Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поймать кота за хвост?

вчера опять оправдала себя неоднократно проверенная народная примета: самый верный способ вызвать М. - купить и использовать тест:(
Проревевшись как следует и тяпнув для успокоения пригоршню таблеток от кашля, я засела считать. и выяснила, что О. в жтом месяце была не на 14-й день, когда ее, собственно, все и ждали и к приходу активно готовились, а на 11-й, когда у меня был завал на работе, и единтвенное, на что я была способна по вечерам - чмокнуть мужу в нос.
нет, я понимаю, что дети приходят в семью тогда, когда хотят... Но надо же этому как-то способствовать - по мере сил и собственных возможностей...Вот и спрашивается в задаче - и как ее, овуляцию эту самую, ловить??? Демонстрировать мужу какждое утро себя, любимую, с градусником в попе - как-то я не готова, если честно... неэстетично это:( на ежемесячный УЗИ-мониторинг я, безработная украинская женщина, не зарабатываю... тест на о., наверное, мог бы стать выходом, но я абсолютно не в курсе, как их применяют...
И вообще... ну, вычислили по каким-то признакам, что сегодня она случилась - и что? наверное же, уже поздняк метаться?:) до этого активно думать надо было - или хотя бы непосредственно во время? или опять я не права - и у нее более длительный срок действия?
короче, люди, научите уму-разуму!:)
11.10.2004 10:49:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, спасибо всем за ответы! вчера не смогла ни только всем ответить, но даже почитать - интренет отрубился намертво:(
Я вам очень благодарна за советы и всех люблю!
12.10.2004 11:00:49, камышовая кошка
Майская мечта
Не надо ее ловить - она не уловимая :-) как вам О. на 28 день цикла, при 30-дневном цикле ? :-) понимаю, что это редкость и исключение, но все же :-)

Надо просто жить и любить друг друга, секс во время О. не гарантия беременности !
11.10.2004 23:17:42, Майская мечта
У меня подобная проблема: уже девять месяцев мы пытаемся забеременеть и не выходит. Сначала пытались просто так. Потом пыталась мерять БТ (я просыпалась раньше мужа и пока он спит спокойно под одеялом меряла, а когда он просыпался раньше, то я меряла пока он умывался и принемал душ), но мои графики получились какие-то корявые, я ничего не поняла. Теперь купила тест для определения дня овуляции, кстати стоит он действитель недешево(Принцип действия подробно описан в инструкции: расчитать по своему циклу 5 наиболее благоприятных дней, в которые надо делать тест и ловить овуляцию(в упаковке 5 тестов на каждый из этих дней)). Сегодня сделала первый - показал, что овуляции нет. Надеюсь на следующий. Извини если очень длинно написала, надеюсь тебе чем-то помогла. Может тебе повезет больше. 11.10.2004 22:33:09, Лазурь
Есть признаки наступающей овуляции. Выделения наподобии куриного белка и удлинение слизи. Овуляция наступит где-то через сутки, двое. 11.10.2004 16:10:00, Сета
Люпин
Я точно знаю на собственном опыте, что нужно расслабиться и забыть про все эти графики, термометры и т.д. Желательно еще вести нездоровый образ жизни, чтобы потом все 9 месяцев маяться совестью... У нас было именно так. Вначале полный отказ от спиртного, пища только натуральная, ну и т.д. и т.п. И ничего не выходило. Мы уже в принципе рукой махнули, думали, после лета пойдем уже по врачам серьезно. Поехали в горы в августе, а там водка, вино, холод, купание в горных речках,витамины для беременных я то пила, то не пила (муж тоже). Приехали домой... Сегодня у меня уже начался 4-й месяц Б. Так что расслабься пока, самое главное - про секс не забывайте!!! 11.10.2004 12:21:05, Люпин
ну, тады можно считать, что первый шаг уже сделан:) пиво мы с мужем очень полюбляем... ближайшие пару месяцев - сплошная череда чьих-то дней рождения, так что не пить крепкие спиртные напитки - вряд ли получится:) главное, действительно, не напиваться настолько, чтобы забыть про секс:) 12.10.2004 10:58:43, камышовая кошка
Согласна! Правда проверим работает ли)))) на мне - в этом цикле - как Люпин советует пьем, нездорово живем, и т.п.)))))))))) 11.10.2004 15:23:17, Итальянка
По-моему самый дешевый и действенный выход - заниматься сексом. Хватит и раз в три дня (спермики ведь живут в цервикальной жидкости до 5 дней!). Надо только начать и потом процесс пойдет. Мужчинам обычно легче, вам можно и не испытывать оргазм (для этого надо, конечно, расслабиться). И не ндо будет циклиться и ловить овуляцию - от всех переживаний она вообще не появится.
Другого выхода пока не вижу. :)
11.10.2004 11:54:22, Перестраховщица
А зачем "демонстрировать мужу каждое утро себя, любимую, с градусником в попе" ? :)))))))))) Ты к нему, мужу, тихонечко повернись, "лицом к лицу", так сказать! Тогда все остальные части, необходимые для замера БТ, окажутся вне досягаемости его зрения! :)))))))))) Вот и решится вопрос ко всеобщему удовольствию! :)))
Теперь - что с ней делать? :))) Самое "плодотворное" время - начиная с 3-4дней ДО нее и плюс день овуляции! Чтоб поймать и не пропустить, лучше чуть чаще заниматься сексом именно в неделю ДО предполагаемого дня О. :)
11.10.2004 11:42:13, Золотой Ключик
градусник самый простой и дешевый способ. тесты на овуляцию не дешевы, во всяком случае, не дешевле похода на УЗИ несколько раз за цикл. Более того, я слышала, что эти тесты очень часто врут, верить им безоговорочно нельзя. Но, если честно, мне кажется, что когда перестаешь "колдовать", температуру мерить, сексом по команде заниматься, тогда все и получится. У нас с мужем ничего не получается... посчитаю ка... 8-й месяц пошел. 3 месяца подряд я мерила градусником (мужа это не смущает, да и он такой замороченый каждое утра, быстро встает и уходит на работу), ничего не поняла из измерений. НАчала в этом месяце (т.к. готовлюсь к походу к специалистам и хочу уже не спустыми руками идти), так градусник сломался, муж начал его "чинить", он вообще лопнул. :)Попробую со следующего цикла, но только ради похода к врачам, а не для своевременного секса, единицам это помогает, мне кажется. Сори что так длинно и много о себе, тоже больная тема, в некотором роде. 11.10.2004 11:41:19, tatya
у нас уже шестой цикл "пустой" начинается:( и самое интересное - у обоих-то дети есть уже, так что в бесплодии заподозрить вроде бы нельзя. а вот ничего не получается:( 11.10.2004 12:06:47, камышовая кошка
Rimusha
надо через день, наверное, чтобы уж наверняка... но я бы не вынесла... уже очень уставшая прихожу с работы, чтобы что-то "мочь". Не переживай и не циклись: обидно, конечно, но в следующий раз вы с мужем обязательно поймаете эту изворотливую даму - Овуляцию) Как и все мы:))) Удачи нам в этом нелегком деле! 11.10.2004 11:34:28, Rimusha
Девочки! Ну что такое - наоборот этим только и снимается усталость))) отставить " не могем". Даваешь бурный секс каждый день!)))))))) 11.10.2004 15:28:41, Итальянка
мы тоже к вечеру мертвые обычно:( да и просто с мужем оба не очень темпераментные - двух раз в неделю хватает выше крыши. вроде бы как и насиловать себя не хочется:) 11.10.2004 12:13:28, камішовая кошка
тина
а с утра не пробовали? :) (извиняюсь, что влезла) отдохнули за ночь хорошенько, а по пробудке раз! и настроение друг другу на день подняли :) если вы, конечно, утренние птахи.. 11.10.2004 17:04:22, тина
придется менять темперамент)))) 11.10.2004 15:24:04, Итальянка
Единственный верный способ из домашних и безрасходных, это градусник. В этот раз мне не пригодилось. А в прошлый раз я ставила будильник тихонько минут на пять-десять раньше общей побудки. Градусник клала так, чтобы в глаза не бросался. Или в книжку закладывала или сбоку кроватки. И меряла. А потом уже будила мужа. Поймала овуляцию в первом же цикле. А вот как заставить усталую себя и усталого же мужа в нужное время совершить нужное действо, тут уж я не советчик. Тогда мы были на 6 с лишком лет моложе - как то все легче переносилось. Сейчас повезло просто. Но я тебя понимаю. Иногда даже ребенка по голове погладить сил нет. 11.10.2004 11:05:35, Аник (19)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!