Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

я снова с вами!!!

Привет вам, мои хорошие, замечательные девочки! Как же я по всем соскучилась! Рада, что все у вас в порядке: и у планирушек, и у беремешек:) Физически чувствую себя уже хорошо, но до сих пор идут выделения, хотя так и должно быть, просто непривычно долго. Что касается моего эмоционального состояния, то по-прежнему в моей душе какая-то тихая и безысходная грусть, но вместе с тем во мне поселилось страстное желание начать все заново, как будто и не было ничего страшного... Забавно, но в день операции уровень ХГЧ был еще ого-го... врачи сказали, что пока хотя бы остатки плодного яйца в полости матки, то все признаки бер-ти налицо... а вот теперь уже совсем не болит грудь, нет никаких вкусовых странностей, все как до б-ти...такой стресс для организма, конечно, но я настраиваю себя на мысль, что, вероятно, просто Боженька уберег меня от чего-то более страшного, ведь здоровый эмбрион редко погибает.
Очень рада, что Даночка идет на поправку и выкарабкалась из такой тяжелой ситуации: Светик, милый, у нас все еще впереди, мы еще нарожаем детишек прекрасных!
А вот в больнице я писала стихи... Хочу поделиться. Не судите строго, просто в эти стихи я вложила всю свою горесть...
1.
УЗИ...и шок, смятенье, слезы,
Рыданья, нежеланье жить...
Мелькнула слабая надежда:
УЗИ наутро повторить.
С утра, с опухшими глазами
Мы едем с мужем на УЗИ,
Хотя прекрасно знаем сами,
Что все надежды позади.
Лишь тоненький надежды лучик -
Не ухватиться за него...
Узи вторит: несчастный случай,
Не бьется сердце, нет его!
С истошным криком опустела
И сжалась вся моя душа,
Я в ту минуту осознала,
Что потеряла малыша.

День операции: то кресло
Я не забуду никогда!
Анастезия...и в секунду
Я улетаю в никуда.
Проснулась... и так горько-горько
Заплакала по малышу.
Нет, выскоблили мне не матку,
А душу! Еле я дышу!
Как гляну я в окно: снаружи
Белым-бело и красота,
А на душе так тяжко-тяжко,
А в животе вновь пустота...
Но верю я, что вдруг однажды
Забьется сердце там внутри,
И по пути сплошного счастья
С двумя сердцами нам идти.
Не пропадай, малыш так долго,
Ты папу с мамой пощади.
Дорогу к "маминому дому"
Ты поскорее отыщи.
И будем долго и счастливо
Большой семьёю дружной жить...
Малыш, ты где?
Ведь так хочу я твои пиночки ощутить! Ну а когда ты станешь взрослым,
Тебе расскажем как-нибудь,
Каким тернистым и нелегким
Был путь к Мечте - к Тебе наш путь!

2.ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ... МЕЧТА

Какого цвета слово ВЕРА?
Мне от него тепло-тепло!
Я платье белое надену
Мне станет в нем легко-легко!
Когда во что-то свято веришь,
Вокруг тебя белым-бело,
А чтобы ВЕРА не угасла,
Примкни к НАДЕЖДЕ под крыло.
НАДЕЖДА добрая, родная,
Она всегда вперед ведет,
И что бы в жизни ни случилось,
Во мне надежда не умрет.
Так, вместе с ВЕРОЙ и НАДЕЖДОЙ
Ты на пути к своей мечте,
Возьми за руку друга сердца,
Ведь дальше с ним идти тебе:
Парить в ЛЮБВИ над облаками,
Ловя ладошкой солнца луч,
И к вам тогда с улыбкой выйдет
МЕЧТА всей жизни из-за туч!

3. МАЛЫШУ...
Привет, мой славный, мой любимый,
Мой неродившийся малыш...
Наверное, сейчас ты скажешь:
"Мамуля, ты чего грустишь?
Летаю я над облачками,
Зовут меня все Ангелок,
Я наблюдаю, мам, за вами,
Вот только выжить я не смог..."
Мой сладкий, милый, мой хороший,
Мы с папой ждем тебя, ты знай...
Побудь немного Ангелочком
И к нам скорее прилетай!..

Вот в такие стихи вылилась моя горечь... И стало немного легче! Я верю и надеюсь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я с вами, я планировщица! Вот только попадаю я под ЛЕТНИЙ БУМ...
17.12.2004 15:19:29,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то ты с нами!!!!! Весь кошмар остался позади- и это главное. Ведь впереди много хорошего и масик обязательно скоро придет, идти теперь гораздо ближе) Тем более что следующий год наш!!!!! петушкинский!!!!! А это очень много значит!!!!
По поводу всяких вкусовых странностей... повезло, что ничего не хочеться, я до сих пор лук ни в каком виде ни есть ни на запах не переношу. Кошмар какой то
20.12.2004 21:16:38, Сплюшка
Rimusha
да, Сплюшечка, следующий год - НАШ! Даешь активный ЛЕТНИЙ БУМ:)! 20.12.2004 23:08:51, Rimusha
Солнца
Римушка,родная моя, все выходные меня тут не было, я так рада,что ты снова с нами!!!! все будет хорошо,ты права, Бог уберег тебя от чего-то еще более страшного... в твоих стихах - твоя душа,твоя жизнь, твои мысли. а то,что ты в летний бум попадаешь - так это же здорово!!! и я с вами,можно?!?!?!? все уже позади, самое страшное закончилось,впереди-только хорошее! 20.12.2004 15:49:55, Солнца
Rimusha
спасибо, Солнышко))) да, впереди только светлое и хорошее) я в это верю! айда вместе в СОЛНЕЧНЫЙ ЛЕТНИЙ БУМ:) 20.12.2004 16:48:00, Rimusha
Солнца
айда!!!!! :))))) 20.12.2004 17:15:25, Солнца
Rimusha
:))))) 20.12.2004 17:52:31, Rimusha
Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
какие хорошие, просто замечательные стихи, сижу, рыдаю...
время от времени читала ваши грустные сообщения, очыень вам сочуствую и верю, что скоро-скоро ВАШ МАЛЫШ вернется к вам!!!Счастья вам и много удачи!!!
20.12.2004 12:19:43, Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
Rimusha
спасибо большое! я тоже верю, что масик ко мне придет) и вам удачи и всего доброго:) 20.12.2004 16:46:58, Rimusha
Римуша, дорогая, всё у нас будет, храни тебя Господь! Мы тебя любим! 20.12.2004 09:17:11, Ремоша
Rimusha
спасибо, милая! да, храни нас Бог! я вчера была в церкви - стояла, молилась и плакала... обо всем рассказала Боженьке, кажется, что наболело... и, ты знаешь, полегчало на душе, как поделилась.
А я вас как люблю!!!
20.12.2004 16:45:56, Rimusha
Римушик, ну какой же ты светлый человечек!!! Желаю тебе счастья! От всей души! Сижу, реву... 18.12.2004 21:23:56, Эллочка (22)
Rimusha
спасибо, Эллочка) а тебе легкой второй половинки (ну уже чуть меньше) и всего-всего-всего:) мы вас догонять будем))) 19.12.2004 02:43:05, Rimusha
Римушечка милая,читаю твои стихи и плачу. Держись солнышко! Ты очень сильная, а значит все получится. И я ни капельки не сомниваюсь,что у вас с мужем будет здоровенький и самый нежный малышочек. Я тебе этого желаю от всего сердца. 18.12.2004 20:49:55, Manunьka
Rimusha
Спасибо, Манюнька. Тебе желаю удачи и всего самого доброго! Спасибо еще раз за теплые пожелания и слова поддержки! 19.12.2004 02:42:18, Rimusha
Ленусик-пузик и ЕВА
Удачи Вам от всего сердца!!! 18.12.2004 15:58:23, Ленусик-пузик и ЕВА
Rimusha
спасибо большое:) и вам тоже удачи! 18.12.2004 16:44:30, Rimusha
Римуша, дорогая, держись....От стихов слезы глаза затопили...У тебя все будет хорошо. Просто не может быть иначе! 18.12.2004 14:30:33, Natik+ (32-ая)
Rimusha
спасибо большое, Натик) береги себя и лялю) 18.12.2004 14:34:46, Rimusha
Римушка, милая, ты всё правильно говоришь, видно с эмбриончиком было что-то не так ((( и природа сама огородила тебя от более страшной беды!
я пережила замершую лет 9 назад, но я до сих пор помню ту боль и то кресло, где рушились мечты...
У меня сейчас есть замечательная дочка и сейчас я жду вторую :)))
У тебя обязательно всё получится и будет у тебя много здоровых детишек!!!
18.12.2004 10:41:07, *Юльчик*
Rimusha
спасибо, Юльчик, за добрые слова! легкой тебе беременности и удачи:) 18.12.2004 11:56:52, Rimusha
Римуш, солнышко, ты держись, ладно? Ты умничка и очень сильный человечек, все будет еще хорошо. И Боженька обязательно подарит тебе самого замечательного, самого здоровенького малышка! 18.12.2004 10:26:39, Mammita
Rimusha
спасибо, большое) тебе желаю легкой, бестоксикозной беременности и береги себя) 18.12.2004 11:55:38, Rimusha
Подушка
Римушки, привет, хороший!!!! Ты молодец, ты сильная, ты все сможешь!!! А стихи у тебя очень чувственные, я вот реву сижу...
Все у вас будет хорошо!!!
18.12.2004 08:59:03, Подушка
Rimusha
спасибо, Подушечка! я тоже верю, что все будет, просто надо чуточку подождать... ну и о своей беременности (если Бог даст) до последнего (пока пузик не вылезет) не буду никому, кроме мамы и мужа, ну и вас, конечно, говорить... и никаких УЗИ до 10 недель... и на работу плевать) 18.12.2004 11:54:54, Rimusha
Подушка
Ты молодец!!! Чмок тебя!!! 18.12.2004 20:23:55, Подушка
Nanik
Римуш, ты умничка. Я уверена, все будет замечательно. Ты очень сильная, и у вас все должно получиться. Зажимаю крепко-крепко кулаки. Вот увидишь, пройдет совсем немного времени, и твой малыш будет рядом, самый замечательный, любимый и долгожданный! Мы еще будем вместе с малышками гулять ходить!!! Не унывай и дальше так же. Мы с тобой. 18.12.2004 02:25:13, Nanik
Rimusha
спасибо, Настюш, за твою поддержку, читала до этого все твои теплые слова в мой адрес! Спасибо! я уже медленно, но верно прихожу в себя, коплю силы для обследования и выяснения причины... если причиной явилась хоть в какой-то мере работа, с ее нервами и т.д. - на фиг уволюсь! Надеюсь, что "От 1 до 3-х" будем тусоваться вместе, мы будем стараться и догонять вас... ну а может, и в беременной встретимся, а? Насть, ты как насчет второго???:)
А еще у меня к тебе просьбочка: не говори, плз, никому из общих знакомых, если таковых встретишь, о моей ситуации. Чем меньше человек будет об этом знать и напоминать мне - тем лучше.
18.12.2004 11:52:25, Rimusha
Хорошо, что ты с нами. стихи грустные очень, но у тебя дар, оказывается. Все получится! Надо верить, и чуть-чуть подождать... 18.12.2004 01:44:39, Klopa(10)
Rimusha
да, Клопочка, кто бы мог подумать, что так печально у меня все закончится... я уже собралась с тобой одновременно рожать, но, видимо, Боженька наказал меня за слишком далекие планы... ничего, все еще будет, буду догонять вас в "до года":) Береги себя! 18.12.2004 11:46:38, Rimusha
Брендан
Ура! С возвращением в родную конфу! Восстанавливайся скорее (как физически, так и духовно), видимо такой опыт нужен был (хоть и сложно это принять иногда), зато теперь ты знаешь, что делать в следующий раз, держу кулачки, чтобы все восстановилось и потом того самого, для чего существует наша конфа! 18.12.2004 01:24:33, Брендан
Rimusha
спасибо большое, Наташик:) мы все должны достичь того, ради чего существует эта прекраснейшая конфа:))) 18.12.2004 01:26:57, Rimusha
Брендан
Обязательно! Слушай, ты там ниже упомянула о возможной токсичности на работе, может тебе заранее что-то подискать. Причина очень реальна может быть. 18.12.2004 02:22:43, Брендан
Rimusha
я просто, как узнаю о беременности - уволюсь... ну или чуть заранее. Пока не хочу ничего другого искать, так как если честно, вообще устала работать. у меня истощены моральные силы, хочется на какое-то время полностью посвятить себя мужу и семье. Ну а потом, если Бог нам подарит ребеночка, смогу сидеть с ним сколько угодно... Эхх, а вообще, зарплата уж больно у меня сейчас хорошая, но она не стоит моего здоровья и здоровья моих будущих детей. Вообще, время покажет... 18.12.2004 11:43:08, Rimusha
sonnette (17)
здравствуй снова! мы все очень рады тебе. ты настоящий герой. я абсолютно уверена, что ты скоро нас догонишь... 17.12.2004 22:42:04, sonnette (17)
Rimusha
спасибо, дорогая) береги себя и пузико:) буду старательно вас догонять:) 18.12.2004 01:22:08, Rimusha
Mermaid
Римушка, с возвращением! Стихи пронзили до слез, сижу плачу... Восстанавливайся поскорее, все проверь и вылечи, и знай - лето не за горами!!! 17.12.2004 22:38:57, Mermaid
Rimusha
спасибо, Русалочка) обязательно займусь собой и мужечкой - ну а как только врачи дадут зеленый свет планированию - мы в бой:) как я люблю лето... 18.12.2004 01:21:39, Rimusha
Дай бог вам счастья, любви, терпения сильного-пресильного, не теряйте веры и надежды. Я когда читала, слезы стояли в глазах, сдержалась только, наверно, потому, что ко мне в комнату зашли бабушки-дедушки, спрашивали что-то, говорили, а я как в ступоре. У вас все обязательно будет хорошо, готовьтесь к новой встрече! 17.12.2004 22:33:46, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)
Rimusha
спасибо большое за теплые слова! и вам всего доброго:) 18.12.2004 01:20:21, Rimusha
ladyanna+ karina уже 3
не переживай я просто уверенна , что лето этого года будет солнечное солнечное потому что в этом году у тебя будет свой особенное маленькое солнышко!!! 17.12.2004 22:30:57, ladyanna+ karina уже 3
Rimusha
спасибо большое:) на душе стало солнечно:) 18.12.2004 01:19:34, Rimusha
С возвращением, солнышко!
Восстанавливайся скорее!

А на счет большого перерыва посоветуйся с врачом, моя вот, например, считает, что после любой беременности фертильность повышается и более вероятна хорошая беременность! Так что цикл пропустить после антибиотиков, и планировать активно!
17.12.2004 22:26:49, Natusik
Rimusha
спасибо, Натусь, я, конечно же, посоветуюсь еще с врачами, и если нам разрешат планировать раньше, то я всеми частями тела ЗА:) 18.12.2004 01:19:01, Rimusha
На меня прям накатило мое состояние год назад-(( Плачу сижу-(
Римуш, солнышко, держись!!! Будет и на твоей улице праздник!!! Обязательно!!! Честное змеиное!!!!!-)
А стихи потрясающие!!!! И хорошо, что у тебя вот так точка стихами выходит!!! Скоро легче станет!
не запускай воспаление - убедись, что все нормально проходит у тебя ... Держись, дорогулечка!!!!
Чмок!
17.12.2004 22:11:02, т-змейка(26)
Rimusha
спасибо, Змеюшечка:) я тоже очень жду этого праздника и верю, что после чего-то плохого обязательно будет что-то очень-очень хорошее, только на этот раз я это хорошее постараюсь никуда не отпустить! Вот сделаю физиотерапию, обследуюсь, пролечусь, если надо, и буду ждать лета, жуя витаминки) с Божьей помощью! 18.12.2004 01:17:36, Rimusha
Берта(39я)
От всей души желаю, чтобы к концу года ты была уже в беременной конфе!! фсе мои флюиды - для тебя!!! держись, ты очень сильная! 17.12.2004 22:04:07, Берта(39я)
Rimusha
спасибо, Берточка) собираю с удовольствием твои душевные флюидики) я стараюсь быть сильной, а вот тут всплакнула полчаса назад ни с того, ни с сего: просто навзрыд, и опять полегчало...
Легких тебе родов))) буду вас догонять в "От 1 до 3-х")))
18.12.2004 01:15:13, Rimusha
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Римуша, рада видеть тебя опять в наших рядах. ты сейчас можешь лейнтяйничить, не таскать фикус, не пить чай флюидный. ты сейчас на реабилитации у нас, в санатории. вытяни ножки, накройся пледиком, мечтательную улыбку на лице и расслабляйся пока. а уж потом мы начнем тебя терроризировать 8-)) 17.12.2004 22:01:10, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Rimusha
:)ой, Стрелочка, как приятно ты описала картину: я прям представила себя в полной неге:))) но все же флюшечки я в свой мешочек начну потихоньку собирать, чтобы и на зачатие, и на все 9 важных месяцев хватило с лихвой) 18.12.2004 01:12:36, Rimusha
Римуша!!! Слава Богу, ты в порядке! Такие стихи!!! Я реву... и надеюсь, что теперь все будет иначе. Ты должна быть счастлива!!! Заходи к нам в беременную чаще, там тебе всегда рады! И скорее переселяйся к нам :) 17.12.2004 21:36:22, Gwiniver
Rimusha
спасибо большое! у вас в беременной мне очень уж понравилось, так что надеюсь, с Божьей помощью, что поселюсь там в будущем на некоторое время, только на этот раз не на 9 недель, а на 9 месяцев:) ну а пока просто буду заглядывать - радоваться успехам пузатиков:))) 18.12.2004 01:10:51, Rimusha
Polaris и Карасик (11 мес.)
Ой, Римма, какие стихи...Прям душа вся наизнанку выворачивается...Уже много всего внизу написали, хочу от себя добавить: держитесь, дорогая, у Вас обязательно все должно получится...И я верю, что Вы станете для своего будущего малыша САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ НА СВЕТЕ! Надо только немного подождать....немного... 17.12.2004 21:22:32, Polaris и Карасик (11 мес.)
Rimusha
спасибо, я очень надеюсь, что так оно и будет:) еще раз спасибо за теплые слова! 18.12.2004 01:08:26, Rimusha
Natalija
Риммочка, очень рада тебя снова "слышать". Стихи замечательные, до мурашек по коже. Крепко, но нежно тебя обнимаю. 17.12.2004 20:25:43, Natalija
Rimusha
спасибо:) взаимные обнимы) я тоже очень рада, что я снова с вами:) 17.12.2004 20:47:17, Rimusha
Римушик! Не буду говорить, как я тебе сочувствую, думаю сейчас тебе больше нужны слова поддержки и правильного настроя на будущее. Поскорее поправляйся, особенно психологически, и снова в бой. Я абсолютно уверена, что у тебя все будет хорошо, ты очень хороший человек. 17.12.2004 20:05:37, Мaруся
Rimusha
спасибо, милочек, за хорошие слова! вливайся в планирующую компанию и давай планировать вместе) 17.12.2004 20:18:00, Rimusha
mamajenny и Максимка (1,5 месяца)
Держитесь! У меня 2 года назад тоже была такая же ситуация, остановка развития и гибель ребеночка((( А сейчас на руках спит Максимка))) У вас обязательно все получится, удачи!!!!! 17.12.2004 19:54:12, mamajenny и Максимка (1,5 месяца)
Rimusha
спасибо) удачи и здоровья вам с Максюшей:) 17.12.2004 20:16:15, Rimusha
Майская мечта
Милая Римушка, стихи бесподобные, я вся расстрогалась, реву тут... и горько и в тоже время очень рада за тебя, что ты не теряешь веру, не опускаешь руки, держись, мы с тобой !!!! 17.12.2004 19:45:19, Майская мечта
Rimusha
спасибо, Мечтулечка! я так рада, что вы у меня есть! одно это прибавляет мне силы и желания планировать и планировать до победного ЧУДА) 17.12.2004 20:15:29, Rimusha
Совёна
Римуша, ты прелесть! А стихи, это просто нет слов, твои переживания, все твои чувства в этих стихах. Какая ты молодец. Я вот тоже очень надеюсь попасть под Летний бум, ну в крайнем случае осенний. Пусть в наступающем году наши малыши придут к нам. Мы очень их ждем. 17.12.2004 19:31:16, Совёна
Rimusha
давай, Совёнкин, как следует готовиться к ЛЕТНЕМУ БУМу:) ну должно же нам повезти на этот раз))) Пусть Боженька услышит нас и подарит нам малышат! 17.12.2004 20:13:59, Rimusha
Vahe
Римуша, какие замечательные и печальные стихи. Ты права, все будет у тебя хорошо, и летний бум откроешь именно ты!! 17.12.2004 19:30:23, Vahe
Rimusha
спасибо) ну что ж, ждем лета?:) 17.12.2004 19:58:30, Rimusha
Хочеться написать вам что то обнадеживающе,но не могу подобрать слова,мне так горько за всех неродившихся малышей.СТихи мне понравились очень(плакаю очень),вы молодей,потом будете уже веселые сочинять своему малышу!!!Все будет хорошо,всего вам самого наилучшего!!! 17.12.2004 18:44:49, Dasha TK и Сонюля(2м)
Rimusha
спасибо! своему малышу обязательно буду сочинять стишки и сказки:) а вам удачи:) растите здоровенькими и красивенькими! 17.12.2004 19:57:44, Rimusha
Мэри Поппинс
какая ты умничка!!Самого лучшего что есть на свете ТЕБЕ желаю!!!Может я еще в до году буду когда и ьы туда прибежишь))) 17.12.2004 18:33:01, Мэри Поппинс
Rimusha
:) спасибо, может и такое случиться, одному Богу известно. Хотя, скорее всего, уже с 1 до 3-х мы встретимся))) 17.12.2004 18:35:51, Rimusha
Римушечка, у меня нет слов! Одни мурашки по коже от твоих стихов!!! В газах слезы стоят и в горле ком! Но стихи замечательные!!! И ты такая молодец, что написала их - и как поэт и как человек:) И это очень хороший выплеск эмоций!!! Все обязательно будет хорошо!!! 17.12.2004 18:31:24, Жужелка
Rimusha
спасибо, Жужелочка:) 17.12.2004 18:34:08, Rimusha
Fanni
Римуша, так рада тебя видеть! Спасибо милая, что поделилась стихами, я даже расплакалась. Эти чувства и слова очень точные, я давно пережила (9 лет назад) такую потерю, но помню каждую свою мысль и все те переживания и чувства. Ничего, пройдет время и все встанет на места. Я верю, что наши детки к нам вернутся и снова будут "стучать сердечком" внутри:)). Только надо подождать, не торопить. Всему свое время!
Займись собой, сделай маникюр, прическу, взбодрись, почувствуй себя королевой и вперед! Вы с мужем сила! И все будет прекрасно!!!
17.12.2004 18:19:20, Fanni
Rimusha
спасибо, да, всему свое время. Я сейчас тоже очень хочу что-то изменить во внешности, это прибаваит мне сил! Главное, что все родные живы-здоровы, а с остальным мы справимся:))) и детки к нам еще придут! 17.12.2004 18:26:34, Rimusha
Fanni
правильно! так держать!:)) 17.12.2004 18:37:31, Fanni
Вот и умница. Теперь вы со Светиком открыватели Летнего бума. А твоя задача поскорее оклематься и физически и морально. На работу то когда? Мы с тобой! Стихи замечательные. Не дочитала правда, сразу реветь начинаю - не могу. Чмок. 17.12.2004 18:00:35, Аник (30)
Rimusha
привет, Аник, ты стихи мои не читай, а то тебе нельзя плакать никак)
Я на работу жуть как не хочу: представляю, как там все напутали, я ж бросила все как есть, там народ пытается мои дела делать, в мой комп залезает:( приду - разгребать буду до Нового Года, наверное... больничный у меня о вторника, но он открыт, поэтому при желинии можно продлить, но я, наверное, не буду, пойду в среду вершить подвиги... я, кстати, грешу на работу: за последние полгода три девочки, включая меня, потеряли ребенка (у одной погиб внутри в 5 месяцев, у второй выкидыш и вот я ...). Может, это из-за того, что у нас в соседнем помещении (кондиционер общий) - обработка мехов, меховое ателье??? Иногда какой-то кислотой попахивает... вообще, думаю, как узнаю в след. раз о бер-ти - уволюсь...
17.12.2004 18:05:40, Rimusha
Майская мечта
Это правильно, поддерживаю ! Копи сейчас денежку, как только - так сразу уходи. 17.12.2004 19:48:14, Майская мечта
Насчет работы все правильно: выходить надо сейчас, надо занять мозг побольше. И насчет беременности правильно: как забеременеешь, так уходи, а еще лучше переползай с больничного на больничный. А мне как захочется поплакать, я таки почитаю - иногда полезно поплакать чуток над чем то душевным, а не над тем какая я бедная-несчастная :-))
17.12.2004 18:22:15, Аник (30)
Rimusha
:) кстати, поздравляю с 30-ю недельками! Боже,как быстро времечко летит:) вы уже на финишной прямой! удачи!!!!!!! 17.12.2004 18:29:04, Rimusha
Прочитала Ваши стихи... Римма, дай Вам Бог скорее выздороветь и счастливо выносить следующего малышика! У меня первая беременность замерла семь лет назад, для меня это был страшный шок, у меня долго была депрессия. Но помогло то, что я видела этого ребенка во сне, я считала его таким же настоящим, как будто он родился, молилась за него - есть такая специальная молитва за неродившихся детей. Со второй беременностью угроза была в первые же недели, но я пила гормоны, и родилась здоровая девочка.
Я верю, что никто у Бога не исчезает бесследно, и что со своим первым ребенком я тоже встречусь однажды. Не здесь. Там...
Как это ни парадоксально и, наверное, покажется жестоким, но первая неудачная беременность научила меня спокойствию. Во второй раз я все время себя настраивала на то, что Бог дал - Бог и взял, пусть все будет по Его воле. Может быть, потому и беременность прошла хорошо.
Дай Бог, чтобы в следующий раз и у Вас все было хорошо!
Второй ребенок будет уже совсем непохож на первого, это будет не тот ребенок, которого Вы потеряли, но это не так важно. Все равно это будет самый лучший в мире, Ваш малыш!
Удачи!!!
17.12.2004 17:50:24, Janet
Rimusha
спасибо огромное. Да, это шок, это испытание, посланное мне Богом... вероятно, где-то я согрешила, и мне это в наказание, но я точно знаю, что роптать не имею права: Бог дал - Бог взял... значит, не в этот раз суждено мне стать матерью, а чуть позже... а мой Ангелочек там, на небе,я верю, что он теперь мой ангел-хранитель! Я молю Бога, чтобы он послал нам деточку... и верю, что так оно и будет) 17.12.2004 18:00:36, Rimusha
Римишенька, хорошо что ты опять с нами. 17.12.2004 17:49:47, DoubleV (17)
Rimusha
:) я тоже так рада быть тут:) 17.12.2004 17:56:27, Rimusha
... как и многие другие, сижу на работе, вся в слезах-соплях ... столько чувств вложено в эти стихи!!! ... Господь обязательно благословит Вас Малышом!!! Всего хорошего Вашей семье. 17.12.2004 17:16:10, Татулька
Rimusha
спасибо большое за теплые слова! 17.12.2004 17:56:09, Rimusha
классные стихи, я чуть не заплакала, да на работе сижу, глаза и так блестят. не грусти, все будет хорошо. у тебя поэтический талант. 17.12.2004 16:42:45, tatya
Rimusha
спасибо, я тоже верю в хорошее))) 17.12.2004 17:55:51, Rimusha
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Если б вы знали, как мы за вас всех и в отдельности, и всех вместе переживаем. и как желаем вам, чтобы поскорее вы перешли к нам в конфу (через беременную, конечно, мы подождем :)
я на сайт попала сразу в беременную конфу, про вашу не скоро узнала. иногда сюда захожу и так хочется, чтобы у вас все получилось. может и я года через полтора тут пробуду сколько-то. надеюсь, недолго. но есть опасения, что срауз в беременную не попаду.
уффф.... только сейчас плакать от стихов перестала...
если чего-то очень сильно хотеть, очень-очень, то обязательно получится! бывают даже чудеса на свете. потому и у тебя все получится! и хорошо, что ты человек сильный и не сдаешься. не падай духом и дальше :)) (даже не представляю я как это трудно исполнить - пожелание не падать духом)
17.12.2004 16:39:15, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Rimusha
спасибо, мои хорошие:) падать духом не буду, я еще стольким людям нужна, теперь я это точно знаю. Вот, например, у меня папа болеет и в первую очередь я сейчас думаю о нем, а моя душевная боль притупилась. Вот выздоровеет папа, а потом и малыша будем планировать! Главное в жизни - когда все родные и близкие люди живы и здоровы. А мама мне сказала, что Бог посылает испытания тем, кого любит, и испытания эти посильные... просто через них человек начинает больше ценить жизнь и переоценивает свое поведение. 17.12.2004 17:55:03, Rimusha
Замечательные стихи, прочла на одном дыхании. Ты умница и ощущения у тебя хорошие - с новыми силами в новый бой. Как говорится - всё что ни делается, всё - к лучшему. :) 17.12.2004 16:29:33, Перестраховщица
Rimusha
спасибо, милая) я просто рвусь в бой:) а еще мне почему-то сейчас очень хочется что-нибудь необычное с собой сотворить: покрасить волосы, постричься. чувствую, что это придаст мне еще сил для важного боя:) не знаю, почему, но таковы ощущения... 17.12.2004 17:50:57, Rimusha
Хорошие ощущения, было бы хуже, если бы безразличие было... Ты умница, держись! 17.12.2004 22:56:18, Перестраховщица
Levellis
Римушик!!!....... хорошо что ты вернулась...
,:)))
ты, главное, не пропадай из конфы:)
может, мы вместе в летний бум пойдем,... посмотрим....
17.12.2004 16:28:39, Levellis
Rimusha
приветик, я не пропаду, я тут:) ну и конечно, я буду счастлива, если мне кто-то составит компанию летом:) 17.12.2004 17:48:57, Rimusha
Да, я еще хочу сказать отдельное СПАСИБО твоему мужу за то, что держал нас в курсе. Вы оба такие молодцы! 17.12.2004 16:27:58, Незабудка :-)
Майская мечта
Да, я тоже хочу его поблагодарить, мы все так волновались за тебя, а он держал нас в курсе. Молодец ! 17.12.2004 19:50:54, Майская мечта
Rimusha
:) он так переживал! сказал, что лучше бы ему что-нибудь раз 10 почистили, чем мне пройти через такое! а еще он плакал: плакал в тот день, когда узнал страшное известие и когда я читала ему по мобильному из больницы ночью стихи...тогда мы плакали вместе. А также он сказал, что теперь понимает, почему меня не выгнать из-за компа, когда я в конфе) Сказал, что все такие добрые и милые, он был поражен! Он, кстати, зарегистрировался и теперь заходить в АВТО конфу, да и нас теперь будет посещать:) 17.12.2004 17:47:32, Rimusha
Майская мечта
:-) Вы оба замечательные и обязательно скоро будете мамочкой и папочкой !!! 17.12.2004 19:51:48, Майская мечта
Rimusha
:) спасибо, очень на это надеемся) вот мужечка с работы пришла, стоит рядом, улыбается: тоже весь в надежде на лучшее, ну и, конечно, рад моему возвращению из больницы, а то он по ночам тут только мишку обнимал и подушку:) 17.12.2004 20:19:43, Rimusha
Планировочная Конфа
А можно твое второе стихотворение (которое не вызывает у переживших подобное грустных воспоминаний, но создает правильный хороший настрой) разместить в регу?

Создадим раздел "Наше творчество", как смотришь?
17.12.2004 16:25:40, Планировочная Конфа
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
конфа, я с тебя тащусь 17.12.2004 22:02:18, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Майская мечта
Классный какой у нас член общества :-))) Как будто мы все вместе в одном лице :-) Отличная идея ! 17.12.2004 19:54:10, Майская мечта
Планировочная Конфа
:-) Именно так и задумывалось :-) 20.12.2004 06:58:39, Планировочная Конфа
Rimusha
согласна, пожалуйста) особенно буду рада, если кому-то оно поможет) 17.12.2004 17:44:32, Rimusha
Планировочная Конфа
Спасибо!

Еще на mail пришло стихотворение от Кузьмани, так что теперь в этом разделе уже 2 стихотворения :-).
20.12.2004 06:53:15, Планировочная Конфа
Римушка, милая, я так рада видеть тебя снова с нами, а тем более, с таким хорошим настроем! И согласна: скорее всего, тем, что произошло с тобой, Бог отвел от вас еще бОльшую беду. Но я уверена, малыш ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется! И дальше будет только светлая и радостная полоса, ведь, как мне кажется, вы смогли правильно пережить это непростое время.

... а стихи действительно за душу берут - сразу чувствуется, что душой писались...
17.12.2004 16:22:44, Незабудка :-)
Rimusha
привет, Незабудочка! спасибо за добрые слова) я верю в скорейшее наступление светлой полосы для всех нас:)))) 17.12.2004 17:43:14, Rimusha
sobachka
Римушкин, сижу на работе и плачу..... ты умничка! С возвращением!! 17.12.2004 16:20:42, sobachka
Rimusha
спасибо, миленький) я так рада, что с вами! 17.12.2004 17:42:13, Rimusha
Держись, ты молодец.
А стихи чудные. Я читала и плакала.
Как будто со дня моей чистки не 14 месяцев прошло, а 14 дней. Сразу все вспомнилось...
Только я в слова ни тогда, ни сейчас выразить не могу, а уж в рифму...
Но ты молодец, у тебя настрой правильный.
Теперь береги себя и мужа.
Самое страшное уже позади. Поверь мне.
И еще совет - купи что-нибудь, что бы олицетворяло для тебя этого ребенка - игрушку, статуэтку, кольцо... Что понравится. Мне чуть легче стало от этого.
Конечно, мой ребенок навсегда останется у меня в сердце, в памяти, но мне стало легче, когда я стала думать, что малыш оттуда, где он сейчас, видит, что мама его помнит... Что-то, что можно потрогать, взять в руки... А то кроме тестов ничего не осталось...
Удачи.
Держись.
Все еще будет.
17.12.2004 16:10:17, Омка
Rimusha
спасибо, Омка, у меня только и осталось, что тесты с двумя полосаочками, результат первого ХГЧ и фото с первого УЗИ, где только шарик - плодное яйцо. Есть, правда, еще одна вещь: месяц назад я купила в предверии года петуха (моего года:) маленькую фигурку петуха, где он обнимает курочку, а на держит в руках яйцо в пеленках:) я купила тогда и сказала мужу:
это мы и наш малыш, он ведь родится в год Петуха. А теперь я смотрю на эту фигурку и надеюсь, что в наступающем году Петуха у нас в животике зародится малыш, пусть даже в год Петуха он успеет побыть только яйцом:)...
17.12.2004 17:41:48, Rimusha
Римуш, держись.
Теперь самое главное - твое здоровье. А то потом долго расхлебывать придется (как мне, например). Так что береги себя, не мерзни, витамины пей и т.д.
Еще праздники тяжелые будут - уже же наверняка планы были - как ты с животиком Новый год встречать будешь...
Ладно, все наладится.
А сейчас полгода - или сколько понадобится - займи себя чем-нибудь и убеди, что это шаги к рождению ребенка - можно ремонт делать, новую работу искать, учиться... мало ли что... В-общем, жизнь улучшать.
И еще - не считай прямо день в день. Полгода - это условность. Примерно. Но планировать надо, когда ты успокоишься и созреешь. Может, и больше. Мне вот до сих пор страшно.
Ладно, я побежала учиться, после 22.00 еще загляну.
Хочешь, пиши мне в регу.
Жму твою мужественную лапку.
Прорвемся!!!
17.12.2004 17:55:42, Омка
Rimusha
:) удачи, беги учиться:) конечно, прорвемся! мне самой страшновато, а вдруг повторится... но надо гнать метлой от себя такие мысли:) 17.12.2004 18:27:55, Rimusha
Ну и я плачу...нет у меня слов. У тебя обязательно все все будет хорощо.Ты молодец. Повезет твоему малышу с мамой))) 17.12.2004 15:57:33, Капашита
Rimusha
спасибо, солнце! всем нашим малышам повезет с мамами!!!!!!!!!! 17.12.2004 15:58:38, Rimusha
VERbA
Риммуша!!!
Ты вернулась, с тобой все в порядке и это сейчас самое главное.
Стихи у тебя получились очень душевные… Сижу читаю и от слез все расплывается на экране. Я не знаю, как тебя еще можно утешить… Какие слова сказать….
Желаю, что бы скорее твой ангелочек, твой малышок, пришел к тебе и больше никогда тебя не покидал…
17.12.2004 15:55:13, VERbA
Rimusha
спасибо, Вербочка, за теплые слова! да, я в порядке, я с родными, я с вами - и на данном этапе это самое главное, а наша 7ya еще кааак пополнится!!!!! 17.12.2004 15:57:58, Rimusha
VERbA
Слушай, ну откуда в тебе столько мужества? Вот прочла все твои ответы девочкам и сижу в немомом восхищении. Пережить такой ужас и совсем не роптать на судьбу.
Кстати, ты ящик смотрела? Письма мои получала?
17.12.2004 16:06:46, VERbA
Rimusha
получила от тебя прекрасное послание:) спасибо, дорогая Вербочка за поднятие настроения! ты замечательный друг! 17.12.2004 18:11:56, Rimusha
Rimusha
не знаю, я в маму, наверное, она у меня сильная женщина.. я все же слабее, но равняюсь на нее:) письма от тебя получала и отвечала тебе до того, как легла в больницу, там не было доступа в инет. Сейчас проверю и отвечу:) 17.12.2004 17:36:15, Rimusha
ленуся
даже не знаю что сказать. плачу........очень недеюсь что у нас всё получится.
стихи красивые но слишком тяжёлые, тем более что у меня только 2,5 недели прошло после такой же ситуации...
17.12.2004 15:42:29, ленуся
Lastochka
поправляйся, дорогая, и физически и морально, т.к. от этого многое зависит!!!
а стихи твои... прям как будто побывала в своём прошлом :(((
17.12.2004 15:42:29, Lastochka
И ты держись милая, все будет хорошо) 17.12.2004 16:01:41, Капашита
Rimusha
Ленуся, милая, все у нас будет замечательно! Держимся?! Мы еще станем героями ЛЕТНЕГО БУМА 2005:) Да, дружочек?
PS кстати, вам причину не сказали? нам пока нет. ждем результаты гистологии, но на них надежды мало. Причиной могло быть все, что угодао, так что мы с мужем, в любом случае, запланировали в ближайшем будущем обследование, если потребуется - лечение!
17.12.2004 15:56:25, Rimusha
ленуся
унас после 1 раза причину не выясняют. но если всё заживёт нормально можно череэ месяц беременить. страшноооооо 17.12.2004 16:02:07, ленуся
Rimusha
а мне сказали строго 6 месяцев предохраняться, иначе может быть выкидыш хорошей беременности... уж не знаю, почему, но до июня я боюсссссссссьь 17.12.2004 17:37:24, Rimusha
ленуся
а мне врач сказал что после 1 замёрзшей шанс на повтор вырастат до 33% неважно через месяц 6 или год. поэтому боюсь ещё больше. 17.12.2004 20:28:44, ленуся
Rimusha
да, я тоже слышала о возможном повторении:( боюсь, Ленуся, не меньше тебя! но повтор возможен, если не выявили и не устранили явную причину (инфекции, еще что-то очевидно повлиявшее)... а если была просто генетическая случайность - естественный отбор, то повтора быть не должно. А главное, не думать о плохом и верить в хороший исход! Все мы под Богом ходим, никто не знает, что будет завтра... просто надо верить в хорошее! 18.12.2004 16:57:34, Rimusha
Rimusha
спасибо, Ласточка. Я медленно, но верно иду на поправку! Все у нас будет хорошо 17.12.2004 15:46:19, Rimusha
Romashka
Римуша, всё у вас будет замечательно, будет у вас карапуз обязательно! А стихи твои без слёз невозможно читать. 17.12.2004 15:41:54, Romashka
Rimusha
спасибо, Ромаш... по вечерам на больничной кровати я писала эти стихи... только почувствую, хочется плакать, я сразу тетрадку в руки - и пишу, пишу, и вроде легче становилось... 17.12.2004 15:45:29, Rimusha
Хотелка
Римушик, лапочка, читала твои стихи и слезы наварачиваются... огромные мурашки пробежали по всему телу, начиная с макушки и заканчивая пальцами ног...
Солнышко, всё у вас, конечно, будет, но чуть-чуть позже.... Дай Бог вам силы и терпения!!!
17.12.2004 15:40:17, Хотелка
Rimusha
и тебе слезки отставить:) низзя:)
спасибо за добрые слова!
17.12.2004 15:43:37, Rimusha
Mclaire
стихи восхитительные и столько в них боли и грусти..... Все у тебя будет хорошо и малыш обязательно к вам придет! 17.12.2004 15:37:14, Mclaire
Rimusha
спасибо тебе! я тоже очень в это верю! я буду бороться за то, чтобы у меня был малыш (и не один;) 17.12.2004 15:42:31, Rimusha
Римуша! Держись!

Не смогла я стихи читать....
17.12.2004 15:34:17, Nadine
Rimusha
спасибо, милок, я держусь! удачи тебе) 17.12.2004 15:40:55, Rimusha
DanaSmile
замечательнейшие стихи!!! плачу вместе с тобой... 17.12.2004 15:33:08, DanaSmile
Rimusha
Светочка, тебе тоже надо выплакаться... обязательно, иначе этот ком в горле будет увеличиваться, и нервы будут сдавать. Я уже это не раз говорила: мы, женщины, сильные, мы все вынесем! Слава Богу, что ты вообще, котик, осталась жива и идешь на поправку. А детки у нас обязательно будут. Мы вот поплачем с тобой сейчас, а потом настанет Новый Год, а вместе с ним широкая-преширокая (бесконечная даже) светлая полоса... ведь после черной обязательно светлая! А следующий Новый Год , если Бог даст, мы встретим с масиками в пузиках) 17.12.2004 15:40:22, Rimusha
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Ты просто моодчина!!!А стихи...просто супер!!!Мне очень понравились..ты только их сохрани,когда-нибудь покажешь своим деткам!!! 17.12.2004 15:32:05, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Rimusha
спасибо, Сонаточка, обязательно сохраню... это моя история, хоть и печальная... но, может, чем труднее путь к счастью, тем полнее то самое счастье и ощутишь потом...? я в это верю... 17.12.2004 15:36:05, Rimusha
Римуша, все у вас будет замечательно. Малыш обязательно найдет нужную дорожку и очень скоро...
Прочитала стихи, могу сказать только то, что пусть это никогда и не с кем не повторится.
17.12.2004 15:30:52, Whortleberry
Rimusha
спасибо, дорогая. Да... пусть не повторится больше никогда и ни с кем!!!
Кстати, врачи сетовали на то, что в последние годы случаи замершей участились... ну просто таким редким был такой диагноз раньше, а теперь...
17.12.2004 15:34:26, Rimusha
Brusnichka
Хочется пожелать тебе огромной удачи!
P.S. Не захочешь, а поверишь - когда муж пришел ставить тем вечером свечку, у иконы Божьей Матери шли какие-то хоз.работы и свечку там поставить было нельзя. Поставил у другой. И все же сходи в церковь. Еще раз удачи!
17.12.2004 15:29:20, Brusnichka
Rimusha
спасибо, Брусничка. да... это жизнь... Обязательно схожу вместе с мужем, поплачу там от души и помолюсь. Я и так каждую ночь, засыпаю, молю Бога о том, чтобы такое никогда не повторилось, чтобы я смогла в будущем выносить и родить здорового карапуза) 17.12.2004 15:32:52, Rimusha
Зайчик(22)
Солнышко!!!!!!! Котеночек ты наш!!!!! Сижу вот и реву прям перед компом!!!!!!!!

Мы всегда с тобой!
Ты молодчинка!
Все у тебя будет просто супер!!!!
Я буду об этом молиться!!!!
17.12.2004 15:23:38, Зайчик(22)
счас присоединюсь.... ком в горле. 17.12.2004 15:35:20, Nadine
Rimusha
не плакай, Зайчик, тебе нельзя, а то малыш сечас возмутительно пинаться начнет) все у нас будет хорошо, просто женская доля такая... непростая... вот 17.12.2004 15:31:02, Rimusha
Зайчик(22)
Да.... Непростая... У меня тоже были очень тяжелые моменты... Но только после них ценишь каждый миг этого счастья!
Римуш, все у тебя получится!
Я не просто в это верю, я знаю!!!!
17.12.2004 15:48:28, Зайчик(22)
Rimusha
спасибо, мой хороший 17.12.2004 15:51:30, Rimusha
Какая же ты молодец!!! Я просто плачу... 17.12.2004 15:23:31, Fusion
Rimusha
я тоже постоянно плачу, перечитывая эти строки... но понимаю, что плакать мне необходимо, чтобы не замыкаться... утерев слезки, хочется в бой! хочется, чтобы скорее настал июнь (не хочу загадывать, но в июне хотелось бы приступить к активному планированию!) 17.12.2004 15:30:10, Rimusha
Лотос
Я..я... хотела что-то ответить, утешить. Но не могу... сама плачу. Всё точно. всё вернулось, как буд-то не в октябре меня чистили, а вчера. Господи! 17.12.2004 15:22:38, Лотос
Rimusha
да, да, это невыносимо тяжко. в какой-то мере мне помогли стихи! Ну а теперь давай взбодримся и будем надеяться на то, что с нами подобное больше не повториться! И вообще ни с кем и никогда! 17.12.2004 15:28:43, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!