Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Физики или лирики?

У меня такой вот вопрос-опрос назрел. Я, смотрю, у нас девочки в конфе такие романтичные, любящие и не сомневаюсь, что любимые. Готовые за любимым мужчиной хоть на край света. И на его день рождения или день свадьбы устраивают целые концертные программы, ломают голову, как же поздравить самого дорогого или любимого? Кто то листочки прячет со словами любви в разных местах, кто то СМС-ками закидывает, Подушечка, так вообще целый сценарий придумала.
А ваши мужья, что ни будь подобное для вас делали??
Я спрашиваю, потому как от моего таких радостей не дождешься. Он у меня Козерог и этим все сказано. Материалист от ушей до пят. Все эти сюсюканья, улюлю кивания, серенады под окном, ворох роз на пороге и прочее не для него. Он просто на это не горазд. Проснемся в день моего рождения, чмокнет в щечку, скажет, что поздравляю и очень люблю. Вечером роз притащит. Все!
А мне так хочется праздника…
18.11.2004 14:49:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, например, на мой взгляд не умею делать мужу такие же замечательные приятные сюрпризы, какие он мне делает (хотя я, конечно, стараюсь и всегда очень радуюсь, когда попадаю :))). Правда, эти сюрпризы, может, не всегда являются романтикой в общепринятом смысле этого слова, но зато именно мне они всегда очень по душе, а это самое главное, правда ведь? :))) 19.11.2004 08:21:43, Незабудка :-)
Тебе хоть чмок в щечку, а у меня забыл про мой ДР (((( Я еще и на УЗИ в этот день сходила,где мне сказали много нехорошего. Короче полдня ревела во дворе дома и курила. Вот такие мы романтики (((( 18.11.2004 23:44:28, Ivy
Только вчера хотела задать такой же вопрос :) Назрел он у меня после того,как мой суженный наотрез отказался сам постирать своё бельё ручками,ведь он же муж,зачем же жена тогда нужна...?! Раньше мне везло,говорили,что это не должна делать женщина... :( Так что моя романтика состоит из стирки трусов любимого мужа,поднесения ему в постель ужина и полуночника (мы кушаем в 2 часа ночи), розочки раз в месяц, пожалуй и всё.Не, не всё,а ещё мне постоянно говорится,что я самая самая,любимая любимая,на большее я и не расчитываю. 18.11.2004 22:40:26, не скажу :),сами догадаетесь
Подушка
Ладно, не надо меня в пример-))) Я ж стесняюсь-))))
Мой тоже Козерог-)))))))))) Но он старается, особенно начал, после моих постоянных сюрпризов-))) Конечно, самостоятельно подарок мне выбрать не в состоянии. Но цветы без повода или еще что-нить, это он может, конечно, до меня по изобретальности ему далеко, так ведь на то он и Козерог-))))
Конечно, проблема современных мужчин (не всех, конечно), что они перестали делать глупости и совершать подвиги для любимых женщин. как говорит мой знакомый: "Чайковский вот тоже был педиком, но мы же любим его не только за это, правда?"
Просто надо страться своим примером расшевелить-)))
18.11.2004 19:49:39, Подушка
Ну мой муж не очень романтичный... Не научили его этому в детстве-(((
Но я "работаю" над этим-) Хотя, с годами понимаешь, что молчаливая неромантичная надежность во всем - это не хуже яркой романтики, а иногда и лучше (ИМХО).
18.11.2004 19:40:59, т-змейка(22)
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100:)))))) 18.11.2004 20:31:18, ~Черныш~
Майская мечта
А мне не хочется праздника :-) Когда хочется я и сама его могу устроить :-) мне важнее, чтобы в течение года у нас были хорошие стабильные отношения, чем один раз в году били бы фанфары в мою честь. Муж меня балует и так, ни в чем не отказывает. В общем, я не чувствую себя обделенной, что он не устраивает для меня праздников :-) 18.11.2004 19:25:46, Майская мечта
Natalija
У меня муж тоже козерог, поэтому очень хорошо понимаю отсутствие романтики. Но я за 9 лет совместной жизни привыкла принимать его таким, какой есть. 18.11.2004 16:04:43, Natalija
и у меня КОЗЕРОГ:)))),но только я за 6 лет уже сама знаю ,надо ему сначала очень намекать ,потом прямо сказать ,а потом самой это все придумать ,а он подтягивается :) правда уже теперь и сам научился :))))) 18.11.2004 18:37:40, ~Черныш~
А может у тебя просто незнает КАК устраивать праздник или незнает чего ты хочешь? Это ведь то-же искусство и азарт приходит только во время всяких выдумываний и т.д
Мой редко что-то эдакое придумывает - то-же весь прагматичный - но иногда накатывает - без повода подарки делает - мне это особенно приятно!
Ну или даже тот-же букет цветов появившийся утром из неоткуда (я же с вечера все углы обшарила) - я была удивлена! ведь подумал же, спрятал где-то!!!
Мне кажется мужчину в этом отношении нужно воспитывать и учить, как впрочем и во многом другом :-))!
18.11.2004 15:40:13, ЛяЛя(23)
Буська из Киева
Самое смешное, что "быть лириком" меня научил мой муж :)) До нашего знакомства я терпеть не могла всяческих "романтических бредней" (так я это называла), считала, что все это - не для современных людей, результат просмотра телесериалов и прочтения любовных романов... Но после того, как появился Он, методично поздравлял с такими датами, о которых я даже и не помнила (День знакомства, день первого поцелуя, день первого гхм... :))), дарил всевозможные сувенирчики... Вобщем, с тех пор я прониклась и сама устраиваю ему сюрпризы и романтику :))
Вот такие мы оба - романтичные :)
18.11.2004 15:35:36, Буська из Киева
извините, что анонимно (боюсь мужа сглазить, он сюда частенько наведывается :). Наверное, в этом плане мне повезло больше :) К романтизму именно он меня приучал: ужин со свечами и с бутылочкой вина по поводу и без, ванна при свечах с солью и с пеной(вообще свечи обожает) :)) По утрам обязательно кофе в постель (завтраками в нашей семье руководит именно он). Многие меня ругают за это, а мне наоборот нравится, что он у меня такой заботливый и сознательный :), говорят, что не мужское это ждело завтраки готовить. Да и вообще, романтик он у меня жуткий :)) зато здорово так :)) 18.11.2004 15:19:43, скроюсь :)
Gamachka
АААААААААААААААА!!!Завидую белой завистью! 18.11.2004 22:30:23, Gamachka
VERbA
Уууууууу...
Как здорово!!
18.11.2004 15:25:10, VERbA
ага :) цветы тоже постоянно дарит, особенно весной, летом и осенью обожает маленькие букетики, которые продают на улицах, около переходов. Особенно любит полевые цветы :) Летом, когда в лечу с ним на даче гуляем, он мне помогает букетики собирать и оформлять :) Ну золотце просто самое настоящее :) Нежный, внимательный, заботливый, ласковый... уф... всего и не перечислить :)) (тттчнс, ессно :) 18.11.2004 15:28:06, скроюсь :)
тттчнс :))))
везет тебе :)) с таким мужем всегда чувствуешь себя любимой и единственной :))
18.11.2004 15:59:12, Кирен
спасибо :)
это уж точно :)
18.11.2004 16:19:53, скроюсь :)
VERbA
Класс!!! 18.11.2004 15:29:08, VERbA
Брендан
Знаешь, я поэтому поводу как раз прочитала историю в книге. Жена очень любила цветы, до замужества их муж дарил. А потом... она просто собирала их сама, даже полевые, у них просто в вазах всегда стояли цветы :)) А потом муж проникся и снова начал дарить цветы. И объяснения два - мужчины реально думают, что период ухаживания - одно, семейная жизнь - другое. Во-вторых, много зависит от женщины, если ты делаешь праздник, то в итоге и твоя половинка этим проникнется! А еще от себя могу добавить, когда я делаю сюрприз, я делаю не для него, а для НАС! Потому что мне самой суперски видеть моего счастливого мужа и знать, что я попала! Да, можно сказать, что он физик, а я лирик, но мне очень нравится, что противоположности притягиваются, более того, то, что он делает для дома я бы не променяла на просто романтический вечер :)) 18.11.2004 15:17:47, Брендан
VERbA
Может и так...
У мужа ДР в Новогоднюю ночь!!
У кого нить есть идеи на этот счет??
Подушка, ау!!

18.11.2004 15:22:11, VERbA
Подушка
Костюмчик Снегурочки, а под ним.... ничего!!!! -)))))) 18.11.2004 20:42:59, Подушка
-))) А у мужа - костюм деда Мороза, а под ним... (ой-) 18.11.2004 21:00:10, т-змейка(22)
Подушка
-))))и все это под ёлкой-))))) 18.11.2004 21:23:42, Подушка
нет, на елке )))) 18.11.2004 23:47:39, Ivy
-)))) Извращенка и мазохистка-))) Иголки же попу колють-)))) 18.11.2004 23:57:43, т-змейка(22)
ну так в этом и необычность )))) 19.11.2004 00:10:33, Ivy
ВАУУУУУ !!!! и у моего :))Может у нас с вами один муж ?????:))) У моего 1 января день рождения :)))
И МНЕ ИДЕИИИИИИ :)))) ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!Вербочка давай вместе придумывать :)
18.11.2004 18:40:11, ~Черныш~
ой , и дочка у вас тоже НАСТЕНА :))))только не говорите ,что муж настоял :)))))на этом имени:)) 18.11.2004 18:41:59, ~Черныш~
Брендан
Дарю идею - вырезаешь, покупаешь, что угодно делаешь, получаешь снежинки :)) На каждой пишешь с обратной стороны "я тебя люблю" на разных языках, можно обсыпать мужа, можно повесить на елку и попросить мужа поймать снежинки, как угодно :) 18.11.2004 15:30:42, Брендан
VERbA
Здоворо!!
Еще!!
18.11.2004 15:33:17, VERbA
Брендан
Пожалуйста, готовишь десерт или что-то (утку, например), внутрь упаковываешь счастличик (это может быть капсула с пожеланием на ДР:)) Главное, чтобы мужу тот самый кусочек с пожеланием и достался! 18.11.2004 15:50:13, Брендан
Понимаю тебя :)) мой день рождения отличается только тем, что цветы с утра (если это выходные). А если на буднях, то тоже самое.
А праздника ох как хочется..
18.11.2004 14:54:21, Кирен
VERbA
Нууууу...... Цветы с утра - это же круто!!
Он что просыпается раньше, бежит на базар и притаскивает букет к твоему пробуждению???
18.11.2004 14:58:56, VERbA
Знаешь, почему с утра? потому что цветочный магазин у нашем доме :)) все прозаично :))
18.11.2004 15:01:13, Кирен
VERbA
Все равно!!!
Это ж надо подсуетиться, встать пораньше, сбегать!!
И чего, вам, еще батенька не хватает :-))))
18.11.2004 15:04:01, VERbA
Мне единственно на прошлый новый год повезло :))
когда мне понравился в ювелирном браслетик ручной работы, а стоил он недешево. Меня жаба придушила, на тот момент денег свободных не было, ну я повздыхала и мы ушли. А на следующий день муж вернулся за ним. А еще если учесть, что Новый год мы встречали вдвоем в лесу)), романтично так, да и еще этот браслетик... :)) Я просто прыгала отсчастья :))
А вот устроить ужин со свечами, купить какую-нить безделушку, просто так цветы подарить - с этим совсем туго :((
18.11.2004 15:08:22, Кирен
Брендан
Про ужин со свечами, мы иногда его спонтанно устраиваем, просто у нас стоят две свечки на столе, иногда их зажигаем, а свет выключаем, обычно это совпадает с моими кулинарными шедеврами, тоже спонтанными:)), а вот безделушки, нужны ли они тебе? :)) 18.11.2004 15:20:29, Брендан
не нужны))))) но хочется же :)))) 18.11.2004 15:56:59, Кирен
VERbA
Мило.... 18.11.2004 15:17:33, VERbA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!