Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про геморой..

или геморрой ( сколько там "ррррррр"?)
Все что-то меня на болячки тянет....
Как думаете - эта штука может мешать зачатию? Если он есть ( это факт:(), но при этом абсолютно не доставляет никаких беспокойств в виде неприятных ощущений, зуда, запоров и тд и тп - надо лечить? Что-то не могу я решиться на хирургию....
09.09.2004 23:23:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
То есть у вас наружный геморрой который вас не беспокоит? Или внутренний? Простите, я как человек в этом слысле со стажем (к сожалению), не могу себе представить как геморрой может быть и - не беспокоить:-)) Он же как-то проявлять себя дожен? Хоть изредка?

Мой гинеколог сказал что геморрой может во время родов принести много неприятностей. если не сложная форма - то его надо держать под контролем (следить за диетой и т.п.), чтоб не обострялся, а если сложная - может и об операции подумать... На зачатие думаю не влияет - ИМХО
10.09.2004 00:06:12, Vahe
98 % рожавших женщин имеют геморрой. Многие заполучают его во время беременности. Во время родов от больших нагрузок самому геморрою становится плохо, а родам он не особо мешает. Большинству никакие операции не показаны. Диета, упражнения вполне могут компенсировать эту бяку. 11.09.2004 07:05:20, Blossom
и наружный в том числе:( но, вот представляете, не беспокоит! разве что только иногда на 4-5-й день месячных может немного чесаться ( но тогда чешется все, потому что я терпеть не могу прокладки 24 часа в сутки, если с тампонами - то все ок....) 10.09.2004 20:58:17, Tigra_Natasha
Майская мечта
Дай, я тебя как специалиста в этом вопросе поспрашаю :-) так вот у меня первый раз эта бяка вылезла буквально месяц назад, беспокоила, потому что было ощущение, что в штаны наложила (прости за подробности), так я переполошилась, но она как-то быстренько прошла, буквально два дня и сейчас опять все нормально :-) Что это значит ? что у меня он все-таки есть и скрытый или что ? никогда раньше такого не было. 10.09.2004 00:52:57, Майская мечта
Vahe
как страдалица, а не как специалист - думаю что можно считать что геморрой (или точнее склонность к нему) у вас есть. Если поднимете тяжелое, или сьедите что-нибудь острое - есть вероятность что он выскочит снова. Если у вас была всего одна шишечка (наружная) и она сама рассосалась, то не так страшно. У некоторых (не у меня -тттчнс) просто гроздью висит, вправляется руками -это ужас!!! Но не мешало бы провериться - нет ли внутренних шишечек. Может врач назначит свечи, или диету ограничит. У моих родителей всю жизнь геморрой - просто осторожней надо в еде. У мамы после родов было обострение, но прошло. 10.09.2004 01:04:21, Vahe
Майская мечта
И еще, к какому врачу-то идти ? к женералисту, то есть семейному, который по всем болячкам или к особому ? мне как-то стремно нашему женералисту, который всю нашу семью лечит, попу показывать :-( :-) 10.09.2004 01:11:40, Майская мечта
Cемейный врач не будет смотреть, только со слов что-нибудь посоветует и даст направление к специалисту. Специальный врач называется проктолог. 11.09.2004 07:08:37, Blossom
Майская мечта
Давай на ты :-)

Спасибо за ответ. То есть это связано с питанием ? а я думала с запорами, потому что меня они время от времени беспокоят, поэтому я каждый день обязательно ем что-нибудь, способствующее очищению кишечника.
10.09.2004 01:09:53, Майская мечта
Можно я влезу про запоры? -ложка оливкового масла натощак где-то за 20-30 минут до еду просто классно нормализует кишечник - можно это есть вообще всю жизнь. 10.09.2004 01:13:47, т-змейка
Майская мечта
:-) то есть все как по маслу спускается :-))) Отлично - спасибо большое, а то мне уже и чернослив не всегда помогает :-( 10.09.2004 01:21:40, Майская мечта
Я точно не знаю, какой там механизм - просто думаю6 что что-то типа мини-дюбажа получается - печенка нормализуется, все легче расщепляется и мягче выходит.
10.09.2004 01:25:23, т-змейка
Vahe
спасибо за совет, змеика! 10.09.2004 01:17:55, Vahe
Vahe
И с питанием, и с запорами тоже. Острое, соленое, и т.д. - нехорошо. По-моему к практологу поити надо. Да, иногда прописывают как раз препараты разжижающие стул - при обострении. У меня тоже запоры, толко у меня внутренняя трещинка - а с наружи ничего нет, только боли при дефекации. 10.09.2004 01:17:15, Vahe
Майская мечта
Если с едой, то я вспомнила, я тогда две сухие копченые колбаски умяла - он сразу и вылез :-( Больше не буду ! тем более, что я с них еще и поправилась сразу же :-( 10.09.2004 01:23:13, Майская мечта
невозможно от двух колбасок поправиться! если они не 9 кг каждая были, конечно ;) просто ты выпила воды после этого - и жидкость скопилась. еше говорят, надо, пардон ,подмыватся после похода в туалет - когда узелки выходят наружу 10.09.2004 01:46:39, P.LoNgChuLock
-))) Нуууу - она нежно колбасками называет палки колбасы по метру-))) 10.09.2004 01:48:02, т-змейка
Майская мечта
:-) не наговаривай ! они маленькие были по 10 см каждая и тоненькие, а вкусные - мням, я уже сто лет не ела копченостей, а тут что-то захотелось и вот печальный результат :-( Ладно, будем надеяться, что благодаря твоему оливковому маслу я забуду о запорах :-) 10.09.2004 01:54:27, Майская мечта
тогда и сама не наговаривай что от такого могла поправиться :) 10.09.2004 01:55:27, P.LoNgChuLock
-))))Она же потом еще мороженкой догналась-) 10.09.2004 01:58:27, т-змейка
дык с хлебом поди ела? :))) французским батоном ? :))) 10.09.2004 01:52:22, P.LoNgChuLock
Майская мечта
Думаю, что если не беспокоит - не надо трогать. 09.09.2004 23:35:15, Майская мечта
Зачатию думаю не помешает, а вот в беременность и после родов обостриться может 09.09.2004 23:29:46, Ivy
и что с ним делать? и надо ли делать что-то сейчас? 09.09.2004 23:30:47, Tigra_Natasha
Тебе лучше проконсультироваться с доктором. В принципе, если опрерировать, то он может и снова вылезти (((. Но бывает, что надо, и это сказать может только врач. 09.09.2004 23:33:28, Ivy
врач сказал - если не беспокоит, то ничего не надо, если мешает - только операция. НИкакие мази, кремы и пр не помогут, потому что ничего не болит и не чешется. Но вот на тему "зачатия" ничего не сказал:)) 09.09.2004 23:34:40, Tigra_Natasha
Упс, у меня устаревшая информация .... сейчас прочла, что есть новые методы, реабилитационный период короче. 09.09.2004 23:55:10, Ivy
Кажется после этой операции 2 года нельзя беременеть (но могу и ошибаться). Так что думай 09.09.2004 23:36:51, Ivy
ээээээээ...... такой расклад меня не устраивает:))) 09.09.2004 23:37:31, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!