Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем, кто знает про БТ

Здравствуйте,
читаю Вас довольно давно, но пишу в первый раз. Попозже обязательно зарегистрируюсь, а сейчас просто хочу Вашего совета вот на какую тему: у меня сегодня 40-й день цикла. М. все нет и нет. Вчера делала тест (обычный)–отрицательный. До того, как я начала пить дюфастон в мае, цикл у меня так и был 38-40 дней. Последние 2 месяца дюфастон не пила, так как в прошлом месяце сдавала гормоны (в норме), а в этом просто забила на это дело, хотя врач мне прописала более сильные гормоны – утрожестан. Хочу начать его со следующего месяца. Третий цикл меряю БТ. Прошлые 2 цикла ( первый с дюфастоном, второй без него), БТ с 5-го по 20-й день держалась где-то 36,2-36,4, с 20-го по 32-й день 36,7-36,8-36,9. Очень редко 37,0. Выше никогда не было. В этом цикле картина следующая:
1-5 – М.
6- 28 - 36,2-36,4,
29 – 36,8
30 - 36,7
31 - 36,7
32 - 36,8
33 - 36,8
34 - 37,0
35 - 36,9
36 - 36,8
37- 36,7
38 - 36,7
39 - 36,8
40 - 36,9
Вопрос: о чем свидетельствует повышение БТ в последние 2 дня и возможна ли Б.? Из Б. признаков могу отметить только увеличившуюся грудь, Но! она не болит вообще (очень странно для меня, так как она обычно болит и очень сильно), остальные – тошнота, частое бегание в туалет и т.д. вроде бы не наблюдаются. Да, еще забыла сказать, что активно планируем с апреля этого года, пока ничего.
Извините, что длинно, просто хотела побольше дать информации, чтобы картина была более понятной.
Заранее благодарю всех за Ваши ответы.
25.11.2004 10:17:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, при твоей температуре первой фазы значения 36,7-36,9 во второй очень даже хорошие.

В этом цикле у тебя просто, видимо, был сдвиг О. по сравнению с предыдущими циклами (но раз твой стандартный цикл раньше был 38-40 дней, то, видимо, это как раз обычно для тебя). Судя по предыдущим результатам БТ твоя вторая фаза 13 дней, так что сегодня-завтра должно все проясниться.

Б., конечно, возможна, но пока еще рано ее предполагать. Я зажала за тебя кулачки - пусть этот цикл окажется твоим!
26.11.2004 07:05:41, Незабудка :-)
Спасибо, Незабудочка. Я так и знала, что ты ответишь, ты всегда даешь свои ценные советы даже незнакомым тебе анонимам. Буду ждать, что будет дальше. Сегодня опять 36,9. Желаю тебе поскорее ополосатиться. 26.11.2004 09:58:59, автор
Спасибо за добрые слова! И тебе тоже поскорее увидеть свои полоски! :-) 26.11.2004 11:00:48, Незабудка :-)
Отличная, второфазная БТ-ха! Хоть я и не Мария, но, мне кажется, по БТ у тебя все супер- овуляция примерно на 28 день, т.е. сейчас -11 день после овуляции. В ближайшие дни все решится. Обычно говорят, что колебания БТ во второй фазе -свидетельство о работе яичников (они неравномерно выделяют гормон, в связи с чем БТ "плавает"). Это хорошо.
А зачем тебе назначили поддержку второй фазы- если с гормонами все нормально ????
Я зажму за тебя кулачки, пусть все получится @@@@@
25.11.2004 17:11:04, НастасьЯ
Спасибо за кулачки. Сегодня опять БТ 36,9. Поддержку назначили, потому что типа низкая БТ во второй фазе, врач говорит, что вторая фаза д.б. выше 37,0. Будем ждать. 26.11.2004 09:55:17, автор
37 - это среднестатистичекая цифра :).

А так это индивидуально - главное, чтобы была хорошая разница между средним значением первой и второй фазы (хорошей считается 0,3-0,4 градуса). Поэтому, думаю, у тебя все в порядке (тем более, что и анализы гормонов, насколько я поняла, тоже об этом говорят).

Еще хочу сказать, что планирование с апреля - это еще совсем недолго (тем более при таком длинном цикле) ;-).

Удачи тебе! Если есть желание, регистрируйся и присоединяйся! Я тоже долго просто читала, но потом захотелось и голос подать (хотя раньше никогда в форумах не участвовала) :-)
26.11.2004 10:59:50, Незабудка :-)
Спасибо за поддержку. Будем ждать и надеяться. Удачи тебе тоже!!! 26.11.2004 18:29:50, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!