Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типа опроса про витамины

добрый вечер, скажите, кто пока не беременный, вы пьете уже витамины, если да, то какие? и что думаете, это реально надо?
17.12.2004 17:27:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н. А.
я пока не беременный, но пью фолиевую и прегнавит. 20.12.2004 09:37:19, Н. А.
Виктория Л.
Обе беременности пила Прегнавит (с кенгуру). Начинать - по одной капсуле, в середине беременности - по две капсулы, в конце и при кормлении - по три капсулы. До беременности не пила, т.к. четко не планировала. Врачи советуют этот Прегнавит. Матерну мне первый раз тоже предлагали на равне, а уж во второй (2000 год) врач, тот же, не посоветовала, сказала, что Матерна себя не зарекомендовала. Правда, под конец беременности надоедает по три капсулы в день глотать. В этом случае врач ответила, что можно курсами - несколько недель попила - сделай перерывчик, чтоб совсем уж на витамины не подсаживаться, стимулировать организм на работу (как я себе это представляю). :)) А сейчас я тоже вроде как планирую. И пока этот Прегнавит не хочу пить. И моя мысль - попить детские витамины, в двойной-тройной порции. А вот отдельно Е и фолиевая... Витамин Е есть и в детских витаминах (2,5 мг - читаю по упаковке витаминов своих детей), фолиевой нет. Детские витамины - хоть гарантия, что не очень вредно и экологически более или менее. И дозы не бешеные. Но это - мое мнение, и на сегодняшний день. Фолиевую тоже пила отдельно с Е, в начале беременностей. Удачи! )) 20.12.2004 07:57:42, Виктория Л.
Skorpiona
Элевит и йод! что-то про него все забыли :(( 19.12.2004 22:04:40, Skorpiona
пью Элевит! думаю надо... при нашей то жизни , где не доспал, где не доел/ переел, вечно в бегах, или целый день за компом... усталось, нервозность.. витамины несомненно нужны!!!!!!!!!! 19.12.2004 14:39:22, penka
Брендан
Ничего не пью из таблеток, но пью настой шиповника-брусники и клюквы. А таблетки не пью, так как забываю :))) 18.12.2004 01:08:49, Брендан
Пью только фолиевую. 17.12.2004 22:49:24, Перестраховщица
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Я начала пить когда узнала о беременности - фолиевую.А до этого ничего не пила.Даи беременные витамины начала пить где-то недели с 16-ой. 17.12.2004 20:33:45, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Майская мечта
Во время планирования беременности пила Элевит и фолиевую + витамин Е сама и муж пил, а как забеременнела, пью Матерну, специально из Москвы заказывала (здесь нет у нас ее). 17.12.2004 19:38:58, Майская мечта
Vahe
Пью Ембреx - пренатальные витамины, и таблетку кальция отдельно. 17.12.2004 19:28:14, Vahe
Fanni
Витамины пью постоянно. Витамины стимулируют хорошую овуляцию, даже можно "ударным" курсом витаминов вызвать овуляцию! (естественно только назначенным врачом!) Даже если несколько месяцев ее небыло!
Фоливую кислоту постоянно пью. Она просто от стрессов в зимнее время полезна и муж., и женщ. Не даром ее называют витамином "радости":). Потом до беременности ее надо пить месяца 4. Ее наличие в организме (как у ж., так и м.) снижает риск пороков развития малыша. Витамин Е пью периодически, через 2 цикла на третий. Поддерживает яичники, ногти и волосы тоже держит в порядке. Мы из пищи практически не получаем норму этих витаминов. Поэтому как планирующим, так и просто гражданам полезно, ну и просто поливитамины зимой всем нужны:))
17.12.2004 18:03:32, Fanni
еще вопрос, а сколько фолиевой в день надо и с какого дня цикла, или это не важно? 17.12.2004 18:23:47, tatya
Fanni
Фолиевую пью по 2т.- 2 раза в день. 17.12.2004 18:27:17, Fanni
А витамин Е ты в каких дозах пьешь? 17.12.2004 18:09:31, Fusion
Fanni
Мне назначил доХтор "Витрум-Е", там одна капсула в день. Говорит, что он лучше очищен и поэтому лучше всасывается... 17.12.2004 18:20:43, Fanni
Спасибо. А меня больше всего сбивают с толку настолько разные рекомендации врачей. Ну я понимаю, что мы все разные, НО, например, в моем случае никто не брал анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов... И в случаях моих знакомы девчонок тоже. Так откуда же такие абсолютно разные рекомендации?? По одному внешнему видУ? 17.12.2004 18:24:36, Fusion
меня тоже удивляет это. ни у кого из моих знакомых не брали никаких анализов прежде чем назначить какие-то витамины 17.12.2004 18:34:23, tatya
Fanni
дааа, грустно:( к сожалению сплошь и рядом такой уровень медицины(( 17.12.2004 18:35:58, Fanni
моей беременной подруге назначили витамини для беременных марки Lady's Formula, мне они вообще сомнительными кажутся, ничего не слышали про них? 17.12.2004 18:37:52, tatya
Fanni
нет, к сожалению... Вот ни разу ничего плохого не слышала о витаминах для беременных "....", ну вот склероз8) забыла как называются... Прегнавит или Пренатал, там кенгуру на упаковке с детенышем в кармане...:)) Говорят только в них хорошо подобрана доза витаминов для жителей мегаполисов с питанием урезанным фруктами и клетчаткой. Остальные витамины страдают несбалансированностью. Хотя опять же, кто-то постоянно поддерживает себя витаминчиками, кто-то и фрукты, и овощи получает выше нормы, а кто-то наоборот...
А потом еще есть мнение что отечественный Комплевит или Ундевит вообще лучшее из того, что можно предложить беременной:)) Я слушаю своего врача, читаю очень много источников, даже в диссертации залезаю:)) Скоро сама буду лучше врачей знать... Но при этом все равно по наитию выбираю - почитала анатацию не вызвала хоть малейшего сомнения тогда беру.
17.12.2004 18:56:09, Fanni
Мне нравится твой подход и твоего доктора особенно :-) Я так поняла, что ты принимаешь фолиевую - постоянно, витамин Е - 2 через 1, а остальные "ударные" по назначению врача? 17.12.2004 19:03:22, Fusion
Fanni
Вообще, надо значит искать врача у которого подход будет хотябы логичный)) Мне даже антибиотики назначают только после анализа крови и реакции на данные антибиотики. В этом залог успеха. А так одни попробовали... не помогли, другие попробовали... Так можно и здоровье потерять окончательно:( 17.12.2004 18:28:50, Fanni
я его уже пила, знаю :) пожалуй куплю сегодня, еще фолиевую надо купить, но ниже пишут, что ее не найти нигде 17.12.2004 18:22:56, tatya
Fanni
ой, правда, фолиевой? Может в Москве скупили всю:)) Могу из Питера выслать 10-ок коробочек))) У нас она в каждой аптеке по 6.80р.:)) Если надо серьезно, могу выслать, мне не сложно)) 17.12.2004 18:31:00, Fanni
так и у нас была в каждой аптеке. сегодня попытаю счаться. спасибо за предложение, надебсь тут разыщу, у меня, к тому же есть знакомый хозяин фармацефтической компании, если что, к нему обращусь. 17.12.2004 18:36:15, tatya
Fanni
:)) хорошо, а то если что я тут бандерольку соберу страждущим))) 17.12.2004 18:57:27, Fanni
спасибо 17.12.2004 19:02:36, tatya
Я начинаю Пренатал от Витрум (за 3 месяца). Посоветовали бывалые подруги 17.12.2004 18:00:21, Анонимус
у меня от него кожа на лице облезать стала, алергия такая 17.12.2004 18:06:57, tatya
Мне один врач посоветовал только витамин Е (немного) и аскорбинку... а второй фолиевую, витамин Е (по 6 капсул в день, мне кажется многовато) + Матерну (я ее боюсь и мне, кажется, от нее плохо). Вот я и не знаю, где правда. В итоге пью всего понемногу :-) 17.12.2004 17:59:53, Fusion
Fanni
Матерну многие ругают! Особенно родившие, меня просто ее стращают! Говорят, слишком большие дозы в ней, и детки очень аллергенные получаются... Хотя точно знаю, что не у всех мамочек (пивших Матерну) дети аллергики. 17.12.2004 18:05:25, Fanni
я еще про матерну слышала, что аж плацента костенеет и ее вытаскивать приходится. 17.12.2004 18:07:51, tatya
Fanni
вот я и говорю, про нее очень много страшного понарассказывали... поэтому каждый пусть сам думает пить ее или нет. Я не буду:))) 17.12.2004 18:08:55, Fanni
я тоже не буду, хотя моя сестра мне ее рекомендовала, а ей какой-то гинеколог в свою очередь. моя мама же, она врач, вообще меня уверяет, что это мода на витамины, что лучше правлиьно притаться, что они жуткие аллергены, она педиатр, и все в таком духе. вот я и думаю, начинать ли опять пить витамины. я ведь уже год почти планирую, послдение 2 месяца ничего не пью, надоело... вот подумываю опять начать 17.12.2004 18:15:09, tatya
Fanni
Если долго пила, конечно нужно делать перерыв. А то от них уже тошнить начинает... И писаешь (пардон) одними витаминами:)) Вообще таких ударных, мне врач назначает, 2 курса в год. Притом, что я постоянно планированием занимаюсь уже ...5 лет)) Просто были прорывы, потом неудачи. Потом опять планирование. Потом перерыв. А витамины раз в полгода курс. Зимой просто фолиевую и Е пью постоянно. Это полезно даже без планирования... 17.12.2004 18:24:59, Fanni
А "ударные" курсы это как долго по времени? 17.12.2004 18:27:31, Fusion
Fanni
Полный цикл. 17.12.2004 18:31:57, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!