Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки подскажите для чего вообще назна

девочки подскажите для чего вообще назначают Вобензим. (ходила на консультацию, моя врач в отпуске была другая посмотрела сказала пропить три недели, мол чтобы спайки, бог весть от куда вдруг взявшиеся (за 2 месяца - это что возможно вообще?)рассасались.)Так ли это?
17.09.2004 13:06:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне его после чиски назначали вместе с антибиотками. Сказали, что микрофлору восстанавливает. 17.09.2004 13:44:04, starka
Ой! Ну я прям радуюсь что мне антибиотики не назначили... хоть в этом плюс!!!))) Спасибо . 17.09.2004 13:45:25, NIKA
http://www.mucos.ru/wobenzym.shtml - вот здесь подробно... 17.09.2004 13:26:23, Минералка
Спасибо, ну видимо ничего страшного в его применении нет, просто как общаукрепляющий преперат я так понимаю, тогда можно и попить , ничего страшного, а уж потом все - хорош готовиться нужно действовать, тем более уже начинала да не попала с первого раза...((( 17.09.2004 13:34:51, NIKA
Что ХУЖЕ от этого препарата не будет, это точно :)... Удачи! 17.09.2004 13:44:31, Минералка
Не все таки повременю, еще раз схожу проконсультируюсь. 17.09.2004 13:46:00, NIKA
и ещё вот здесь - http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=1183
Лично мне этот препарат представляется довольно бессмысленным, особенно в сочетание с его стоимостью... Моё личное, провизорское, мнение :)
17.09.2004 13:28:34, Минералка
sobachka
Я пила его в сочетании с антибиотиками, так как он усиливает их действие, снижая при этом побочные эффекты. Но про спайки в инструкции ничего не сказано, и вообще спайки не вылечишь таблетками. Если слабые спайки, может помочь физиолечение и гинекологический массаж, а если обширные - то только операция.
Но как-то странно, что они могли появиться непонятно откуда за 2 месяца...
17.09.2004 13:21:49, sobachka
alena - Аленький цветочек
я что-то не поняла: как она вам спайки определила? у нее зоркий глаз???
И на будущее: если вам назначают лекарства, не сочтите за труд подробно узнать зачем и почему. Если это фигня (ну не нужно оно вам) то вам так и скажут, что пить необязательно.И еще обязательно смотрите пишут ли мед.препараты в вашу карту!!!
17.09.2004 13:11:27, alena - Аленький цветочек
Дело в том что у меня был так называемся овуляторный синдром сильный, после того как прекратила пить ОК. Лежала, лечилась, и теперь у меня левый яичник очень сильно работает чтоль, фоликулы там огромные, и каждую практически середину цикла он болит. вот я и пошла так как снова заболел, она объяснила что так как яичник сильно овулирует, начинают образовываться спаечные процессы или спайки я не поняла(видимо она предположила) и назначила пропить вобензим, при этом сказала что еще немного подготоваимся и тогда уже будешь мол пробовать активно. вот. Вот сижу и думаю, что к чему, дождаться своего врача (я ей доверяю), но она выйдет только через 2 недели, это еще лишнее время ожидания... короче посоветуйте что делать? 17.09.2004 13:32:01, NIKA
alena - Аленький цветочек
у вас два варианта:
или ждать врача
или хотя бы сделать УЗИ, чтобы самой убедиться, что спайки есть

тут вот что: врач не ваша (пришла и ушла), а таблетки как помочь, так и навредить могут! а две недели погоды не сделают: чему быть, того не миновать
17.09.2004 13:41:25, alena - Аленький цветочек
Ок спасибо за совет, подожду все таки свою врач, хотя они все таки вместе работают и обе очень компетенты и лечили меня тоже обе. Ну да ладно, схожу к ним через пару недель и все разузнаю. 17.09.2004 13:43:14, NIKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!