Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз

Привет всем! Эта тема, наверно, уже поднималась и не раз, но тем не менее...
У кого такое?... Как лечитесь? Что говорят Ваши врачи ( прогнозы в плане беременности)? Кто с этим все-таки умудрился заберемнеть?
Рассказывайте!
06.09.2004 23:24:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, на основе чего тебе ставят такой диагноз?
мне его окончательно подтвердили только после лапароскопии.

R.S. если надо - могу по е-mail отправить инфо по эндометриозу, только напиши - как тебе его диагностировали и чем планируют тебя лечить.
07.09.2004 10:17:31, Anber
диагностическое выскабливание после снятия спирали, через 10 месяцев после этого - УЗИ после биохимической беременности, затем курс физиотерапии. Сейчас не лечу.... 07.09.2004 11:45:59, Tigra_Natasha
Тогда он у тебя видимо приобретенный, возможная провоцирующая причина - диагностическое выскабливание.
я тебе письмо по почте кинула - но чтобы приаттачить файлы мне надо адрес :(
07.09.2004 14:13:12, Anber
Anber а у тебя после и. климакса не было проблем с гормонами? ну там тестостерон, прогестерон... 07.09.2004 11:13:54, Итальянка
Нет, наоборот - иск. климакс должен нормализировать уровень гормонов. Я тут где-то в 4 цикле после отмены Золадекса по собственной инициативе пересдала анализы на 22 день цикла - все в норме. 07.09.2004 13:33:17, Anber
ага. и у меня сейчас 4 пошел. может не сразу нормализуется отсюда и такая ерунда с сохранением? попробую этот цикл ниче не пить и все сдать на 22 день. а там видно будет. 07.09.2004 16:19:11, Итальянка
Забеременеть с этим легко, я так понимаю, что зависит от степени и т.д. Я знаю, что врачи если все не окончательно запущено рекомендуют как раз сначала забеременеть и родить, а потом уже все лечить. 06.09.2004 23:30:59, Corsa
видимо, в этот раз придется вначале лечить, а уж потом... 06.09.2004 23:42:42, Tigra_Natasha
Майская мечта
Я у себя это зверя подозревала, но вроде бы не подтвердился диагноз - но я успела начитаться страшилок :-(((

Насколько я поняла, лечится физиотерапевтическими процедурами, подробнее Брендан расскажет и у МарииММ на сайте кажется было.

А забеременнеть можно с любым диагнозом - даже со 100% бесплодием :-)
06.09.2004 23:29:32, Майская мечта
это ( физиотерапию) мы уже проходили....да, я уже один раз забеременела с диагнозом "бесплодие, загиб матки, детская матка" ( теперь вот вместе с "последствиями" осваиваю программу 1-го класса).
А вот второй раз ....
06.09.2004 23:41:00, Tigra_Natasha
Майская мечта
Меня подруга моя ободряет, говоря, что если хоть раз удалось забеременнеть, то каждый последующий раз это сделать проще, чем если вообще никогда не беременела :-) мол организм помнит это состояние :-) Так что не унывай - будем все с пузиками :-) 07.09.2004 00:39:13, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!