Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

в отчаяньи Почему я?

А как все начиналось?
Забеременить? Ах, надо бы спланировать месяц рождения. Все, в марте активно планируем и ждем 9 месяцев результата.

Март, апрель...
Прошел год. Все знакомые, которые с темой знакомы, стали говорить, надо провериться, надо бить тревогу.
А мне казалось: Ну подумаешь. Ведь всего-лишь год прошел. И ведь не всегда могли в нужные дни планировать. Тревогу не била. Была уверенна что со мной то все норме.
Да ведь и врач тоже говорил. Здорова. Мужа проверили. Все ок. Расслабтесь, это у вас нервное.
Прошел еще год. Конечно, на данную тему много читала, интересовалась. Мучила врача вопросами.
Врач послал на лапару.

Сегодня вышла из кабинета врача. Других шансов нет, только искуственное оплодотворение.
Шок. Слов нет. Ревела пол дня.

Теперь вот в оживании собеседования в специальной клинике.
Что же меня теперь ожидает? Какая вероятность беременности? Девочки поделитесь, как это было у вас.
18.10.2004 23:52:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Привет, Соня. Знаешь, не всегда вопрос "почему" полезен, просто я когда-то так же его задавала, когда обнаружили возможную причину. Что ты можешь изменить вопросом, ничего. У тебя есть один вариант действий. Мне кажется, что довольно сложно спокойно принять такой вариант, когда о нем даже не думали. Поэтому нужно все разузнать и подумать. И еще, мне очень нравится совет Кенги - искать профессионального врача, именно специалиста в этом деле. То есть заняться решением данной задачи. И не думать, что будет если, вот когда наступит "если", тогда будете думать. Еще один совет - проконсультироваться с другим врачом. На основе чего тебя на ЭКО отправили? Из-за труб? Вариантов много, главное, что есть причина, значит нужно теперь найти решение с новыми вводными. Желаю тебе, чтобы удача конфы и наши кулачки тебе помогли! 19.10.2004 12:25:03, Брендан
Rimusha
не надо отчаиваться, у каждого из нас своя судьба... главное, что судьба дает нам всем шансы.
Кстати, может, стоит сходить еще к одному врачу, ведь врачи могут ошибаться в диагнозе.
Ну а если диагноз подтвердится, нет ничего страшного в искуственном оплодотворении: у меня подруга после трех лет проб зачала ребеночка, родила мальчика-богатыря 4.400, назвали Фёдор: вылитый папа:) Прелесть, а не мальчишка.
Все у вас будет замечательно! Верьте и не теряйте надежду!!! Удачи!
19.10.2004 12:12:13, Rimusha
А все это время у одного и того же доктора? если да, то советую попробовать сменить.....
Проверено опытом - помогает! :)
И не реви!!!!
19.10.2004 11:21:47, Скрываюсь
У каждой из нас свой путь к малышу, и нет смысла задаваться вопросом, почему он именно тот или другой.

Главное, что он приведет к нему, а это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет так, поверь!

Может быть, у вас может получиться и без ЭКО... чудеса бывают, это правда!.. и врачи, бывает, ошибаются... но тогда тебе может понадобиться гораздо больше времени на ожидание. Что для тебя проще - иметь план и видеть ясно путь перед собой (эту возможность и дает ЭКО) или не тратиться на искусственные методы и провести много времени в ожидании возможного Чуда?..

Не забывай заходить сюда - мы обязательно подержим кулачки за вас, чтобы все получилось с первого раза. От всей души удачи!!!
19.10.2004 10:14:20, Незабудка :-)
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Реветь не надо. надо детей делать. и какая разница каким путемм. тебя что расстроило, что Эко надо делать? я не понимаю такого растройства. я вот тоже имела такой диагноз, но мне повезло, я инсеминацией отделалась. а надо бы и ЭКО сделала. я понимаю, если после ЭКО месячные пришли-тогда можно реветь. а реветь от того,что ты знаешь ,чтоделать... прекращай такой пессимизм. когда идешь к спецу по ЭКО? 19.10.2004 03:43:47, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Sonja
Девочки, спасибо за потдержку! Сегодня уже новый день. Мне еще нужно над многим подумать, найти внутреннее равновесие, почитать об ЭКО.
Собеседование с врачем в следующий четверг. Послушаем, что он скажет.
19.10.2004 09:06:28, Sonja
Sonja
муж пошутил, что теперь нам теперь над производством работать не надо. так что может это и плюс, что теперь будем заниматься любовью, а не деланием детей. 19.10.2004 09:03:37, Sonja
Майская мечта
Вот как только расслабитесь, так сразу все и получится :-) Но даже если Эко будете делать, тоже ничего страшного :-) 19.10.2004 19:38:32, Майская мечта
Не отчаивайтесь! СХодите по ссылке. Там много интересного. 19.10.2004 03:02:18, AN
"почему я?" - и т.п. -считаю задаваться такими рода вопросами : очень неконструктивно, ничего они не решат, и ответа не дадут. Главное - у вас есть ШАНС, и пускай он не 60%, как тут ниже написали, но 35% точно. Есть ШАНС, есть план - и нужно действовать, по мне - это гораздо лучше диагноза необоснованное бесплодие... - это надежда 19.10.2004 01:51:49, Pappilotta bez logina
В Корнел университете, Нью Йорк, по статистике до 33 лет 58.8%

Кто не верит:

http://www.ivf.org/stats.html
19.10.2004 01:54:56, sacura
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
и я там делала. и Джулия Робертс там делала 19.10.2004 03:40:19, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
:) ну а чего тогда они опыт в Европу не передают? : нигде не встречала цифр выше 35% 19.10.2004 02:04:30, Pappilotta
Ето наверное в среднем. С возрастом женщины процент резко падает. 19.10.2004 02:10:56, sacura
поняла почему - в европе больше двух не подсаживают в основном, вот и весь секрет
19.10.2004 02:13:22, pappilotta
KengaLU+Твинки-львинки
я там как раз и делала. повысила им статистику :) 19.10.2004 01:56:08, KengaLU+Твинки-львинки
Ну вот :) 19.10.2004 01:56:55, sacura
KengaLU+Твинки-львинки
ну про меня ты знаешь. оправишься от шока и будешь действовать. советую не задавать себе вопроса "почему я?", а просто принять случившееся как факт и идти дальше к цели. да, дорога к етой цели будет уже другая, не такая лёгкая как xотелось бы, но когда будет результат, то ты о ней забудешь. а результат обязательно будет, а то и два :) не вешай нос! сил тебе и терпения! и удачи с первой попытки. если будут вопросы, пиши. 19.10.2004 01:46:06, KengaLU+Твинки-львинки
Sonja
Вопросов много! Юль, я тебе напишу, можно? 19.10.2004 08:57:27, Sonja
KengaLU+Твинки-львинки
конечно. правда я уже подзабыла многое. но чем смогу помогу. :) 19.10.2004 12:31:03, KengaLU+Твинки-львинки
встречный вопрос: а почему я? нам такой же "приговор" выдали на прошлой неделе 19.10.2004 01:29:15, Tigra_Natasha
Sonja
извени. не хотела никого задеть.
Просто уж очень неожиданно такой диагноз получить. Как снег на голову. И ведь ничего особенного со мной не было. Ни воспалений никогда не было, ничем не болела...

Был в 4х летнем возрасте апендицит. И кто бы мог подумать, что уже с того момента все было предрешено...

Понимаю, что вопрос не конструктивен. Но приходит почему то сам собой.

Сегодня начинается новый день. Будем набираться моральных сил и информации.
19.10.2004 08:56:31, Sonja
А из-за чего? Трубы непроходимы что-ли? 19.10.2004 09:13:30, Ремоша
Почему ты? И почему еще много-много женщин здесь в планировочной и вообще везде. наверное, потому что жизнь у нас такая - слабые мы и хилые - не получается у неас беременеть от зубной щетки-)))
А на самом деле - ты сильная и умная и все у тебя получится обязательно!!! И скорее всего с первой попытки!!!
А знаешь почему? Потому что тебе надо потусоваться туту с нас - во-первых ты поймешь, что ты не одинока, во-вторых получишь просто мощнейшую поддержку, в третьих, узнаешь много нового про здоровье, само ЭКО, в -четвертых, получишь силу наших кулаков и добрых мыслей, в-пятых - нащи флюидики-))) (а куда без них), в-шестых.... Вобщем, оставайся тут и все поймешь-)
Держись, Соня, вместе мы сила!!!!
19.10.2004 01:04:18, т-змейка
Sonja
а я ведь давно здесь. Просто пишу редко. 19.10.2004 09:01:46, Sonja
Соня,не надо так расстраиваться. Ведь самое главное шанс есть. А почему вас так пугает исскусственное оплодотворение? У нас тут есть девочки у которых получилось с одного раза. Успех во многом зависит от клиники, поинтересуйтесь статистикой в вашей клинике. В вашем молодом возрасте шансов всегда больше.
Нам, кстати, тоже самое посоветовали.Не отчаиваитесь и верьте в успех, все будет хорошо.
19.10.2004 00:34:33, sacura
Sonja
Девочки, спасибо за потдержку.
Отчаянье от того, что ничего другого даже не предлагают. Что так однозначно ЭКО.
ЭКО не боюсь. Но только ведь 100% гарантии нет. Кенга ведь сколько раз пробовала!
У нас первые 3 попытки стоят по 1500евро, а потом в два раза больше. И как последний шанс.
А что если не получится в эти три раза?
Вообще то есть отчего отчаиватся....
19.10.2004 00:52:10, Sonja
KengaLU+Твинки-львинки
у Кенги не получилось с первого раза потому что секономить xотела, а надфо было сразу идти к xорошему доктору в xорошую клинику. ну а может не получилось из-за того, что львинок xотела. уже фиг поймёшь, ответа точного нету. Но тебе советую ооочень скурпулёзно отнестись к поиску клиники и доктора. 19.10.2004 01:49:55, KengaLU+Твинки-львинки
Соня, шансов очень много ! Во-первых, в хорошей клинике и в твоем возрасте почти 60% в общем, а с нашими кулачками у тебя с первого раза все получиться!
Удачи тебе! Приходи за кулаками!
19.10.2004 01:15:02, sacura
КошМарочка
Сонь, знаешь у меня счас подруга идет на ЭКО (у нее нет труб вообще так что других вариантов нет даже в теории) и вот гнусная мысль которая мельтишит в голове - а ведь так проще... Так от тебя почти ничего не зависит и шансов так Больше, а не меньше...

Тут в конфе не так много девочек прошедших через подобные испытания, на память только Кенга и приходит. (и результам ее уже скоро как три месяца стукнет)Попробуй сходить еще на форум Экошниц на Еве.Ру...

Пойми, как только ты опустишь руки - шансов НЕ будет. А пока, если я не ошиаюсь, шансы при естественном зачатии в обычном цикле равны 3-5 процентов, а вот ЭКО - 30-40...

И еще, ты уверена в диагнозе который тебе поставили? Я бы рекомендовала его проверить... Просто получить еще одно мнение, еще одного специалиста... Чтобы быть на 100 процентов уверенной - другого пути нет.

Удачи тебе огромной и еще раз удачи!
19.10.2004 00:33:05, КошМарочка
Ромка
Сонь! Это еще не все, можно еще поправить, а значит будет твой самый солнечный, самый любимый малышик на свете. И процент там не маленький, точно к сожалению не помню. Зайди на сайт probirka.ru, на eva.ru в форум по ЭКО. И главное - не теряй НАДЕЖДЫ!
Сложный это вопрос - почему Я? За что мне? Видимо у каждого свои испытания. А ты сильная, у тебя все получится, тем более и награда бесценная :)
19.10.2004 00:32:41, Ромка
Все наверное спят:( Но ты так не унывай.Будем держать кулачки и все получится:) 19.10.2004 00:05:45, Mышь-Ночная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!