Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О. тесты

Девчонки! Поделитесь своими соображениями насчет О. тестов. Какие хорошие, какие нет? Насколько хватает одной пачки тестов? Сложно ли ими пользоваться и трактовать результат? Я вроде как созрела на этот месяц. ;)
25.08.2004 12:20:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария недавно писала, что овуляционные тесты самый ненадежный метод отслеживания овуляции.
И еще моя ссылочка на прошлое обсуждение http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.aspx?l=0&cid=Planning&mid=20903
25.08.2004 22:36:00, Мышка-Норушка
Спасибки! 26.08.2004 15:18:54, Хомячок
Brusnichka
ИМХО: попробовать стоит! Мне OvuPLAN понравился больше чем ClearPLAN. Действуют одинаково на основании уровня ЛГ гормона, очень подробное описание вместе с картинками есть в инструкции. Если повезет - хватит и одной пачки:-))))) В ней 5 штук. Удачи! 25.08.2004 20:12:53, Brusnichka
Vahe
Я покупала на babyhopes.com. Там все хорошо обьасняется: если тест показывает две полоски -- значит нужно любить друг друга в интервале между 24-48 часов после этого теста. я в прошлом месяце попробовала - были две полоски как раз за день до ожидаемой овуляции (у меня цикл регулярный)...
Но к сожалению потом начались месячные как обычно:-(
25.08.2004 19:40:03, Vahe
ИМХО:ерунда, там их несколько пачек надо, намучиласт я с ними! По БТ, по-моему, гораздо удобнее, хотя, если у тебя стандартная овуляция в середине цикла, можно попробовать...Это у меня то на 14 день, то на 18, то на 9... 25.08.2004 16:49:07, Ремоша
Брендан
Я покупала ClearPlan, один из 5 был бракованный. Остальные нормальные, но опять же они все показывают приблизительно. То есть сложности в двух вопросах:
1. когда толщину второй полоски считать оптимально жирной
2. овуляция наступает в течение 24-36 часов после полоски. Ты же не делаешь эти тесты каждую минуту, верно? Поэтому насколько верна точка отсчета - это большой вопрос. 24 часа -это первые сутки, 36 - вторые.

Одним словом, на сколько глубоко ты хочешь им доверять, ИМХО, для приблизительного определения подходят.
25.08.2004 15:24:26, Брендан
Чуча
Я пользовалась тестом фирмы Клераблю. Вторая беременность наступила именно благодаря этому тесту, т.к. я вообще не знала, что у меня очень рано наступает О, на 11 день. Первый месяц начала делать поздно, так и не поймала ее, а второй все получилось. При том, что секс был именно в тот благоприятный день, когда показал тест. А ни неделю до..., ни неделю после... не было ничего.
А еще говорят, что БТ и этот тест в сумме дают просто супер результат. Но я ленивая, поэтому ограничилась тестом.
Удачи вам!!!!
25.08.2004 14:59:12, Чуча
Rimusha
Хомячок, а подскажи мне, глупой, пожалуйста, как "работают" эти тесты на овуляцию и действительно ли с их помощью можно определить благоприятный для зачатия день? просто я никогда не пользовалась:) 25.08.2004 12:39:46, Rimusha
Вот и я тоже нет, но хочется попробовать. Ниже An_An все написала. Надо попробовать. 25.08.2004 12:43:15, Хомячок
Я покупала ovuplan в интернет аптеке www.aptekaonline.ru так как у нас в городе не купить.
Стоят примерно 700 и 250 рублей.Точно не знаю чем отличаются, но помоему сроком хранения.
Пользоваться легко, опустил полоску в мочу и все.
Там только 5 полосок на 5 раз. Поэтому кончаются быстро.

И позже добавила:
В инструкции написано что надо начать делать примерно за 4-5 дней до предполагаемой овуляции. Полосочка которая там появляется, должна стать такой же яркой как контрольная.
Я начала за 3 дня. Она стала яркая, а на следущий день почти пропала.
Все это действие основано на присутствии какого то гормона. До овуляции он нарастает, после пропадает.

Да еще, в коробочку вложен тест на определение беременности, то есть проверить получилось или нет.
25.08.2004 12:32:09, An_An
Если у нас не получилось в этом цикле, то на следующий куплю такой тест. Нужно все попробовать.
Я книжку нашла в инете, вот там все пожробно расписано, как и что опредились самостоятельно. Но, как говориться, книжка книжкой...
25.08.2004 13:35:21, Whortleberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!