Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки овуляции

А можно ли без измерения БТ определить есть ли вообще овуляция?

Например побаливание одного из яичников есть в середине цикла, а "яичного белка" нет. Или этот самый белок необязательно должен быть?

В прошлый раз когда таблетки не пила -- в первый же цикл было :(
24.09.2004 16:09:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Только по УЗИ можно на 100% отследить овуляцию, все другие способы не надежны. 24.09.2004 19:22:52, Майская мечта
elenushka
А я в этом месяце купила тест для определения овуляции. Там написано, что надо начинать с 11 дня цикла. всего пять тестов в коробочке, тоесть считается, что овуляция с 11 по 16 день цикла обычно. У меня уже 21-й день цикла, положительного результата на овуляцию я не видела. Вот думаю: покупать ли третью коробку или уже точно в этом месяце овуляции не будет. Девочки, а может ли быть овуляция позднее 16 дня цикла? 24.09.2004 16:45:38, elenushka
Майская мечта
Конечно может ! 24.09.2004 19:23:16, Майская мечта
В свое время я тоже эти тесты пыталась использовать. В итоге по тестам овуляция была на 18-19 день, а по БТ (и реально) на 15-16, т.е. тесты показывали овуляцию на 3 дня позже, чем это было на самом деле. Получается, что когда тест на овуляцию начинал показывать - что либо "делать" было уже поздно. 24.09.2004 18:12:44, Колокольчик-Ло (36)
Может. Главное чтобы 2-ая фаза была не меньше 12-14 дней.
Например, у меня как стали активно планировать О. стала на 18-20 день цикла, а до этого на 13-15 день.
24.09.2004 16:55:26, местная
elenushka
у меня весь цикл 28 дней. а вторую фазу я опредилить не могу (как в прочем и первую), т.к. овуляцию еще не нашла :-) мерить БТ я пока не готова, а тест молчит :-( в следующем цикле попробую раньше 11 дня начать измерения 24.09.2004 17:06:31, elenushka
А почему не готова? Заводишь будильник на 6-7 часов утра, вставляешь в попку :))) градусник, через 10 минут вынимаешь и дальше дрыхнешь(если вставать позже). Потом, когда окончательно проснёшься, записываешь показания БТ (если есть компьютер, то забиваешь в табличку в Еxcel - и график готов) , после не забудь стряхнуть градусник. Я уже такой жизнью живу полгода. Уже в этих графиках стала асом :))) Муж на меня ругается, что мой будильник мешает ему спать :))) 24.09.2004 20:46:40, местная
Да у меня тесты эти тоже овуляцию не выявили, а согласна УЗИ она есть. Потом оказалось, что у меня период лютеиновой фазы очень короткий, вот и трудности в определении овуляции домашними тестами. П яичник всегда болит в овуляцию, но он у меня вообще болезненный. При стимуляции клостилбегитом болели оба.А дни овуляции у меня лично и на 9 д.ц. , и на 18, и на 14 бывало, так что всё может быть. 24.09.2004 16:54:33, Ремоша
elenushka
Спасибо! ты меня успокоила. А то я решила, что у меня ее вообще нет. расстроилась очень. думала купить дорогой тест за 800 рублей. теперь не знаю, может и ему не стоит верить. 24.09.2004 16:57:14, elenushka
Самое простое - поискать в рамблере или яндексе что-нибудь типа "признаки овуляции" или более правильное сочетание - как тебе лучше. И почитать, там куча всего вывалится, глядишь и найдешь чего полезного ... Мне кажется, у всех по-разному это проходит. Но если мне не изменяет память, яичники в середине цикла может тянуть и без овуляции - при недостаточности желтого тела. например, - процесс идет а овуляции как таковой нет, или как-то в этом роде. А может и быть :) Поищи, может что полезное накопаешь :))) 24.09.2004 16:42:04, Corsa
почитала :( неутешительно, получается, что белок должен быть обязательно. 2 цикла его не было по-моему :/

а если нету, тогда к врачу топать, зря стараемся?
24.09.2004 17:18:33, Tinctura
Просто если ты без температуры придешь, врач тебя с очень большой вероятностью отправить может ее мерить :( Опять таки - лет 5-10 назад отправила бы точно. Сейчас может просто ужи или ... Кстати, а тесты ты пробовала на овуляцию ? 24.09.2004 17:29:18, Corsa
врач вообще говорила погодить пару месяцев после таблеток пока цикл установится, может это та самая установка и есть? 24.09.2004 17:32:30, Tinctura
Может, легко ... Но знаешь, мне кажется что белок не обязательно должен быть ... По-моему это индивидуально и у кого-то может быть очень много, а у кого-то совсем чуть-чуть глубоко внутри, и все ... 24.09.2004 17:39:32, Corsa
А температуру ты мерила ? 24.09.2004 17:28:06, Corsa
не.. а смысл?

"Субъективными признаками овуляции могут быть кратковременные боли внизу живота, чувство "лопнувшего пузырька" в средине цикла, некоторые женщины отмечают усиление полового влечения. Объективными – увеличение слизистых выделений из влагалища, что связано с резким повышением уровня эстрогенов и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др."

Т.е. нет выделений, нет овуляции :/ Хотя это был только второй цикл после ОК, но в прошлый раз все как-то сразу устаканилось.
24.09.2004 17:31:24, Tinctura
Вот я точно читала, что может не быть выделений обильных ... Эх, пойду еще пороюсь :) 24.09.2004 17:40:20, Corsa
значит надо тщательнее стараться в следующем месяце :)) но раньше ведь были, хотя индивидуальные особенности тоже меняться могут 24.09.2004 17:42:26, Tinctura
Нашла ! Не только здесь, правда, я где-то в дургом месте видела, но посмотри:

http://www.onlife.ru/slogy.phtml?id=128

4. "я. б." - за день или в день овуляции появляютя выделения, похожие на яичный белок, выделения становятся густыми, тягучими (вытягиваются между пальцами), полупpозpачными, их очень много. У многих женщин есть такие выделения, хотя бы 1 день, у некотоpых это 2, 3 дня. Это вpемя - самое благопpиятное для зачатия. У некотоpых женщин вообще не появляется "белок", а пpосто количество водянистых выделений очень увеличивается. Бывает и так, что выделения появляются только на шейке матки и почти не выходят наружу. В этом случай их можно взять пpямо с шейки двумя пальчиками с подрезанными ногтями. (Ты также должна помнить, что спеpма может очень исказить хаpактеp выделений, не пеpепутай остатки спеpмы с плодной жидкостью).

24.09.2004 17:41:57, Corsa
ну, будем надеятся, что есть и просто не поймали

спасибо :)
24.09.2004 17:48:59, Tinctura
Вот я тут совсем ни при чем :))) А вообще есть одна потрясающая книжка, ты наверняка ее знаешь, но напомню на всякий случай. 24.09.2004 17:52:32, Corsa
Кстати, о твоем случае !!! Наверное ... :)

Женщины, прекращающие прием гормональных таблеток, могут быть удивлены тем фактом, что их менструальный цикл перестает быть столь же регулярным, как в период их приема. Но следует помнить, что идеальная регулярность циклов в данном случае была искусственной, обусловленной гормонами. Овуляция не будет восстановлена немедленно в связи с подавлением функции гипотоламуса и гипофиза.

С прекращением приема таблеток цикл женщины возвращается в свое естественное состояние. Однако время, требуемое для этого, будет различным для каждой женщины. У некоторых женщин это происходит почти сразу, однако, для большинства требуется какой-то небольшой отрезок времени, а у некоторых период возвращения к естественному циклу длится несколько месяцев. Все зависит от длительности приема и дозировки гормональных препаратов, а также от общего физиологического здоровья женщины.
24.09.2004 17:56:10, Corsa
хм.. похоже на правду, после логеста появилась сразу (но он совсем низкодозированный), а после фемодена тормозит

бум ждать :) летние детки - это замечательно.. да и осенние тоже ;))
24.09.2004 18:06:56, Tinctura
Детки любые замечательно, главное- что бы были здоровые и желанные :))) Чего тебе искренне от души желаю поскорее !!!!!!!! 24.09.2004 18:34:15, Corsa
Я не специалист ,но со мной такое постоянно. После сильного овуляторного синдрома на фоне прекращения ОК, теперь практически каждый месяц во время овуляции побаливает левый яичник, и врач говорит что именно из-за Овуляции. У меня видимо такая особенность работы яичника,слишком сильно овулирует. Поэтому БТ я и не мерию вообще, да и смысла мерить при приеме ОК не было. Сейчас прием прекратила, готовлюсь к зачатию . 24.09.2004 16:33:08, NIKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!