Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тина

планирование и занятия спортом

девочки, здравствуйте!! скажи, а как вобще, можно совмещать планирование и занятия на тренажерах? можно ли бегать, пресс качать и тяжести поднимать, в то время как, возможно, вы уже неделю-две беременны, а не знаете об этом? и вообще, каким спортом можно беременным заниматься, кроме как плавать с бассейне? знает кто-нибудь?
26.10.2004 04:04:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занималась в тренажерном зале до половины беременности- делала все то же, что до нее, только с меньшей нагрузкой. Насчет пресса- мой врач сказал, что можно делать даже и его в начале беременности, но я не стала- слишком долго мы ждали этого события, не хотелось рисковать. А так- даже до конца беременности можно ходить на беговой дорожке, только в конце еще нельзя делать упражнения лежа (и на спине, и, естественно, на животе). Главное- не енять резко образ жизни, т.е. если Вы и раньше активно занимались, то продолжайте. А если хотите только сейчас начать- то этого делать не стоит. 29.10.2004 10:05:19, Алешкина мама
Легкая аэробика - велотренажер, беговая дорожка, степплер, - это я делала каждый день минимум 20 минут в любой день цикла. потом вес. В первой половине цикла - вес на все части тела, во второй - верхняя часть. И Пилатес каждый день или через день - там хоть и на пресс, но мягко... Я их и теперь делаю (на 19 неделях)- не все, правда... 26.10.2004 19:28:32, танцующая змейка
тина
не, у меня столько нагрузки даже в обычное время не было :) иначе тело было бы уже как у бодибилдерши. :) да и некогда и лениво :) а еще у нас есть аквааэробика, скучнее ничего не знаю, но, видимо, это было бы совсем безопасно, да и полезно.. правда с утра в бассейн таааак неохота...бррр... а она только по утрам...интересно, а если кому-нить из инструкторов задать такой вопрос, скажут чего-нить полезного? 27.10.2004 16:54:20, тина
Не знаю - у меня при этом тело не как у билдерши-))
Просто в форме старалсь держать-)
А про интсрукторов не знаю - у нас надо отдельно встречу с ними назначать для этого. Может у вас они просто подскажут. А нельзя час частной и инструкции взять? И поговорить и рограмму разработать?п
28.10.2004 19:43:51, т-змейка
тина
теоретически возможно, и практически тоже, только в контракте указано, что в случае беременности они могут деньги вернуть, поэтому есть ли у них программа для планирующих и "слегка" беременных - я не в курсе..надо поспрашивать :) 28.10.2004 22:02:32, тина
Я, когда первого планировала, очень активно занималась - и ренажеры, и силовая аэробика, и степ, и йога - в клуб ходила по 4-5 раз в неделю. Напланировался мелкий очень быстро:) Во время беременности тоже занималась - просто исключила некоторые упражнения, а последние два месяца только плавала и растяжку делала. Но никаких противопоказаний у меня не было.
Сейчас занимаюсь фитнессом, но не так регулярно, а как получится. Планировала 6 месяцев - ничего не получилось:( В итоге сейчас сделала перерыв - просто зацикливаться уже начала:( Пытаюсь себя как раз заставить регулярно в клуб ходить (получается когда как) - просто, чтобы побольше собой заниматься.
26.10.2004 17:35:31, Reve
тина
ничего себе..это вы до 7 месяцев занимались? а что именно делали, не подскажите? понятно, что пресс не качали, тяжести не таскали, а бегать когда перестали? 27.10.2004 16:57:16, тина
Я на аэробику ходила (на степ почти нет, а на силовую ходила), на йогу, на растяжку, в тренажерный зал. Не делала упражнения на пресс и на передние мышцы ног. Все остальное делала - грудь, руки, спину, боковые мыщцы на ногах и т.д. Бегать я не люблю - на степере ходила. После 7 мес. просто неудобно стало заниматься - плавала в бассейне 2-3 раза в неделю и растяжку делала. Но: для меня тогда это были нормальные нагрузки, я очень интенсивно занималась до беременности, к тому же не было противопоказаний вообще, все протекало легко. 28.10.2004 14:28:53, Reve
тина
вобщем, чувствую, без персональной консультации тренера не обойтись, а то боюсь я сама себе нагрузку определять.... 28.10.2004 22:06:36, тина
йога, пилатес, плаванье самое то
я получиалсь так, что первые недели беременности на степе прыгала, пока не знала про беременность
но "тяжелой атлетикой" я бы не стала заниматься
но и совсем спорт из жизни убирать не стоит если нет явных противопоказаний, так и зациклится недолго
26.10.2004 12:05:51, Гайка и Дениска(4недели ):-)
тина
а йога, наверное, дыхательная тогда, а не фитнес йога? мне фитнес-йога (или power yoga) сильно нравится, но там же семь потов сходит от напряжения...как жалко активный спорт то бросать..:( но бебика больше хотса :)))) 26.10.2004 16:43:20, тина
хатха йога, она в себя включает пранаямы 26.10.2004 20:53:24, Абиссинка
Гаечка, привет! У Дениски ведь сегодня месяц, я не ошибаюсь? Можно уже поздравлять вас с первой датой? 26.10.2004 12:07:43, Незабудка :-)
Подумала, что, наверное, все-таки завтра, т.к. ночью. А в реге у тебя нет этой информации :), зато фотка замечательная! :)) 26.10.2004 12:12:17, Незабудка :-)
Rimusha
пресс качать при активном планировании ни в коем случае... все выйдет , не успев прикрепиться. Тяжелое не поднимать. Плавание, общеукрепляющая зарядка (еще лучше, если на свежем воздухе), побольше гулять, ходить... 26.10.2004 11:05:04, Rimusha
тина
то есть, если планирование растянется на полгода-год и больше, то на все это время забыть о спорте? только плавать, плавать и гулять...а я плавать долго не люблю :( ну в баню то хоть можно ходить? или тоже не рекомендуется, не знаете? 26.10.2004 16:39:13, тина
Брендан
В баню как раз не рекомендуется, а вот не совсем сильная нагрузка - полезна. Я когда-то ходила на степ с девочкой, которая, как потом оказалась никак не могла забеременнеть, а именно спорт ей помог! 26.10.2004 18:38:36, Брендан
тина
и на 5 мин в сауну нельзя? я после бассейна всегда в сауне греюсь, но не долго, иначе простыну обязательно... 27.10.2004 16:32:14, тина
Vse zavisit ot vremeny planirovaniya, snachala tak i proishodit - berezheshj sebya vo vtoruyu fazu, ni pressa, ni tyazhestey. A potom vse ustakanivaetsya i prihodit beremennostj. Obshee pravilo ne perenapryagatsya, no esli ty ispytivaeshj udovletvorenie ot sporta, to vse v poryadke, tak i prodolzhat. 26.10.2004 11:43:44, Brendan (from travel)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!