Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отследить овуляцию?

Собственно про измерения температуры я в курсе. Но этот метод не подходит - ну не успеваю я проснуться раньше ребенка, который приходит утром к нам в постель, а при нем мерить не будешь и вставать вроде нельзя. Видела в аптеке тесты на овуляцию. Как ими пользоваться? А как на узи отслеживают овуляцию? Вот дожила до планирования второго ребенка, а не знаю:) А без этого полгода не получалось ничего:( Сделала перерыв пару месяцев, сейчас хочу заново начать планирование.
29.10.2004 18:34:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьми себе на заметочку возможность поиска по конференции. На главной странице нажимаем ПОИСК, активизируем нужные опции, задаем слово "овуляцию" "овуляция" А потом целые выходные читаем, читаем, читаем все что нашли:)))))) 30.10.2004 15:37:27, Мышка-Норушка

Reve! Самый точный метод определения дня овуляции – Это УЗИ-исследование вагинальным датчиком. При планировании беременности рекомендуется, прежде всего, убедиться в благополучии органов малого таза. Для это делают несколько УЗИ: 1)обследуются во второй половине цикла, и убеждаются в нормальном состоянии эндометрия, отсутствии дырочек в мышечном слое матки, в нормальных размерах матки и обоих яичников, отсутствии избыточного слоя эндометрия, констатируют факт имевшей места овуляции и если есть спайки яичка с маткой, кисты яичников и др. отклонения - тоже это зафиксируют. 2) рекомендуют также повторное обследование после месячных – на 3-5 день цикла – посмотрят, как очищается матка от отслоившегося эндометрия. В этот же «заход» делаем УЗИ молочных желез (на 3-5 день цикла) и лимфоузлов. И полезное УЗИ щитовитки (размеры, кисты, узлы). ТАК как все у нас по этой части хорошо, врач дает добро на активное планирование. Если Вы не имеете никакого представления о времени наступления овуляции, то договариваетесь с врачом УЗИ-стом на мониторинг цикла: вы приходите, например, на 8 день при цикле 28 дней, или на свой день при более коротком цикле (главное заблаговременно!), а затем через день (или как назначит врач) радостно наблюдаете как растут в яичниках фолликулы, как вперед вырывается доминирующий, оцениваете скорость роста и вычисляете с врачом время возможной овуляции – разрыва фолликула и выхода яйцеклетки. Где-то на 8-10 день после имевшей место овуляции идем на ХГЧ- кровь из вены и смотрим чего из наших стараний получилось:). УДАЧИ ВАМ!
30.10.2004 15:28:41, Мышка-Норушка
Майская мечта
Тесты - хороший выход, там четкая инструкция по применению есть. Но самое надежное - это конечно узи, нужно приходить несколько раз до предполагаемой овуляции, следить за ростом фолликула. Мы не следили, но один раз так совпало, что я пришла на 14-й д.ц., фолликул был уже очень большой, врач сказал завтра-послезавтра овуляция, мы попали как раз и я забеременнела, только Б. прервалась... но главное, что сработало :-) Удачи ! и ффффффффффффлллллллллллллллюююююююююююююю! 30.10.2004 13:44:34, Майская мечта
В наборе для тестирования 5 или 7 тестов, все остальное подробно написано в инструкции и немного отличается от фирмы к фирме. А делается просто - так же , как тест на беременность - есть полоска - есть овуляция, нет - ждем-))
Удачи!
29.10.2004 19:08:04, т-змейка
там инструкция подробная и понятная. тесты чем-то схожи с тестами на беременность, только полоски показывают начало наиболее благоприятного периода для зачатия. Но лучше на УЗИ, где-то в середине цикла. Хотя, без определения, естественным путём быстрее получается. 29.10.2004 19:07:50, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!