Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корс,чаек будет седня?

Корс, чаек будет седня?:)
03.10.2004 16:53:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу сегодня о зацикленности поговорить.:). что все таки есть циклиться? и гдже грань между здоровым желанием и ею? т.е. с этого цикла я собралась не ждать, не циклится, не делать никаких анализов до, но ведь все ранво мысли то будут)))))))) 03.10.2004 17:07:16, Итальянка
Привет! мне вот кажется - я циклиться начинаю... капусты сегодня квашенной захотелось, а у меня первая мысль - а вот в прошлую беременность я без нее, родимой, дня прожить не могла! а еще переживаю, что вот с работы увольняюсь - а вдруг в этом месяце получилось?.. и останусь я безработная и беременная:(

Полин, я спросить хотела: кажется, ты рассказывала, что фаршированные макароны готовила. рецептик не подбросишь? чем их фаршируют, и как - уже вареные, или сначала фаршируют, а потом отваривают?
03.10.2004 19:15:37, камышовая кошка
очень знакомые мысли. а макароны это наверное про канелони. у меня они не оч получились, а фаршировала я их смесью из грибов и сыра, фаршировать сырыми а потом заливать соусом и в духовку. у Лайма был рецептик хороший. - что и как. я честно сказать после не пробовала повторять. 03.10.2004 19:48:32, Итальянка
ясненько. я просто чего спрашиваю - у мужа на след. неделе ДР, свекруха в гости явиться должна. Надо поразить ее воображение и продемонстрировать, что сын попал в хорошие руки:) Мясо у меня что-то не очень обычно получается, вот думаю взять салатикоами и какой-нить экзотикой:) 03.10.2004 20:15:37, камышовая кошка
Буська из Киева
Могу покинуть пару несложных рецептов :) Поражают воображение на все 100 :) 03.10.2004 20:22:18, Буська из Киева
пожалуйста!!! спасайте, кто может!:) 03.10.2004 20:30:41, камышовая кошка
Буська из Киева
На первое - греческий суп с баклажанами, суп-пюре из манки и говядины с вином, борщ западноукраинский с тушеной свининой...
Основное блюдо с гарниром - курица в ананасах, курица в яблочном соусе с карри, свинина "Шахматная", говядина в красном вине с соусом из прованских трав "Белла и медведь", Говядина "Далматин"...
И много картошек...
Все готовится (активно) не более получаса, пассивно - полтора часа. Не требует особых продуктов. Очень симпатично выглядит :))
Назовите исходные продукты и понравившиеся названия - расскажу подробнее.
03.10.2004 20:41:58, Буська из Киева
Бусь, огромное тебе человеческое спасибо!:) попробую все єто за оставшееся до ДР время опробовать на практике, даст Бог, не ударю перед свекрухой лицом в грязь:) 04.10.2004 10:51:29, камышовая кошка
Буська из Киева
Говядина «Далматинец»
Берем приличный кусок мягкой телятины, разрезаем на пласты толщиной в 3-4 см, слегка отбиваем и делаем неглубокие насечки ножом вдоль и впоперек. Получится большая отбивная «в клеточку», каждая клеточка около 1 см.. «Отбивные» обмазываем растительным маслом со специями («к шашлыку» или к мясу», можно произвольный набор травок или хмели-сунели), оставляем пропитаться в холодильнике на часик. В это время готовим два соуса:
1. Майонез + тертый чеснок + горчица + 1 яйцо + тертый сыр + ч.л уксуса, 1 ч.л сахара, соль.
2. Какао (обычное, без сахара и молока) + мелкоподробленные орехи + кориандр + подсолнечное масло + майонез + черный перец + соль
Соусы хорошо перемешиваем, оставляем в холодильнике. Мясо выкладываем в форму для духовки или на противень, ставим в духовку на слабый огонь, пропекаем почти до готовности. Хорошо взбиваем оба соуса, вынимаем мясо, берем чайную ложку и высаживаем на мясо красивые пятнышки двумя соусами. Главное, чтоб соусы не растекались, а оставались такими пятнышками. Ставим в духовку еще на 10-15 минут. Мясо подается разрезанным на квадратики, модно присыпать зеленью или оформить маслинами. Хорошо идет под картошку запеченную с сыром.
03.10.2004 23:47:01, Буська из Киева
Буська из Киева
Суп-пюре из манки с вином:
Прежде всего, нарезаем говядину мелкими кубиками и замачиваем ее в белом вине (полстакана с со специями, травами (базилик, орегано, майоран), 3-4 ложками растительного масла). Оставляем на час в холодильнике. Вино я обычно беру из сладких, Тамянку или Мускат. В подсоленную со специями воду бросаем говядину с вином, картошку, лук мелкопорезанный, морковку напополам (потом вытащить) Горсть манки смолоть на кофемолке, добавить в закипающую воду, хорошо размешать, чтобы не было комков, а вода стала похожа на кисель. Довариваем суп. Последний штрих – посыпаем мелконарезанной зеленью или сухариками.
А вот другие рецепты из предложенных мной:
Курица в ананасах (рагу) – http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=99
Курица с яблочным соусом - http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=96
03.10.2004 23:44:42, Буська из Киева
м-м-м... я сейчас захлебнусь собственной слюной!:)
если можно - рецептики супа из баклажанов, говядину "Далматинец", шахматную свинину и суп из манки с вином!
03.10.2004 20:52:13, камышовая кошка
Буська из Киева
Начнем-с!
Греческий суп:
http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=98
(это моя импровизация греческого супа)
Если его готовить по рецепту - убираем кабачки, спаржу, забрасываем 2 дозы баклажанов, в конце, с помидорами (лучше брать зеленые помидоры), забрасываем в кастрюлю горсть порезанных напополам маслин без косточки. Свежие травы можно заменить сушеными (актуально для осенне-зимнего сезона)

Через 20 минут напишу все остальное :) Мужа кормить надо :)
03.10.2004 21:25:21, Буська из Киева
все, я умер:) пошла хлебать свой вечерний кефир и мучаться от разыгравшегося воображения:)

жду продолжения!:)
03.10.2004 21:31:20, камышовая кошка
ну-ка давай. правда муж до сих поражен луковым супом)))))))))) 03.10.2004 20:29:47, Итальянка
лучше с канелонями не связываться без навыка, если хочешь поделюсь какими нить др рецептиками - 100% проверенными. 03.10.2004 20:18:02, Итальянка
хочу!!! я вообще кулинар хреновенький, если честно:( после работы домой приползешь - не до изысков... что-то простое - борщ там, котлеты, - это всегда пожалуйста. Да и муж у меня любитель простой сытной еды.
Поэтому с деликатесами всегда напряженка:)
03.10.2004 20:23:13, камышовая кошка
О! пока вспомнила - оч сытно и вкусно. Ребенок в восторге был и наелся быстро)))))))). Филе курицы пожарила, потом добавила я блоки и гр орешки и все это в слоеное тесто ( я замороженое покупаю, готовое) и в духовку. Т.е. что то вроде пирожков. А второй вариант - оно же - только свинина с виноградом. 03.10.2004 20:32:11, Итальянка
о, как раз завтра урицу в тесте попробую. а долго ее в духовке держать - чтобы яблоки пропеклись? 03.10.2004 20:53:36, камышовая кошка
ты знаешь от духовки зависит, я клала курицу уже практически готовую, но у меня само тесто печется мин 30, так что я бокам хватает. 04.10.2004 09:19:58, Итальянка
Полин, спасибо! у меня слоеное тесто где-то столько же печется. буду пробовать 04.10.2004 10:52:47, камышовая кошка
я тебе завтра че нить напишу дельное, седня уже мысли заснули. а касательно мяса - всегда получается беспроигрышно если готовить его в духовке со сметаной и аджикой+приправы . например свинина - шикарная, мягкая, если шампиньоны добавить - супер! зато ты котлетница!!!- это вообще для меня сложно!!! а вообще я последнее время опкупаю журнальчик Школа гаронома - там всегда есть чего сделать вкусного и оригинального! 03.10.2004 20:28:31, Итальянка
ок. можно на мыло: chaika1502@rambler.ru 03.10.2004 20:31:15, камышовая кошка
По мне циклиться - это забросить всё или почти всё и жить с такой мыслью: зачем делать это или начинать то, если всё равно мы планируем? Жить надо как и раньше, ну может пить меньше, не курить (хотя, те кто курил долгое время уже испортил организм и просто бросив курить ничего не очистит). 03.10.2004 17:38:03, Перестраховщица
Да завсегда :))) 03.10.2004 17:02:26, Corsa
АГА! тута она:)) давай-давай. от себя могу предложить манго и лайм. 03.10.2004 17:05:16, Итальянка
Да я валяюсь - у меня живот тянет :((( Подошла вот к компу глянуть, что тут происходит :) А насчет зацикленности - мне кажется циклишься, когда начинаешь со второго дня после секса тесты делать, никого-ничего не хочешь и думать не можешь ни о чем больше, в доме бардак, на работе проблемы, а ты только сидишь и ждушь - вот они появятся две полосочки заветные, и все тогда будет хорошо ! А нормально - это когда ты думаешь, бузесловно, даже постоянно думаешь, но нормальному течению жизни это не мешает. 03.10.2004 17:10:55, Corsa
А мне кажется то, что я каждый день хоть немного, но думаю, - это я уже циклюсь! 03.10.2004 17:16:07, Ремоша
Пока это не мешает твоей обычной жизни - это не страшно :) 03.10.2004 17:40:19, Corsa
ну вот, ты бы уж лежала тогда, солнце! Не хочу чтобы тянуло у тебя :((. а что до циклиться - значит все ок у нас тут :)) 03.10.2004 17:12:40, Итальянка
Мне просто кажется, что циклятся именно так - это не только касается беременности - вообще по жизни, экзамен какие-нибудь, я не знаю так, первое свидание, еще что-то ...
Как у тебя дела, чего новенького ? :)
03.10.2004 17:15:49, Corsa
:) новенького особо ничего. вчера гуливанили, в кино ходили, в ресторан, - первый раз в вновь открывшийся -попали в соверешнно злачный кальян-бар с полуобнаженными официантками, но прикольно:)). вкусно:)). седня отправилась на шоппинг - и ничего не купила)))))). опять же доразобрали мебель , сортировали вещи навыкид и пр. для подготовки к ремонту. строители не позвонилит - хотя д.б. - сволочи:))))) завтра снова в бой. 03.10.2004 17:19:36, Итальянка
Мечта а не жизнь !!! А я никак не могу заставить себя порядок навести :) Еще и дождь на удице. и живот болит... Опять же - на работу ходить не надо, вот и ленюююююююсь ........ Стыдно уже перед домашними, а заставить себя не знаю как :((( 03.10.2004 17:42:46, Corsa
да ну перестань - ты же с пузиком - значит тебя надо холить и леелять. а я и правда пожаловаться не могу - наверное зря я в депресняки впадаю - т.к. жизнь у меня и правда хорошая. но думаю я заслужила))))))ведь до этого несколько лет она была весьма печальна)))))))0 03.10.2004 19:51:18, Итальянка
Ну тебе, Полин, всё равно легче не циклиться. что ни говори. Ты ж второго планируешь, а я с первенцем пока никак...Да ладно, успею, всему своё время... 03.10.2004 17:24:07, Ремоша
мои подружки - а мы тебя старше на 2-3 года еще не все даже помышляют о детях! так что все ок будет. 03.10.2004 17:30:42, Итальянка
Странные у вас дела творятся в Екатеринбурге...У меня подруги-ровесницы по второму рожают уже. Акселерация может в Подмосковье? 03.10.2004 17:34:35, Ремоша
Я думаю да, в Европе рожают позже и считают это нормальным :))) 03.10.2004 17:41:35, Corsa
а, еще готовила французкий луковый суп!!! правда теперь хожу и мучаюсь)))))луком)))))). а ты как? мужчиныв заботятся о тебе? 03.10.2004 17:21:40, Итальянка
а я варю суп гороховый. Сейчас в духовочку поставлю азу с рисом и салатик настругаю овощной... 03.10.2004 17:26:21, Ремоша
Привет, Полин! Я могу её заменить? Что-то вяло как-то в конфе нашей...Когда народ подтянется? 03.10.2004 16:56:38, Ремоша
дак выходные же:)). давай хоть мы пока погоняем че нить:))))). как уикенд прошел? 03.10.2004 16:59:37, Итальянка
Съездили к своему духовнику вчера, он мне мозги прочистил, говорит, мол, всё у вас будет, только успокоиться надо немного. мы за вас молимся...Повезло мне, Господь хорошего духовника дал... У меня такая мысль возникла:собрать имена всех православных планировщиц, я этот списочек батюшке своему отвезу, мы там вместе помолимся о даровании чада...У нашего отца Михаила все рожают, даже кому за сорок! 03.10.2004 17:06:28, Ремоша
у всех все получится обязательно! и конечно стресс в нашем деле только помеха! 03.10.2004 17:13:49, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!