без этого догадывались и кулачки уже зажали ;)
12.01.2005 11:30:09, Незабудка :-)
КошМарочка
Тьфуууу на тебя и флююю на тебя... 11.01.2005 18:59:01, КошМарочка
Зайчик(25)
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮУУУУУУУУУУУУ!!!!!!
Тоже так тихонько и ненавязчиво нашими вертлявыми флюшечками! :)))
11.01.2005 18:00:48, Зайчик(25)
Н. А.
:-))) Спасибо Зайчик! Спасибо большое! 11.01.2005 18:03:51, Н. А.
Подушка
Я не слышала и не видела-)))))))) 11.01.2005 17:16:31, Подушка
Н. А.
:-)))) 11.01.2005 17:23:43, Н. А.
DanaSmile
:)) пАнимАю!!! кулачищи жмуууу!!!!! 11.01.2005 16:49:23, DanaSmile
Н. А.
Спасибо! 11.01.2005 16:51:41, Н. А.
я в смысле того если тест положительный есь вероятность внемточной? или при внематочной отрицательный все таки? 11.01.2005 16:26:29, NIKA
Еще какой положительный и признаки токсикоза тоже как при нормальной беременности и грудь увеличивается тоже как при нормальной. 11.01.2005 19:08:03, Murano
Н. А.
Положительный :-( И ХГЧ растет. 11.01.2005 16:46:44, Н. А.
DanaSmile
при внематочной тест тоже положительный, к сожалению. 11.01.2005 16:31:38, DanaSmile
У меня возник такой вопрос- внематочную тест покажет? 11.01.2005 16:25:36, NIKA
DanaSmile
тест показывает вообще наличие беременности или ее отсутствие, но он не покажет маточная она или внематочная. Более-менее что-то может показать анализ крови на ХГЧ, сделанный с интервалом в 48 часов. Но самое лучшее - ОТЛИЧНЫЙ узист с хорошей аппаратурой! Лично на себе все это в декабре и проверила :( 11.01.2005 16:31:11, DanaSmile
Да вообще-то отличный гинеколог тоже не помешает процессу. Мне гинеколог размера моей трубы где была внематочная очень точно определил. А УЗИ т.к. сказать только подтвердило его диагноз. 11.01.2005 19:10:21, Murano
DanaSmile
это уж точно, я с тобой полностью согласна. Мне вот с этим-то как раз и не повезло. Шесть врачей не могли диагноз поставить :( Только узист отличный чудом спас! Я уже к тому времени ни дышать, ни вообще понимать что-то вокруг меня происходящее, не могла :( 11.01.2005 19:43:04, DanaSmile
Ой Светик! Ну ты не отчаивайся там. я и не знала. я сама ее боюсь. правда радует пока что болит не один бок а оба все таки так что может обойдеться все.
Желаю тебе все таки восстановиться психологически и поскорее начать снова попытки.
11.01.2005 16:34:24, NIKA
DanaSmile
я думаю, что уже постепенно начинаю справляться со своей психикой :). А тебе советую все-таки обязательно к врачу!!! Как можно скорее!!! Ни в коем случае не затягивать с этим со всем. 11.01.2005 16:37:46, DanaSmile
DanaSmile
внематочная опасна тем, что труба может разорваться и открыться кровотечение с последующим летальным исходом (не дай Бог конечно!). У меня именно так все чуть не закончилось :( Делали лапароскопию уже на 8-ой неделе. Очень важно определить ее как можно раньше!!! Если есть вопросы, пиши на мыло. 11.01.2005 16:17:56, DanaSmile
Сама толко недавно читала про нее. могут удалять а могут и нет просто отсасывают как то. зависит от срока места расположения плода. Чтобы у тебя там не произошло- держу кулачки- сама бось ее((( 11.01.2005 16:15:17, NIKA

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!