Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена работы

Привет девчонки! К сожалению, не могу часто заходить в конфу,т.к. решила сменить работу и сейчас передаю все дела. Уже есть предложения по новой работе. И вот какой вопрос у меня возник. Красиво ли это будет если я сейчас устроюсь на новую работу, а потом через пол года (я очень на это надеюсь :)))) уйду в декретный??? Что-то меня совесть начала мучать :(((
27.08.2004 16:34:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я раньше тоже совестью мучалась, но с тех пор, как не получается с планированием, работа отошла совсем на дальний план в отношении приоритетов. 27.08.2004 22:22:13, Майская мечта
Брендан
Понятно, что это вопрос, который мучает именно женщин (и иногда их начальников), особенно когда планируешь ребенка. Все вообще зависит от тебя. Просто нет понятия "красиво" или "некрасиво", есть понятие - жизнь. В своей жизни для меня когда-то карьера была важнее, я четко слушала начальника, что потерпи еще года три (потерпела, только не от предохранения, а потому что никак не получится) и даже мысли были всякие от выхода на работу через коорткий срок до домашнего офиса, а теперь я знаю, что придет время - я стану мамой, так как морально уже давно к этому готова. Более того, понятно, что сейчас на мне завязано гораздо больше, чем раньше, так что теперь считать, что я совесть потеряла (аж смешно), просто всему свое время. И когда малыш приходит к родителям - это лучшее время для него. Плох тот работодатель, кто не понимает, что у женщины могут быть дети, это нормально, жизненная ситуация, а также нормально, когда женщина помогает искать замену на свое место. В дополнение ко всему скажу, что я начинала свою карьеру как раз с прихода на место женщины, уходящей в декрет на 4 месяца, а до этого в этом отделе ушла еще одна беремешка. Причем женщина, на чье место я пришла примерно в момент зачатия и устроилась на работу, ей было около 35 лет, это был ее первый ребенок от любимого мужа (которому тоже было не 19) и что? По моему в итоге все выиграли, а она потом по собственному желанию осталась с малышом дальше (правда я тоже перешла в другое отделение этого отдела). Поэтому не надо стыдиться того, что естественно. Дети, как и занятия трудом - это жизнь. Удачи тебе в выборе правильного решения!

P.S. А рассмотрела я специально историю на основе своего опыта, так как теория "все тинейджеры" плохие далека от реальности :))))
27.08.2004 18:32:33, Брендан
Спасибо :))) Действительно всему свое время :))) Будем надеяться, что наше время уже не за горами :)))))) 27.08.2004 18:42:41, Сеня
У меня так и получается :-))
Стыдно конечно, а что делать? Ребенок важнее!
Правда после начала планирования прошел один год, и я успела 2 работы сменить!
так что не переживай - думаю работодатель все понимает!
27.08.2004 17:58:39, ЛяЛя
Sonata (35)
Ну почему беременной женщине должно быть стыдно за то,что она беременна???Выбрось это из головы!Ты будешь получать деньги не за просто так, а за то что ты работаешь!И декрет тебе полагается по закону ,а не за красивые глазки! 27.08.2004 17:55:44, Sonata (35)
меня такая же ситуевина 27.08.2004 17:32:33, Tatyshka
Кисуля
Если Вас волнует вопрос - красиво или нет, то НЕ КРАСИВО, но существует много всяких "но", которые решаются в рабочем порядке - во-первых нет гарантии беременности именно в первые полгода ( если вы только планируете), так, что может пройти и больше времени...а если вы уже " в положении" и твердо решили устроится на работу, то устраивайтесь и постарайтесь не думать - совестно-не совестно...В данном случае важно быть увереным, что известие о Вашей беременности будет нормально воспринято руководством, потму, что уволит - ен уволят, но нервы попортить могут изрядно, а оно вам надо? 27.08.2004 17:25:56, Кисуля
сейчас Вам тут насоветуют, типо - ребенок дороже, устройся, да и уйдешь потом, какая проблема. вот потому у нас в стране так все и происходит, что детей заводят такие абсолютно безответсвенные люди, которым плевать на договоренности, на работодателя, на дело, главное - свое теплое гнездышко.
27.08.2004 17:21:41, katja
Оч сомневаюсь, что одни женщины так бы страну смогли развалить.
:-))))))))))
27.08.2004 18:34:20, Кыша
так рожают, растят и воспитывают в основном женщины - и сыновей, и дочерей. те потом принимают решения и управляют страной. 27.08.2004 18:44:05, katja
Думаю, что если бы женщины действительно занимались ТОЛЬКО детьми, было бы намного лучше. 27.08.2004 18:57:05, Кыша
Тут безответственность скорее по отношению к работодателю, а не к ребенку. С ним-то все хорошо.

А вот работника нового искать потом ой как геморрно :/ Ну если это не кассир в магазине или девочка для кофе
27.08.2004 17:39:48, Tinctura
многие сейчас не уходят в декрет надолго, я бы с радостью вышла мес в 6 когда ляльке было бы. - если была няня надежная. 27.08.2004 17:42:41, Итальянка
тогда надо кого-то брать на эти месяцев 8-9... у нас бухгалтер в декрете была месяца полтора, за нее знакомая работала, а потом она уже сама на час-другой прибегала

не знаю что сама буду делать :) как-нибудь выкрутимся
27.08.2004 17:51:32, Tinctura
конечно, безответственность к работодателю. у моего мужа так бухгалтер прибегала, такого наворотила, крышу-то сносит с младенцем по-любому. он, бедный, поверил беременной, что она сможет поддержаивать бухгалтерию, очень деньги, видать, нужны были, да не рассчитала. а я ему не успела сказать, чтоб не связывался. ничего она не выполнила из обещанного, до сих пор расхлебывают. 27.08.2004 17:59:26, katja
Не обижайтесь, но с таким подходом лучше вообще тогда женщин на работу не брать. Ведь у них не только во время беременности может "крышу сносить", но вообще и ежемесячно. Я больше, чем уверена, что все зависит не от пола человека и не от его физиологического состояния, а от чувства ответственности и его квалификации. 27.08.2004 18:46:14, Кыша
почему же не брать? просто не вестись, когда беременная женщина обещает, что будет поддерживать дела, а вскорости и выйдет на работу, т.е. не верить без подписанного документа об условиях. Потому что легко сказать при беременности, особенно при первой и заманчиво получать денег за пару часов работы дома, а сделать гораздо труднее, когда родился младенец, недосып, все болит, состояние туманное и т.д. 27.08.2004 18:56:57, katja
Помните, как Мюнхаузен у Горина говорил: "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! Ведь самые большие глупости в жизни люди делают именно с умным выражением лица". Так что улыбнитесь. Пожалуйста. 27.08.2004 19:06:29, Кыша
Может выступите с законопроектом о том, чтобы женщины при приеме на работу обязаны были справку от гинеколога приносить, что не беременны ? :-))))) Что ж Вы так на беременных то взъелись ? :-)) Это между прочим очень плохо для здоровья - о людях плохо думать. Представляете какую отрицательную энергию вы выливаете на голову этой женщины и ее, в принципе ни в чем не повинного, малыша? А себе сколько вреды приносите ? Добрее нужно быть к людям. ДОБРЕЕ !!! :-)))

Человеку можно или верить, или не верить. И от беременности это не зависит.

Вот лично Вас когда-нибудь какой-нибудь мужчина в жизни подводил ?
27.08.2004 19:04:47, Кыша
у нас тут в одном банке такое практикуется - при приеме на работу - справку от гинеколога

когда знакомая рассказала - я в шоке просто была
27.08.2004 20:49:05, Tinctura
а я ИМХо - совершенно ничего ужасного в этом не вижу - во всяком случае честно. Я бы поржала-))
Не нравится - можно искать гос-учереждение, где свободный режим и мало платят, но завто всем пофигу.
27.08.2004 21:31:53, т-змейка
вообще-то говоря, по закону нельзя спрашивать даже о семейном положении. так что справки о небеременности это совсем ни в какие ворота не лезет

да и брали-то ее оператором в расчетную группу, не ахти какая должность
28.08.2004 12:21:34, Tinctura
Девочки-девочки, не ссорьтесь-)
На самом деле ситуации всякие бывают в жизни. Я лично считаю, что если ты беременна, то надо честно об этом сказать при приеме на работу, но это в идеальной ситуации. А вот я могу рассказать про своего бывшего недавнего шефа - он такой шовинист был, что если бы я об этом заикнулась, то просто бы не взял меня на работу. При этом - ровно через две недели я была незаменимам работником - уже с позиции такого общения я могла бы говорить вообще все что угодно - меня бы брали с руками и ногами несмотря на четыре беременности-))) соответвенно, встрнтив такого человека в такой ситуации, я скорее всего не буду говорить ему сразу свои планы- )
Поэтому - каждый исходит из своего опыта.
Я лично не скрывала, когда устраивалась, что в перспективе я хочу ребенка и буду над этим работать - сошло очень даже нормально, но это было еще до развала союза с обычном ниии - никому дела не было до твоих декретов-)
27.08.2004 20:10:33, т-змейка
ну, во-первых, я правда думаю, что для беременной женщины обещать, что ты сможешь что-то делать по работе с младенцем - безответственно, особенно, если нет детей (опыта).
во-вторых, может, мне для душевного спокойствия хочется это высказать и сказать - вот, мол, какие вы безответственные, нехорошо, плохо даже! вообще-то я предпочитаю высказаться, а не копить эту, как Вы сказали, энергию - что ж мне ее, на мужа любимого "выливать"?:)
27.08.2004 20:00:52, katja
не знаю.. у нас все ок было 27.08.2004 18:19:23, Tinctura
Rimusha
я бы наплевала на совесть в таком случае: мне деть важнее и нужнее:):):) а еще лучше пока не искать работу: полностью посвятить себя лялечке, а потом с новыми силами (когда детка будет в садик топать)приступать к поиску работы! если бы я была на твоем месте - так бы и поступила: дела бы на старой работе сдала и отдыхала: прогулки, отдых, ни тебе нервов во время зачатия и беременности, ни нагрузок - лепота! 27.08.2004 17:10:33, Rimusha
дома все равно скучно. Хочу в строго-секси костюмах в офис и коктейльные платья на корп вечеринки! ))) 27.08.2004 17:14:30, Итальянка
Rimusha
эхх, Полинкин, всегда люди хотят того, что им в данный момент недостает:) а я бы щас на диван завалилась, и... гори она сизым пламенем эта работа!:):):):):) 27.08.2004 17:43:11, Rimusha
Именно поэтому я и ухожу с нынешней работы, очень хочется отдохнуть. Да и стресс сплошной на работе, частично связываю с этим прошлую неудачную Б. Думала уволюсь и буду отдыхать, а тут интересную работу предложили... 27.08.2004 17:53:56, Сеня
Justnady
совесть-совестью, но личное счастье дороже)))) устраивайся и не мучайся))))))
я вот сейчас тоже планирую уйти на новое место, а через полгодика запланировать себе маленького... но ет срок побольше получается, конечно... но... делай как хочешь - это и будет правильным решением)))
27.08.2004 16:51:30, Justnady
Я бы устроилась - полгода большой срок, а планирвание вообще вещь хрупкая. Думаю, ничего страшного нет. 27.08.2004 16:40:49, Аник
а ты думаешь здесь у кого нить другие планы? )))))) я вообще думаю как бы мне успеть устроится до того как будет заметно))) 27.08.2004 16:40:47, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!