Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Девочки, добрый день!Прошу вашего совета, может кто сталкивался. Врачназначил прием Дюфастона с 16 дня цикла. Говорит, что этот припарат *помогает*наступлению беременности.У меня уже есть ребенок, очень хочу второго. Только вот уже год как *пытаемся* пока безрезультатно. Все анализы, всё в порядке,врач назначила дюфастон, стоит ли возлагать на него надежды? Заранее спасибо.
14.10.2004 16:59:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что дюфастон *помогает* НЕ наступлению беременности, а ее вынашиванию, если она уже наступила - это препарат для поддержки второй фазы. Поэтому и принимают его обязательно не с произвольного 16 дня, а именно с начала 2-й фазы, иначе он наоборот будет подавлять овуляцию. 15.10.2004 07:03:49, Незабудка :-)
Таффи
А скольок у вас дней цикл? Вы знаете когда наступает овуляция? С этим препаратом такая ситуация. Это искуственный прогестерон. Он поддерживает вторую фазу цикла. Как правильно сказала итальянка, мы тут многие его пьем, я, в частности. Но его, для наступления бер-ти надо пить после овуляции. Если вы пьете его после, то в случае наступления зачатия, он поддерживает бер-ть, а если у вас поздняя овуляция, а вы начали его пить, то он ее подавляет.
А вообще возлагать надежду на него стоит, если, он способствует устранению причины. Но сказать на что возлагать в ваше случае может тока врач.
14.10.2004 17:09:24, Таффи
Я в смущении: верить врачу или нет. Назначила мне стимуляцию. С 11 дня дюфастон по 3 таб. По УЗИ хороший фолликул и укол ХГ. Как же так, а вдруг всё на смарку! Это уже не первый раз стимуляции. 15.10.2004 16:47:43, Гулёна
Lastochka
стоит!!!
дюфастон, он же утрожестан, он же утрогест поддерживает 2 фазу прогестероном, самым важным гормоном зачатия и первого триместра.
Следовательно, принимают или вводят вагинально начиная со 2-ой фазы и так до 12 недель.
вреда он принести не может, а только пользу.
мой прогестерон, как у космонавта(ТТТЧНС)...несмотря на это на поддержку назначали вагинально по таблетке 3 р. в день.
сейчас вот назначили по таблетке утром и днём, а на ночь вводить целых 2 таблетки.
14.10.2004 17:08:37, Lastochka
Таффи
Подождите, дюфастон пьют!!! Это не совсем тоже, что утрожестан. Хотя тоже прогестерон. Дюф обычно назначают по 2 т. в день утром и вечером с первого дня подъема БТ, т.е с начала второй фазы. 14.10.2004 17:30:58, Таффи
Спасибо за поддержку, буду принимать его дальше и надеяться на его помощь. Еще раз спасибо! 14.10.2004 17:41:04, Petite
Таффи
Да не за что :))) Будут вопросы - обращайся :) Всегда рада помочь :))) 14.10.2004 17:42:48, Таффи
Еще раз большое спасибо за обнадеживающие разъяснения с дюфастоном. И возвращаюсь к баранам:) А что посоветуете с тестами на определиние овуляции? Или все же лучше измерением температуры? 14.10.2004 17:54:37, Petite
Таффи
Вот тестами я честно говоря не пользовалась :) Так что тут ничего не посоветую. Я лично меряю БТ и собираюсь на узи мониторинг. Но слышала, что они могут ошибаться, хотя наверняка не скажу :)) 15.10.2004 09:54:06, Таффи
Цикл у меня 30дней. С овуляцией удается определиться не каждый месяц, скажем так. Утром собираю ребенка в школу и иногда, на автопилоте, забываю про термометр.. Назначили дюфастон после задержки, я надеялась на самое лучшее, но..Врач назначила пропить 3 месяца, с 16 дня по 1 т. 2 раза в день, в течении 10 дней, пропила два месяца, честно говоря уже не верю в него, поэтому собственно и обратилась к вам. 14.10.2004 17:17:04, Petite
Я Дюфастон тоже третий месяц пью...Ну, если опять не получилось, то брошу. 15.10.2004 18:26:02, Ремоша
А самому его можно купить? Или сначала к врачу за рецептом???? 14.10.2004 17:14:31, Хомячок
Таффи
Не надо его без врача, не потому, что речепт нужет, а потому, что это все же гормон. Тока врач может решить нужен он или нет. 14.10.2004 17:32:08, Таффи
Спасибо, поняла! 14.10.2004 17:34:27, Хомячок
Покупала в разных аптеках ни разу не спросили рецепт. Хотя в 36,6 спросили, знаю ли я, что его только врач может порекомендовать:) 14.10.2004 17:20:09, Petite
Lastochka
не знаю, как у вас
у нас ТОЛЬКО по рецептам.
14.10.2004 17:16:58, Lastochka
а мы тут все почти его употребляем. 14.10.2004 17:02:08, Итальянка
а скажем так, положительные результаты уже были? 14.10.2004 17:07:39, Petite
я пока только месяц ставлю свечки утрожестана, резалта нет, но! - прошли тянущие боли которые были каждый месяц во второй фазе. 14.10.2004 17:11:20, Итальянка
Lastochka
скажу, что были отрицательные не принимая его 14.10.2004 17:10:05, Lastochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!