Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ в Екатеринбурге или как я вчера удивилась :)))

Хотела я сегодня с утра кровь на ХГЧ сдать. Выбрала лабораторию, где кровь на гормоны берут - одну из самых передовых в нашем городе (читала, что многие учреждения взятые анализы туда делать несут), и от работы недалеко. Решила на всякий случай туда вечером заглянуть - найти здание и цены посмотреть.

Пришла - читаю прайс на стене - нет ХГЧ. Решила в регистратуре спросить, какая же все-таки цена. Ну как-то не было у меня сомнений, что они его делают... А оказалось, НЕ делают.

Но больше всего меня удивило не это. Они пояснили, что не делают такой анализ, потому что... он УСТАРЕЛ :)))).
Сказали, что он считается самым НЕПОКАЗАТЕЛЬНЫМ и смысла его делать просто не имеет. В общем, я, привыкшая в нашей конфе к тому, что всегда все советуют для большей определенности сдавать кровь на ХГЧ, удивлена была несказанно :)))))))))

А утром, кстати, кровь сдавать не понадобилось - другая дала о себе знать :)). Так что встретила я сегодня свой новый цикл нашего осеннего БУМа :-)
03.09.2004 07:13:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
в Америке до сих пор идут по устаревшей методике. Надо двигать к вам. 8-))
в следующий цикл найдешь нужную лабораторию
03.09.2004 18:36:40, strelka
:))) 06.09.2004 06:32:22, Незабудка :-)
Justnady
хи-хи))))ну они молодцы))))
а тебя поздравляю с новым циклом!!! Наверняка он будет удачным))))
03.09.2004 12:37:13, Justnady
Спасибо, Надюш! 03.09.2004 12:51:36, Незабудка :-)
Вот, зато денег сэкономила. Пусть новый цикл будет победным. 03.09.2004 10:45:09, Аник
Спасибо! 03.09.2004 10:47:24, Незабудка :-)
Вот это да!!! Ничего себе!!! Понимаю твое удивление! Действительно интересно, что же они предлагают вместо ХГЧ!

С новым циклом, с новыми надеждами тебя, и очень надеюсь - с новыми радостями! :)))
03.09.2004 10:16:49, Золотой Ключик
Почитай мои ответы ниже: в общем-то ничего не предложили :))) Мне тоже интересно. Может и правда позвонить заведующей, а то заинтересовала тут всех? :)))))

И спасибо за пожелания! Вхожу в БУМ только с оптимизмом и новыми надеждами :) Все у нас будет! :))
03.09.2004 10:44:35, Незабудка :-)
Прочитала уже! :)))))) ЧуднО! 03.09.2004 11:04:34, Золотой Ключик
Таффи
Поздравляю с новым циклом :)) Во всем надо искать плюсы - зато сэкономила ;)))
А на счет лаборатории - позабавила :) Интересно, а что женский организм начала более современный гормон беременности вырабатывать ;)))) А что они предложили в качестве альтернативы? :))
Бываете же такое :)
03.09.2004 10:12:04, Таффи
Ну, сэкономил все-таки скорее мой организм - сказал мне сегодня с утра: не нужно никуда идти. А так я просто собиралась пойти в другое место - несколько подальше, но зато точно знаю, что там делают этот анализ.

Впрочем, все равно про плюсы ты правильно сказала. Я всегда уверена, что "все, что ни делается - к лучшему". А с вами поделиться захотелось именно потому, что уж больно ситуация забавная - из серии "Нарочно не придумаешь" :).

А альтернативы они никакой так и не предложили: когда попробовали уточнить, а что взамен, окончательно запутались и отправили меня к заведующей, которая "все знает и будет завтра после 10-00" :))
03.09.2004 10:39:32, Незабудка :-)
Не поняла -а что они предлагают сдавать? вместо ХГЧ?

R.S.Да - поздравляю с новым циклом - и новыми надеждами!
03.09.2004 10:06:06, Anber
Я этого тоже не поняла :)))
Мне показалось, что они и сами до конца не понимали, когда пытались объяснить. Говорили про УЗИ - я сказала, что для УЗИ просто еще рано. Тогда они развели руками и отправили меня к заведующей, которая "все знает, но появится только завтра" :-).

Спасибо за поздравления!
03.09.2004 10:09:48, Незабудка :-)
Я упала. Где это такое сказали? А то что новый цикл это хорошо, сентбярь точно будет удачным. А у меня пока тишина. 03.09.2004 08:39:51, Итальянка
Сказали в Диагностике-2000. Я тоже упала :)) Мне показалось, что что-то у них в голове спуталось, только я не смогла понять, что именно :-). Они начали говорить что-то про то, что очень долго этот анализ делается; что есть куча других, более информативных способов; почему-то упоминать патологии беременности; а когда я сказала, что это важный анализ именно на ранних сроках, стушевались - сказали, что не очень все-таки разбираются в этом и предложили мне завтра позвонить их заведующей, чтобы она сама объяснила мне причины, отчего у них на самом деле не делают ХГЧ :)). 03.09.2004 09:13:10, Незабудка :-)
а я вообще такой центр не знаю. в гармонии я делала за 350 р готовность к 17ч вечера. за 200 на сл. день. короче ты их удивила наличием в природе такого анализа))))))) 03.09.2004 09:19:35, Итальянка
А Партус знаешь? Я слышала, что это его подразделение. И находится точно там же.

А Гармония для меня несколько не по пути :). Знаю еще, что точно делают в ОММ (но это тоже в сторону) и в Лаборатории диагностики болезней матери и ребенка (это на Декабристов). Но мне казалось, что и в Диагностику-2000 на ека-маме отправляют (видимо, это уже я перепутала), а она мне ближе всего. Ошибочка вышла, но все равно удивилась я сильно, ведь там каких только гормонов не делают :)).

А слышали об анализе они явно не в первый раз - очень уверенно говорили, что не делают; сразу отразили, что это с беременностью связано (я им этого не говорила :)); еще сказали, что как-то раз брали кровь на него и носили в другую лабораторию, но все равно анализ бессмысленный :)))))).

03.09.2004 09:31:26, Незабудка :-)
странно. слушай а таких центров я вообще не слышала - отстала от жизни. а в каком р-не это все? ( в смсле тебе удобно). 03.09.2004 09:35:11, Итальянка
В центре. Партус и Диагностика рядом с остановкой "Дом Кино". 03.09.2004 09:37:20, Незабудка :-)
ну идти туда уже не хочется.))) а гармония от дома кино не так уж далеко, зато быстро. еще можно на московской , 19 сдать. а я даже не знаю че думать - идти сдавать ломает. ждать тоже))) и главное теперь лечитьс боюсь дальше -0 а насмор свирепствует 03.09.2004 09:42:48, Итальянка
Кстати, общались они там очень по-доброму. И кровь, я читала на ека-маме, там хорошо берут. И про анализы ека-мамочки пишут, что недорогие на фоне прочих (т.к. многие именно у них потом и делают).

Так что вполне можно там сдавать другие гормоны. Только вот ХГЧ они почему-то не делают :)))
03.09.2004 10:03:26, Незабудка :-)
Я знаю, Полин, что не так уж и далеко - просто в сторону :) - от дома пересадку нужно будет делать и обратно тоже ехать, а от Дома Кино я могу до работы пешком дойти, причем быстрее. Но, конечно, если будет необходимость, и в Гармонию пойду. Просто я не ожидала, что там его НЕ делают (хорошо, хоть вечером на разведку сходила :))) А сегодня уже и необходимости нет :).

А тебе, наверное, все-таки лучше сходить, тем более, что от этого зависит, как тебе лечиться. Тебе по крайней мере с работы отпрашиваться не нужно, так что во времени на дорогу ты не очень сильно ограничена.
03.09.2004 09:53:44, Незабудка :-)
седня ужен опоздала)))))0 03.09.2004 10:06:33, Итальянка
Правильное настроение!
Новый цикл, новые впечатления, новые чувства!
03.09.2004 08:06:02, An_An
И новые надежды! :-)) 03.09.2004 08:23:28, Незабудка :-)
Mermaid
Незабудкин, молодец, что встречаешь новый цикл с правильным настроением:))) Теперь точно как заБУМкаем все - держись, соседняя конфа! 03.09.2004 07:31:19, Mermaid
Обязательно заБУМкаем, Мариш! :)))

А самое неправильное настроение у меня, пожалуй, было задолго до начала планирования, как ни странно :-). Я очень хотела деток, но мы долго откладывали из-за всяких разных причин и я тогда частенько мучалась мыслями: а вдруг не получится, а мы тянем, даже и проверить нет возможности... Сейчас вот думаю: надо же какие глупости в голову лезли :)) И на беремешек и мам с маленькими ребятишками я тогда смотрела почти с завистью. А начали планировать и как-то постепенно ко мне пришла какая-то спокойная уверенность, что просто всему свое время и все обязательно будет. И встречая беремешек, я сейчас просто искренне радуюсь за них. У каждой из них был свой путь к этому малышу, а у меня он свой - пока я просто иду по нему и с каждым шагом становлюсь все ближе и ближе к цели. Как и все остальные в этой конфе :-).
03.09.2004 08:38:07, Незабудка :-)
Mermaid
Дай расцелую тебя, умничка! Я тоже головой мучилась по первости:)), а сейчас спокойна и уверенна:)
ОФФ.Вот сейчас альбом доделаю и приглашаю поглазеть. Пароль - на мыле:)
03.09.2004 08:42:38, Mermaid
Фотки просто класс, спасибо за то, что поделилась!
Вы так много где бываете, молодцы!
03.09.2004 11:28:41, Незабудка :-)
Спасибо, Мариш! С удовольствием поглазею :) 03.09.2004 09:15:24, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!