Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем

У меня, похоже, паранойя начинается. После собщения МарииММ про женщину, у которой краснуха как бы была, а оказалось, что не было, я, собралась рвануть и сдать анализ. Анализ для беременных действительно бесплатный, на в пакете с другими анализами (на AFP и еще чего-то). Их сдавать не хочу, потому что ... ну, паранойя в общем :)).
Еще вопрос - в апреле пролечилась от хламидиоза. В конце мая сдала тот же самый анализ - все хорошо (но не знаю, ПЦР или нет). В первую беременность (закончилась чудесной дочкой) я и слова такого не знала. У мужа инфекции не обнаружили( т.к. предохранялись с самого начала фарматексом ?) Мог ли хламидиоз зацвести на фоне сниженного иммунитета - долго кормила грудью, ела от случая к случаю, исхудала в конец, или как? И самое главное - НУЖНО ЛИ ОПЯТЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗ? Вообще у меня есть большое желание утаить это обстоятельство от врача, который будет вести беременность, чтоб, например, антибиотики зря не кололи и т.д. И вообще я тут слышала, что не все хламидии патогенны, некоторые их виды безвредны... Это правда или как? Простите уж меня, что пишу в неправильную конфу, но я Вам доверяю, а это для меня важно :)).
25.07.2001 21:21:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете утаить результаты от врача но не должны утаивать их от себя, потому что это - лишняя нервотрепка, и потом Вы себе никогда не простите. Проще пойти и все сдать. а потом думать, надо ли что-нибудь делать 26.07.2001 15:57:04, MariaMM
А я сдала анализ на краснуху, результа еще нет, но я уже ничего не понимаю. Я думала по результату сделают вывод, нужна прививка или нет. Но врач говорит, что прививку взрослым не ставят, т.к. всем её делели в детстве. Но она что, не дает пожизненного иммунитета? А если даёт, то зачем анализ? Она говорит, что по результатам анализа принимается решение о сохранении беременности, но я то не беременная пока. И еще, в разговоре она через раз вместо "краснуха" говорила "корь" -это одно и то же?
У меня крыша едет или сменить врача?

А потом если всем делали прививки, то почему моя сестра заболела во время беременности? И почему ей не предложили прервать беременность? А её дочка родилась глухой. Вот у меня теперь такая же паранойя как у НаташиР...
А может нужно не к гинекологу, а к инфекционисту?
26.07.2001 07:58:28, Лада
Корь и краснуха- две большие разницы. От кори прививку делают, от краснухе делают во всем мире, коме России. От краснухи прививка до сих пор е входит в обязательный календарь,. поэтому делать надо! Вот и все. Иммунитет от прививки пожизненный 26.07.2001 15:58:18, MariaMM
вообще-то прививку от краснухи стали делать несколько лет назад и то не поголовно. видимо ваш врач все-таки говорил про корь. от нее все привиты 26.07.2001 15:26:00, Надежда
Для Марии.
Последнее время мне стало больно заниматьcя любовью , никогда этого не было раньше - можете сказать почему это случаетcя ??
Спасибо

26.07.2001 23:00:37, natashaM
Cмотря где больно. Если внутрьи - воспаление, спайки, эндометриоз. если во входе - вспаление, папилломы, . . . 26.07.2001 23:08:01, MariaMM
мне внутри больно , - нужно ли идти к врачy или это пройдёт через какое-то время и от чего происходит?

26.07.2001 23:11:07, natashaM
спайки скорее всего. сходите если есть возможность хорошей физиотерапии 27.07.2001 17:20:21, MariaMM
спасибо Мария. 27.07.2001 19:48:14, natashaM
Коза-дереза
Да, непонятно с этой краснухой.. А если я ею точно не болела, не проще ли просто сходить и привиться, вместо того чтобы тратить время и деньги на анализы? 26.07.2001 13:11:40, Коза-дереза
Прививка - небезопасное мероприятие, для него должны быть основания. 80% за то, что антитела уже есть. Лишняя антигенная нагрузка тоже не нужна 26.07.2001 15:59:00, MariaMM
Анализ стоит 60 руб, а прививка по непроверенным сведениям около 300. А краснухой можно переболеть и даже не догадываться об этом. Когда болеют взрослые, то высыпания не обязательны, посто небольшое повышение температуры. Но после беседы с врачом я уже готова согласиться, что лучше перестраховаться, но хорошо бы знать, что вреда от этого не будет.
Но тогда придется идти к инфекционисту...
26.07.2001 13:38:17, Лада
Любая прививка - это сильнейший удар по иммунной системе. Когда есть необходимость надо делать, если нет лучше, организм поберечь.

Удачи!
26.07.2001 15:11:34, Алёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!