Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому помогли врачи?

Девчонки, есть такие, кому врачи помогли забеременеть? Что-то я уже за второй десяток их обхожу, причины, лечение - всё как положено. А толку никакого. Хотя, детей даёт Бог, а не врач. Но для того, с другой стороны, Бог и создал врачей, чтобы они помогали выздороветь. А может, мой случай слишком тяжёлый? Ну ездила же к очень опытной женщине, она по бесплодию защитилась, у неё все беременеют с очень тяжёлым анамнезом, не чета моему хроническому воспалению. Она мне всё про мои проблемы сказала при осмотре обычном. И что? Сделала анализы, которые она назначила, провели стимуляцию сначала дюфастоном, затем, подключили клостил, результата нет. Значит, действительно, надо остановиться?
30.10.2004 11:07:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помог врач. Я даже писала об этом рассказ на этом сайте. Внизу дам ссылку.
Я бы Вам дала его координаты, но он работает в Москве. Если что, пишите мне по почте.
02.11.2004 18:28:31, Алешкина мама
Прансе
не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
У меня масса знакомых пар, когда женщина не могла забеременеть и 5, и 12, и 23года!!!
Здоровья вам ,удачи, мира, терпения и мудрости! Будьте счастливы!
02.11.2004 15:57:31, Прансе
Большое спасибо! Всё верно, не нам знать сроки... 03.11.2004 18:22:12, Ремоша
Я знаю. Забрела к вам из соседней конфы "Ребенок до года".
Не сдавайться!!!!!
Пробовала в ЦИР к Гузову обращаться? Он - волшебник:
- во-первых заряжает интузиазмом,
- во-вторых - есть результат.
Не знаю, какие у тебя проблемы, но мне он помог: с первого раза получился сын (на Рождество).
Я до этого и в ЦПСР на Севастопольском наблюдалась, и на Опарина, и черт-те где еще... Результат был - 0.
На всякий случай, если понадобится, ссылка: http://www.cironline.ru/
31.10.2004 16:30:27, Лана&Данилка
Спасибо большое за ссылку. 01.11.2004 21:06:26, Ремоша
КошМарочка
Знаешь, есть ведь пословица - На Бога надейся, да сам не плошай. Норушка тебе и притчу написала об этом же. И вообще если подумать, то Богу иногда стоит помогать. Если суждено стать мамой ты ей конечно станешь, но если у тебя (к примеру) нет труб, то естественным образом этого не получится. Значит - либо надо ждать помощи от врачей, либо - усыновлять.
Твоя ситуация далека от такого выбора. Ищи врача, с которым ты найдешь общий язык... Я и сама переодически мечусь по врачам, и из-за недоверия, и из-за того что Своего врача не нашла...

Удачи Тебе, и помогай себе сама...
30.10.2004 17:35:30, КошМарочка
Как в старом анекдоте - так ты хоть лотерейный билет купи :) 30.10.2004 17:43:35, Corsa
КошМарочка
Именно!!!!!
30.10.2004 17:52:05, КошМарочка
Я знаю ты считаешь, что только Бог может помочь тебе забеременеть…. Но мы сейчас здесь на Земле, и должны жить по этим законам материального мира. Господь любит каждого из нас, оберегает и хранит, но здесь на Земле Человеку может помочь только Человек. Бог может помочь только руками Человека.
Есть такая притча: «Во время наводнения на уцелевшем островке земли приютился священник и страстно молил Бога о спасении. Вдруг из тумана выплывает лодка и люди в ней приглашают священника к ним в лодку. А он отвечает - плывите с милые люди, Бог не позволит мне утонуть. Затем еще одна лодка, и еще одна - и снова он не поплыл, так как был уверен в защите от Бога. Больше ни кто не приплыл и священник утонул. На Небесах, он спросил у Бога а почему же ты не спас меня? Бог очень удивился и ответил «Но ведь я же трижды посылал к тебе людей с лодкой, но ты не воспользовался их помощью»
Твоя проблема в том что пока ты не поверила не одному врачу:( К сожалению, действительно очень трудно найти грамотного специалиста и найти с ним общий язык, но если при этом не верить в его помощь, выполнять его предписания наполовину? Тогда вероятность успеха серьезно снижается. Сколько времени ты общаешься с своим московским доктором? Три месяца? Вы прошли три курса стимуляции, при этом не разу ты не сдавала кровь на гормоны, и не делала УЗИ в ходе стимуляции (насколько мне известно). Ты говоришь о здоровых трубах, без рентрен-жидкостного метода и без лапароскопии…
Возможно я не права, потому что у меня сложилось, к сожалению, очень сумбурное представление о твоих проблемах:(
Я знаю, что ты была с начала замужем за одним человеком, которого не любила, а сейчас замужем за любимым человеком и хочешь от него ребенка. Уже 4 года….
Я очень сочувствую твоим проблемам, знаю, что ты умеешь общаться с детьми, будешь очень хорошей и заботливой мамой, веришь в свое материнство. Но может быть нужно дать какому-нибудь врачу реальный шанс помочь тебе?
Надеюсь, я не обидела тебя своим взглядом на твои проблемы, надеюсь на нашу дружбу, и очень поддерживаю тебя в твоей Вере и в твоем стремлении к Материнству.
Если ты считаешь, что нужно остановиться - остановись:(, но я думаю ты так не считаешь:)
30.10.2004 17:07:11, Мышка-Норушка
Этому врачу, про которого ты говоришь, я верила, в отличии от всех предыдущих. Но увы...А недавно видела во сне Богородицу. И знаешь, что она сказала? Что, всё, что от нас требуется сейчас - это успокоиться. 01.11.2004 21:10:02, Ремоша
Gamachka
Полностью согласна С Наташей.Бог не может явиться к нам в своём обличии.Как он может проявить свою благодать? Только через людей,которые встречаются в нашей жизни,он действует через них.Вот и нас здесь свёл он не случайно.Нужно найти одного врача и верить ему как самому Ему.Думаю,что всё получится,главное не опускать руки. 30.10.2004 18:30:54, Gamachka
Я его ищу уже несколько лет. 01.11.2004 21:10:56, Ремоша
Я согласна с Марией. Мне кажется, нужно бегать от врача к врачу пока ты не найдешь СВОЕГО, на котором и остановишься. И вот после этого - лечиться у него. У здоровых пар зачатие может занять год и больше, а уж если есть проблемы, по-моему, глупо требовать от врача чуда в первый же месяц. Если же их менять все время то результат снижается, потому что наверняка у каждого своя методика и способы лечения, и ты действительно получаешь огрызки от каждого, ни в одном из случаев не дойдя до конца ... Я не тебя имею в виду - я не знаю твоей ситуации, просто вопрос довольно абстрактный, и я высказваю свое абстрактное мнение. :) Я бы искала СВОЕГО врача и лечилась у него до какого-то логического завершения ... А дальше уже по обстоятельствам ... 30.10.2004 15:26:12, Corsa
Подушка
Мне стимуляцию раз 7-8 делали-((( И дюфастоном, и клостилбегитом, и хорионическим гоналропином, и еще всякими препаратами попутно, а результат знаешь-((( С июня не хожу к врачу, результат пока тот же, но я уверена, что скоро все получится и без врачей. Желаю найти тебе свой путь. 30.10.2004 15:09:23, Подушка
пусть всё будет так, как на то воля Божья. Я верю, что когда-нибудь и у нас с тобой получится. Только успокоимся и будем верить и не отчаиваться. А девчонки нам помогут не падать духом, видишь, какие они классные!!!Девочки, я вас очень люблю! Спасибо вас за всё! 01.11.2004 21:14:15, Ремоша
Именно так - верить и не отчаиваться! Очень правильные слова! 02.11.2004 07:08:49, Незабудка :-)
Майская мечта
"Детей дает Бог, а не врач" я согласна с этой твоей фразой. Мы человеки можем хоть в лепешку расшибиться, но если не дано, так не дано, но это не значит, что никогда не дадут. "просите и дано будет вам". Главное не терять надежду и веру.

И согласна с Марией по поводу смены врачей, если нашли врача, который нравится, который вызывает доверие, здравомыслящего, зачем менять ?

Удачи ! и фффффффффффффффллллллллллллюююююююю!
30.10.2004 13:30:07, Майская мечта
может надо подождать? почему результат должен быть сразу? может вы слишком часто их меняете, вместо того чтобы остаться с одним и ждать своего часа - ? ненаступление беременности с первых месяцев помощи врача не означает что врач в принципе не может помочь - есть ведь еще понятие Вашего времени! "не получается" у тех, у кого не хватает терпения ждать своего времени - и они начинают метаться по врачам, анализам, экстрасенсам и тп - и сводят на нет все результаты работы каждого. в результате отсчет времени начинается сначала. Это самая частая ошибка. Вы сами себя задерживаете. 30.10.2004 13:08:37, MariaMM
Может, вы и правы...Но обычно проходит всё так: врач находит причину, назначает лечение и говорит, мол, теперь всё нормально, идите и спокойно беременейте. Не беременеется. Прихожу опять. Круглые глаза врача: Не получилось? Странно. Даже не знаю... Ну как после этого я могу дальше лечиться у такого врача??? 01.11.2004 21:18:01, Ремоша
Мне кажется, что останавливаться никогда не надо, нельзя терять надежду! Ребеночек придет к вам, может только чуть позже, вы главное его ждите!!!
А врачи.. в 16 лет мне сказали, что детей у меня не будет (я с 15 лет
с хроническим воспалением лежала в ВНИЦ по ОЗМиР- теперь он как то по другому называется) Оттуда я сбежала когда мне было 17 лет (а лежала 2 раза в год, сделали лапораскопию в 16 лет- зачем- до сих пор никто внятно ответить не может :(( Долгая история была. В 18лет я случайно попала к врачу, которая не смотрела мои анализы, бесконечные выписки и т.д. ПРосто начала со мной " с чистого листа". После года я забеременела. ПРиехала к ней- угроза выкидыша, надо ложиться. Это было 10 лет назад- платных почти не было, надо было в поликлиннику становиться для начала (может что и было, но я не знала тогда, а инета не было)... Короче, одина раз на меня там наорали что рано пришла, два раза теряли анализы... в 16 недель с сильными болями забрали в больницу, а ребеночек уже около 2 недель как замер... вот так... К сожалению, та женщина-гинеколог, ушла почти сразу в декрет (у которой я забеременела), и я ее так и потеряла. А работала она в Вешняках, в 15 градской б-це.. Звали ее Лия Васильевна. Поклон ей за надежду..
Сейчас я у другого врача, нашла ее с большим трудом, пока тока полтора года, но ей я верю..
А вообще знаю еще, что в есть при 5 роддоме врач-мужчина у него вроде как все беременеют, очень много слышала про него именно от пациенток. Могу попробовать узнать фамилию и где работает... Я к нему не иду т.к. врача менять не хочу пока, как писала выше- ей я верю. ПОлгода назад был разрыв яичника с попаданием жидкости в трубу- она меня спасла без операции...
30.10.2004 11:23:23, лисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!