Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НОРКОЛУТ

девочки, может кто-то знает: у меня дисфункция. В этом месяце стала мазать и во время месячных и в середине цикла. БТ низкая. Врач назначила норколут 2 раза в день. Сегодня пятый день - за эти 5 дней был 1 раз половой акт. БТ за эти 5 дней поднялась на 36.9 (уже 4 дня держится - сегодня 21 день цикла). БТ поднялась из-за норколута? Норколут противозачаточный или нет? Можно ли при нем забеременеть? И вообще какое действие он имеет?
17.08.2004 00:53:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответьте, пожалуйста. Хочу и забеременеть, и врач назначил принимать на неопределенное время норколут из-за последними месяцами нерегулярных месячных. Как это можно совместить? А если наступит беременность во время приема норколута? Спасибо за ответы. 27.12.2015 20:07:52, Оксаночка Коваль
Маричка
мне доктор назначила этот препарат пить во время планирования (во второй фазе по-моему), так что думаю забеременеть на его фоне можно 17.08.2004 12:11:13, Маричка
Утка
конечно, можно:))это, насколько я понимаю, устаревший аналог дюфастона, вернее, его выпустили раньше, чем дюфастон. Каждый врач сам решает, что назначать: дюфастон или норколут. Я слышала несколько мнений, что дюфастон может вызвать кисты желтого тела, а у норколута этого недостатка нет. 17.08.2004 12:58:22, Утка
Подъем температуры может быть связан с овуляцией.
А так - Утка все классно описала :))
17.08.2004 11:06:05, Anber
Утка
Фармакологическое действие:
Гестагенный препарат. Вызывает трансформацию эндометрия из фазы пролиферации в секреторную фазу. В рекомендуемых дозах ингибирует секрецию гонадотропина гипофизом, что предотвращает созревание фолликулов и овуляцию.
Фармакокинетика
При приеме внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ . Максимальная концентрация препарата в плазме отмечается через 1-2 часа. Период полувыведения составляет 2.8-10 часов. 50-70% выделяется с мочой, 20-40% — с калом.

Показания:
— предменструальный синдром;
— расстройства менструального цикла, сопровождающиеся укорочением секреторной фазы;
— дисфункциональные маточные кровотечения;
— кистозная железистая гиперплазия эндометрия;
— эндометриоз;
— миома матки;
— мастодиния;
— прекращение и профилактика лактации;
— предупреждение беременности;
— дисфункциональные расстройства и кровотечения в климактерическом периоде.

Режим дозирования:
При предменструальном синдроме, мастодинии, нерегулярных менструальных циклах: Норколут назначают с 16-го по 25-й день цикла по 1-2 таблетки в сут, в комбинации с эстрогенами.
При дисфункциональном маточном кровотечении, кистозной железистой гиперплазии эндометрия для прекращения кровотечения Норколут назначают по 1-2 таблетки в сут в течение 6-12 дней, для предотвращения возобновления кровотечений — по 1-2 таблетки в сут с 16-го по 25-й день цикла в комбинации с эстрогенным препаратом.
При эндометриозе, миоме матки с 5-го по 25-й день цикла в течение 6 месяцев принимают по 1 таблетке в сут. Во избежание межменструальных кровотечений возможно также непрерывное применение Норколута: начиная с 5-го дня менструального цикла назначают по 2.5 мг препарата в сут; затем, в течение 2-3-ей недели каждого цикла, повышают дозу до 5 мг.
Для прекращения лактации: в первые 3 дня назначают по 4 таблетки, с 4-го по 7-й день — по 3 таблетки, с 8-го по 10-й день — по 2 таблетки в сут.
С целью предупреждения лактации, если беременность прерывается в срок 16-28 недель, Норколут принимают в 1-ый день в дозе 15 мг, во 2-3 день — 10 мг, а в 4-7 дни — в дозе 5 мг в сут. Если беременность прерывается в срок 28-36 недель, Норколут назначают в 1-ый день в дозе 15 мг, во 2-3 день — 10 мг, в 4-7 дни — в дозе 10 мг в сут.
При дисфункциональных нарушениях в период менопаузы рекомендуется принимать по 1 таблетке в сут в течение продолжительного времени (несколько месяцев), при отсутствии эффекта Норколут следует комбинировать с этинилэстрадиолом (по 25-50 мкг в сут).
Как противозачаточное средство: 1/4-1/2 таблетки Норколута в комбинации с 50 мкг этинилэстрадиола назначают с 5-го дня менструального цикла в течение 21 дня, затем делают 7-дневный перерыв, после которого возобновляют применение препарата по указанной схеме.
При двухфазной противозачаточной схеме 1/4 таблетки Норколута и 50 мкг этинилэстрадиола назначают с 5-го дня менструации в течение 10 дней, после чего 1/2 таблетки Норколута и 50 мкг этинилэстрадиола принимают в течение 11 дней. Затем делают 7-дневный интервал, после которого возобновляют 21-дневный курс приема препарата по указанной схеме.
Для задержки менструации: за 8 дней до ожидаемой менструации Норколут принимают по 2 таблетки в сут в течение 12 дней. Указанная схема позволяет добиться задержки менструации в среднем на 7 дней.

Побочное действие:
Со стороны ЖКТ: диспептические явления, в редких случаях — тошнота.
Со стороны ЦНС и неврологического статуса: головная боль, повышенная утомляемость, парестезии.
Прочие: нагрубание молочных желез, межменструальные кровотечения, отеки, изменение массы тела.

17.08.2004 10:32:18, Утка
Я забеременела на фоне приёма норколута. Было это четыре года назад, всё прошло отлично. Но потом другой врач мне сказал, что это не современный препарат и его редко кому назначают. Больше никакой информацией не располагаю.. 17.08.2004 09:58:38, Тади

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!