Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Господа! Дайте мне, пожалуйста, добрый совет. Первого своего ребенка я пыталась родить сама, но сделали экстренное кесарево, так как к родам я была не готова+ после сохраняющей терапии (после автокатастрофы). Ребенок теперь парализован полностью. А я так метала родить сама, готовилась, всю литературу перечитала. А теперь врачи советуют рожать только через кесарево, а это значит я смогу иметь только 2-х детей. Есть ли у кого-нибудь знакомые, кто умудрился родить самостоятельно без осложнений после кесарева?
27.10.2004 23:15:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Сейчас можно 3 кесарева!! 28.10.2004 14:08:13, Larun and Jenny
У меня есть знакомая - 3 детей - все кесарята, после 3 абортов. Планируют 4 ребенка. 28.10.2004 12:54:15, king
Лайм вот рожала второго сама, после первого кесарева. Но тут есть труднось в поиске врача, который возьмется. 28.10.2004 10:41:36, Аник (21)
В истории есть случай когда женщине сжелали 11 кесаревых!!!!
Все связано с тем что рубщы не дают должным образом растягиваться матке, вот и не советуют делать больше трех, чтобы разрыва не было при беременности.
Рожать самой можно только если шов поперек живота, а если вдоль то нет.
У меня второй случай, да еще и забеременнеть все никак не получается, а та малышка у меня умерла.
28.10.2004 10:01:35, An_An
Майская мечта
Сочувствую :-((( 28.10.2004 18:36:05, Майская мечта
Когда я наблюдалась в ЦПСиР по беременности, то при мне врач делилась впечатлениями со своей мед.сестрой - она только что приняла естественные роды у пациентки, которой несколько лет назад сама делала кесарево. Роды (по выражению врача) прошли идеально. 28.10.2004 09:19:59, starka
Майская мечта
С кесаревым вроде 3-х можно родить, если не больше. А насчет самостоятельных родов, это очень тонкий вопрос и зависит от многих факторов, в любом случае риск есть и для матери и для ребенка... так что стоит подумать, а нужно ли рисковать ?

У меня у самой такая же ситуация, придется делать выбор...
28.10.2004 00:53:29, Майская мечта
если разрез был горизонтальный, то вполне реально родить самой. только не любой врачь за это возьмётся. значит, надо будет поискать. но это вполне вполне реально. многие так и делают. 27.10.2004 23:55:45, DoubleV
у меня подруга, после первого кесарева родила сама второго ребенка (причем разница между детьми всего 1 год и 8 мес) 27.10.2004 23:34:08, Ingrid
marusiatina
с кесаревым трех детей разрешают. В некоторых роддомах берутся принимать самостоятельные роды после кесаревого, но не во всех и не бесплатно. Надо искать. 27.10.2004 23:24:31, marusiatina
KengaLU+Твинки-львинки
а почему ето значит, что только двуx детей ты сможешь иметь? я такое не слышала.
по темё знаю что некоторые рожают самостоятельно второй раз. а сколько времени прошло после первого кесарева?
27.10.2004 23:19:13, KengaLU+Твинки-львинки
Да, я знаю двух девочек - обе рожали сами после кесарева. Все в порядке у них :) 27.10.2004 23:27:33, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!