Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюшка-бегемотик

Непонятный ХГЧ

Я задавала ниже вопрос о лечении зубов, спасибо, всем кто мне ответил.
Девочки, можно я еще раз попрошу совета как совсем неопытная планировщица?

Тут у меня уже идет 37 день цикла, что совсем небольшая задержка, учитывая цикл 33 дня и
часто нерегулярый цикл. БТ 37,3. Домашние тесты пустые. Сдавала вчера кровь на ХГЧ 13,7.
Мне в лаборатории сказали, что по их таблицам это соответствует 1-3 неделям беременности.
У меня почему-то в голове кружится , что все что ниже 20 - отрицательно.
Вчера слазила в интернет и поняла, что на разных сайтах даются ну очень разные цифры о том,
что является показателем беременности. Мой же показатель либо называется
отрицательным, либо неопределенным.
Как же так может быть? Является ли показатель ХГЧ абсолютным или как-то зависит от лаборатории
(реагентов, способа обработки анализа)?

Вот сижу и думаю что же делать... Наверно, надо пересдать анализ... А что он должен показать
в случае Б?

Еще после просмотра сайтов в интернете всякие глупости в голову лезут... Вот если это действительно
Б., то по всем подсчетам (учитывая живучесть спермы и т.д.) оплодотворение случилось ну
никак не меньше 16 дней назад. Для этого срока у меня ХГЧ мал... Это может быть признаком
внематочной? Или я впадаю в маразм?

Я скоро уезжаю и увижу своего гинеколога только через две недели.Надо ли до этого времени
что-то делать (УЗИ например)?

Знаю что вы не врачи, но из своего опыта подскажите что бы вы сделали. Спасибо!
14.08.2004 10:26:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормы лаборатории для того и существуют, чтобы при данных аналитических методиках, данных реактивах, данные специалисты смогли гарантировать тебе доступную им точность, она не однократно стандартизируется и разная в ранных лабораториях. Диагностика по крови возможна через 7-10 дней после зачатия. Тебе уже порекомендовали пересдать анализ через 2-3 дня за этот срок цифра должна возрасти в 2 раза. Это и будет подтверждением развивающейся беременности. Твоя циферка очень не похожа на беременность, похоже дисфункция. Во возможности лучше посетить УЗИ.
Не знаю находилась ли тебе эта полезная ссылочка http://pregnancy.h1.ru/birth/birth.htm там ты найдешь все циферки для беременности, для внематочной беременности, и повышенный ХГЧ при отсутствии беременности.
Желаю тебе удачи! И ждем отчетика.

15.08.2004 15:08:45, Наташечка
Майская мечта
Вам нужно пересдать анализ через 48 часов со времени первого, если он удвоится, возможно, что это все-таки беременность, но просто была поздняя овуляция. Хотя честно говоря, цифирка очень маленькая, поэтому надежды не много :-( Вы наверное читали здесь мою недавнюю историю с замершей беременностью, так вот я тоже сдавала анализ на 37-й день (при цикле 30-32 дня) показатель был 188 единиц и то я посчитала, что это мало.

И еще, вам нужно обязательно попасть на узи, чтобы исключить внематочную !

14.08.2004 13:21:40, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!