Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю вас уже очень давно, и видя какие

Читаю вас уже очень давно, и видя какие вы тут все специалисты :))) наконец то решила написать и задать вопрос..ситуация у меня следующая, планируем активно уже 5 циклов и все безрезультатно, сдала анализы на инфекцию, гармоны на анитиспермальные тела , мужу спермограмму сделали и посткоитальный тест ( не знаю, так ли это пишется:), с овуляцией тоже все нормально, фаликулы растут, на узи смотрели, вроде бы все хорошо, но результата нет, я врача прошу проверить проходимость труб, ну и гармоны сдать, а она считает, что рано, повода вроде нет...вот я и хочу посоветоваться, может просто пора врача менять...или действительно рано...очень надеюсь на ваши советы !
27.10.2004 15:38:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо, немного успокоили, все таки врачи врачами, а услышать ваше мнение мне было очень важно...будем стараться дальше :)) 27.10.2004 21:42:45, миледи
Майская мечта
До года можно подождать, вы уже итак много всего сдали, потерпите, все будет :-) 27.10.2004 19:16:40, Майская мечта
Бесплодным брак считается после года неудач. Так что слушайте врача и не бейте тревогу раньше времени. 27.10.2004 19:08:24, Ремоша
Natalija
А овуляцию смотрели в первой половине цикла или во второй? Просто бывает персистенция фоликула, когда он растет, дорастает до нужных размеров, а овуляция не происходит. 27.10.2004 17:27:48, Natalija
Пейте вотамины и старайтесь :) 5 месяцев не срок. Удачи! 27.10.2004 17:26:01, sacura
Подушка
Рано еще трубы проверять. И потом, 5 месяцев - это небольшой срок. 27.10.2004 17:04:49, Подушка
Rimusha
бить тревогу надо после 13-ти месяцев без результата, ведь зачатие может с течение года не наступать у абсолютно здоровой пары. Так скажет любой врач. Ну к чему столько анализов и тестов? Не надо дергаться и ходить по врачам:) А пока просто любите с мужем друг друга и не циклитесь. Удачи! 27.10.2004 16:20:33, Rimusha
Брендан
Знаешь, я еще скажу по своему опыту, что у опытного врача наметанный глаз и иногда не посылают на гормоны и тд, так как реально видно, что проблемы надо решать. 27.10.2004 16:02:39, Брендан
Ботаник
я думаю с проходимостью лучше подождать, во-первых после проверки (рентген) может начаться воспаление, и целый цикл нужно предохраняться, и во-вторых процедура очень неприятная, а мне еще и неаккуратнос делали было очень больно 27.10.2004 15:52:45, Ботаник
а я слышала, что это безболезненная процедура и проходит без последствий, вроде как физ.раствором 27.10.2004 15:57:29, миледи
Ботаник
прошло уже пол-года а я с ужасом вспоминаю эту "Безболезненную процедуру", после которой я за 10 дней вколола 16 уколов в мягкое место 27.10.2004 16:41:58, Ботаник
Брендан
не верь, бывает и больно, это плохое допущение, что всегда не больно! 27.10.2004 16:00:55, Брендан
Lastochka
совершенно верно. очень больно, я прям лежала на кресле и не стеснялась плакать.
делала 2 месяца назад.
27.10.2004 16:12:38, Lastochka
Девочки, а вам что-нибудь обезболивающее кололи? просто моей подруге на переферии сделали без обезболивания и когда в Минске предложили повторить она сначала отказывалась, т.к. первый раз было страшно больно. Но с обезболиванием вообще ничего не почувствовала, как и я. 27.10.2004 16:14:52, Жужелка
МНе ничего не кололи. Я выпила но=шпу и тайленол. Не было больно совсем - чуть неприятно. 27.10.2004 19:06:20, sacura
Lastochka
ничего из обезбаливающего не предложили :((((((
а доктор ещё большой напор сделал, чтобы трубы слегка расширить. МРАКИ.
27.10.2004 16:28:48, Lastochka
Врач просто скотина!!! Так над женщинами издеваться!!! Мне кололи кажется баралгин (укол очень болючий, аж нога отнялась, зато потом вся процедура прошла без проблем)и еще валидол под язык положили перед самой процедурой. 27.10.2004 16:32:42, Жужелка
Брендан
мне не делали ГСГ, так как лапара была, я по опыту подруги рассказываю 27.10.2004 16:16:54, Брендан
В принципе пока еще может и действительно рано беспокоиться - тут где-то была статистика, по которой чем дольше, тем больше вероятность забеременеть. В Европе врачи начинают обследовать после года неудач как минимум. Но если хотите подстраховаться - то конечно лучше поискать врача хорошего. которому бы вы полностью доверяли и с которым бы вам было комфортно. 27.10.2004 15:49:05, Corsa
Дело в том, что мне уже 35, возраст поджимает, каждый месяц жалко, еще настораживает то, что первый ребенок получился сразу, не то что не планировали, даже и не думали...но с тех пор прошло 13 лет 27.10.2004 15:55:22, миледи
Если вы в России - попросите врача сделать анализы и обследования все, действительно, и себе и мужу. Если нет - соврите врачу, что планируете больше года, иначе они могут не взяться еще ... Но на самом деле 35 для второго ребенка это еще не так много :))) 27.10.2004 16:22:56, Corsa
А попробуйте тогда настоять на анализах на гормоны и снимке труб. Мне вкололи обезболивающее и не было больно совершенно, когда делали рентген труб. 27.10.2004 16:04:10, Жужелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!