Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам Дюфастона

Вопрос Марии М. и всем, кто сталкивался с подобным. С 15 по 25 день цикла мне был назначен Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Он мне был рекомендован для профилактики эндометриоза, диагноз тоже был под вопросом. После приема Дюфастона, м. должны были прийти 3 октября...из до сих пор нет...тест делала сегодня - отрицательный (ну там еле-еле вторая полоска пробивалась, но по прошествии 2-х минут... это, по-моему, несерьезно). Обязательно ли после 10-ти дней приема на 2-3 день должны прийти м.? вообщем, ничего не понимаю. Что это может быть? Буду благодарна всем за ответы.
07.10.2004 13:24:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач сказала что утрожестан ( ну и дюфастон) удлинняет цикл 07.10.2004 14:14:29, Итальянка
да меня смутило только то, что моя врач мне четко сказала, что м. придут 3-го...она же знает мой цикл...вобщем, все оказывается сложнее.... 07.10.2004 14:19:21, растерянная...
А может вторая полоска все же есть....? Тогда можно кровь на ХГЧ сдать.... 07.10.2004 14:56:27, Скрываюсь
доживем до понедельника...в понедельник пойду к врачу..пока подожду..посмотрю..еще разок тест сделаю денька через 2..но мне кажется, это что-то другое..тем более, что девочки ниже писали, что у них приходило и на 7 и на 10 день....сложная эта штука - гормоны. Я дексаметазон принимала только начиная с 7 недели беременности и до 32 недели...
это все мои знания на эту тему..про небеременное состояние и влияние гормонов на организм, к сожалению, ничего не знаю..
07.10.2004 15:13:09, растерянная...
ну она же не ясновидящая. всегда есть веротяность +-2 дня. не переживай. а это при планировании у тебя? 07.10.2004 14:23:28, Итальянка
нет:))) я в уже в детских конфах давно...я как бы сейчас не планировала второго:) думала годика через 2...но если да (хотя верояность равна 1% из 100%), то буду только рада. 07.10.2004 14:28:38, растерянная...
это я в том смысле что может поэтому и нет М.))) и дюфастон утт не причем))))) 07.10.2004 14:42:44, Итальянка
Брендан
Вообще дюфастон не отменяют, а пьют либо до М. либо до подтверждения беременности. Я бы написала письмо Марии для уточнения. А по поводу полоски через 2 минуты, так может все-таки оно? Еще может быть есть смысл сдать кровь на ХГЧ 07.10.2004 13:44:30, Брендан
мне его не отменяли..там был курс именно 10 дней..а по поводу полоски...в 2001 году, кода я пыталась зачать ребенка, я так же делала постоянно тесты и ждала по полчаса хоть намек на вторую полосочку..иногда она проявлялась еле-еле, и мне казалось - вот оно!!! но потом приходили м...и все было как прежде...зато, когда я забеременнела своим сынулей, то уже в 1 день задержки тест выдал мне 2 ярко-красные одинаковые полоски..так что на этот счет мои сомнения вполне серьезны. 07.10.2004 14:12:58, растерянная...
Таффи
Нет, не обязательно :) У меня были максимально на 7 или 8-й день :)) Так что все индивидуально, может быть до 10 дней кажется. :) Но это может быть еще и беременность :)
А вообще подожди еще неск. дней, если ничего н будет - сделай тест. Если отрицательный, тогда лучше к врачу.
07.10.2004 13:35:14, Таффи
Месячные после отмены Дюфастона должны прийти в течение 7-ми дней. Если не придут. это либо киста желтого тела (у меня была), либо беременность. 07.10.2004 13:31:59, Shelly
ага..спасибо..просто на сайтах по Дюфастону написано, что они должны прийти через 2-3 дня после отмены..а есть ссылки на что-нибудь, где написано про большие задержки? и что такое киста желтого тела? 07.10.2004 14:17:09, растерянная...
Ссылок, к сожалению, у меня нет. Мне все это врачи говорили. А киста желтого тела - функциональная киста яичника, ничего страшного в ней нет, обычно сама проходит за неделю. У меня в тот раз на Дюфастоне просто была 10-ти дневная задержка, потом пришли месячные, а киста рассосалась.. 07.10.2004 14:33:55, Shelly
ага..все поняла..будем ждать..спасибо! 07.10.2004 14:37:59, растерянная...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!