Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

поговорите со мной, пожалуйста

Девочки, я там внизу ответ на ваши письма написала. Поговорите со мной, очень плохо мне на душе, а поговорить мне не с кем, кроме вас.
24.11.2004 15:59:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего, всё уладится. У меня ещё хуже была в жизни ситуация, да не одна. Выкарабкалась же! Не дрейфь! 24.11.2004 21:42:41, Ремоша
Все, что написали девочки внизу, все правильно. Ты живи своей жизнью, люби мужа, поддерживай, а дети... Дети (тем более сын) скоро станут самостоятельными людьми и уже у папе все меньше и меньше будут обращаться.
Ну а деньги.. Если ты не чувствуешь, что тебя ущемляют в них (да ты и сама можешь себя содержать, ведь так?), то и не зацикливайся. Муж только оценит, что ты еще и не жадная и понимающая. А тебе только этого и надо.
У меня тоже похожая ситуация, но я никогда на деньги не обращаю внимание. Надо отдать, значит надо. Не в них счастье.
Улыбнись! У тебя все будет хорошо! Желаю счастья!
24.11.2004 16:57:30, irtosinka
Мой муж отдал детям деньги, которые нам подарили на свадьбу. Мне тогда было обидно, а сейчас я рада, что никак это не прокомментировала. 24.11.2004 17:35:30, starka
Совен, этот период надо пережить. Мой муж после развода и нашей свадьбы тоже часто ездил к своим детям от первого брака (18 и 16 лет). Я очень напрягалась. просто мне хотелось, чобы выходные мы проводили вместе, а он ездил делать уроки и готовиться к экзаменам с детьми. Сейчас они выросли и почти не требуют внимания. Потом (через 6 лет брака) у нас появилась дочка. Теперь я понимаю, что не ездить тогда к детям он просто не мог (такой чадолюбивый папашка оказался). С его детьми я познакомилась только через несколько лет после свадьбы. Мы с ними встречаемся несколько раз в год. мне бы хотелось поддерживать с ними более тесный контакт (ради дочки - все-таки они ей братья). Но когда они к нам приезжают (или встречаемся у родителей мужа - сыновья мужа тоже навещают бабушку с дедушкой) мне даже становиться неловко, что он хвастается только младшей, а успехи старших принимает как само собой разумеющщеся.
Постарайся не переживать по поводу встреч мужа с детьми и реакции его бывшей жены. Ваши отношения с мужем достаточно крепкие (даже из-за пережитой беременности - я правильно поняла твой топик месячной давности?). Этот печальный опыт тоже сближает. Не грусти. Переключись на новогодние хлопоты. Выше нос!
24.11.2004 16:56:37, starka
Rimusha (7)
ну что ты раскисла, милая? не грусти:) а ну-ка выше нос! Ты счастливая женщина: у тебя есть сын, муж, все живы-здоровы, ну а без проблем никуда по нашей жизни! Все пройдет, эмоции схлынут и все будет замечательно. Только, пожалуйста, не накручивай себя и ни в чем не вини: ты прекрасная жена и мать, а ситуации в жизни бывают разные, и не бывает безвыходных. Вот увидишь, все разрешится само собой, устаканятся все отношения. А что касается сына мужа, который с тобой не здоровается, то, думаю, ему самому тяжело на душе, не вини его, а просто с доброй улыбкой говори ему "привет": в конце концов ему станет стыдно и он растает! Удачи, дружочек! 24.11.2004 16:52:19, Rimusha (7)
Ну по поводу вливаний в прежнюю семью...больной вообще-то вопрос. Мы его решили путем переговоров. У нас были планы на покупку квартиры, поэтому бюджет приходилось строго планировать. Я бы посоветовала вам с мужем поговорить на эту тему и определить какую-то фиксированную сумму, приемлемую для вас, и расставаться с ней каждый месяц безболезненно. (как говорит одна моя знакомая - сама когда-нибудь могу оказаться в такой ситуации). Если дети так категорически не хотят с вами общаться - думаю, не стоит "навязывать" свою дружбу. Может перегорит, повзрослеют, что-то поймут. Главное вам отпустить эту проблему от себя, искренне, и жить настоящим. Просят о помощи - помочь, нет - еще лучше. И живите только своей семьей, не примеряйте чужие проблемы на себя. 24.11.2004 16:41:02, Fedya
Вот сижу на работе, измаялась вся. То на одной половинке попы посижу, то на другой. Тяжко. А еще изжога. А на улице холодно и скользкота. А завтра ко мне приедут друзья с гусем свежезабитым и будут в моей духовке его готовить :-)) Потом я обожрусь и у меня будет болеть живот. Ужас :-))
Повеселей стало?
24.11.2004 16:37:04, Аник (25)
Вот это перспективка))))) 24.11.2004 16:42:42, Капашита
Вот-вот. ЗАвтра к чаю выставлю остатки гусика, если донесу живот до компа. 24.11.2004 17:00:45, Аник (25)
Brusnichka
Давай поговорим:-))) 24.11.2004 16:12:56, Brusnichka
Ну негрусти. Плюнь тогда на них. Ты же знаешь, что к жене он не вернется. А с деньгами конечно хуже, но тоже есть возможность. Попробуй найти деньгам более "достойное" применение, или потихонечку подкапливай незаметно для всех. И знай ночная кукушка дневную перекукует. А дневная то и не кукует даже)))
А деток тоже понять можно. Ну не хотят и не надо)))Тебе же лучше. А мужа всячески береги и во всем поддерживай))))там его обидят, а ты пожалей))
Держись.Прорветесь)
24.11.2004 16:12:16, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!