Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииМ и другим спецам по овуляции

Девочки, у меня как то всё странно. УЗИ показывает созревание фолликула, а тест на овуляцию выдаёт слабую полоску. Что ж у меня с овуляцией?Может это быть от недостатка прогестерона? В этом случае поможет дюфастон в качестве стимуляции?
07.08.2004 11:06:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Тест показывает сильную полоску за 24-36 часов выхода яйцеклетки из яичника (О.). Если я правильно понимаю, то во время созревания может быть и слабая полоска. Прогестерон вряд ли влияет на тесты по О., т.к. они ориентированы на концентрацию гормога ЛГ. Может действительно проверить твои гормоны, прежде чем стимулировать? 08.08.2004 12:04:53, Brusnichka
это разные вещи - фолликул и тест. слежка по фолликулу - точнее 08.08.2004 00:38:26, MariaMM
Ремоша, а сколько раз в сутки ти делаешь тест на овуляцию? Скачок уровня гормона может бить краткосрочним, и если ти делаеш раз в сутки, яркои полоски можеш не поимать.У меня било что утром била слабая полоска, а через 4 часа - ярче чем контрольная.А вообще наиди хорошего врача которий сделал би все необходимие анализы на гормони, по ним можно орределить наличие овуляции. Например значение прогестерона на 7 день после предполафаемои овуляции ( више 3 ) свидетельствует о том что овуляция была. Еще берут анализ на 3-5 день с начала месячных. По моему грамотный врач обязан проверить гормоны прежде чем стимулировать. Сделаи поиск на google.com по ключевим словам , почитаи. Если можеш читать по англииски, можеш сравнить подход западных и русских врачеи. Я сеичас тоже питаюсь разобратьсуа сама в моеи ситуации с гормонами. Пришла в виводу что прежде чем соглашаться на что -то, надо покопаться самои и убедиться что твои врач учел все ньюансы.На интернете очень много информации, иногда протеворечивои, но полезнои. 07.08.2004 23:34:57, sacura s domashnego kompa
Полностью согласна, на врачей надейся, а сам не плошай. 08.08.2004 02:02:39, Наташечка
Да, сложно тебе, конечно…
Я, вот подумала, у меня тоже ПМС, и маленькая разница первой и второй линии на БТ (36,7 и 37,1). Может тоже, прогестерон? Я это к чему- меня врач из Центра по планированию сразу на гормоны направила, иду сдавать на 5-7 день все кроме прогестерона, а прогестерон на третий-четвертый день после устойчивого поднятия температуры во второй фазе БТ, потом поделюсь результатами, но они только к 15 сентября будут.
Тебе нужно хорошенько разобраться в своей ситуации – сесть и подумать. Хороший толковый врач – явление редкое, к сожалению… Меня очень настораживает факт, что врач назначает тебе стимуляцию безо всяких свеженьких обследований и гормональных анализов... Она, что опыты на тебе ставить собралась, а вдруг получится?...Это врач из поликлиники, из коммерческого центра, или специалист по невынашиванию и бесплодию?... Ты давно ее знаешь, ты ей доверяешь? Я почему спрашиваю, потому что горький опыт у всех есть. Я, например, теперь хожу к нескольким гинекологам, стараюсь разобраться сначала сама, получить грамотный совет специалистов, а потом уже действовать.
Сходи по ссылочке http://www.wantbaby.ru/planning/female/stimulation/ и возвращайся с новыми впечатлениями.
Марии Михайловне обязательно задай вопрос: «Стоит ли соглашаться на стимуляцию, если врач не счел нужным обследовать на половые гормоны? »
И еще, на каком сроке произошел выкидыш? Установили ли причину? Нет ли аутоиммунных заболеваний? Нет ли несовместимости?
Тебе нужно найти алгоритм действий, рекомендуемый при бесплодии (ведь я, так понимаю мы о нем говорим???). Я поищу тоже, и девочек можно попросить. Не грусти, нужно побороться!
Можно на ma-ma.ru попробывать и у Марии Михайловны www.mariamm.ru посмотреть.
Если я чего-то не допоняла, буду рада уточнениям.

07.08.2004 18:45:51, Наташечка
Я прошла десяток врачей, прежде, чем моя знакомая отвезла меня в столицу к доктору, у которой учёная степень по бесплодию. Я никогда особенно врачам не доверяла, но у неё рожают действительно все, включая тех, кому другие гинекологи отказались помочь из-за сложных заболеваний. Она посмотрела все мои анализы ( и мужнины) и сказала, что нет смысла ждать, раз трубы проходимы и сперма боле менее нормальная, надо стимулировать, говорит, у её пациенток в течение месяцев 3-ёх как максимум беременность наступает. Расскажу тогда.
Выкидыш был в 5 недель, беременность перестала развиваться, причина опять же - недостаток прогестерогна, да ещё тогда инфекция была- гандареллы и уреаплазма, сейчас всё чисто.
09.08.2004 09:54:43, Ремоша
Сказочница(11)
Вот ты описываешь свою БТ, а у меня еще хуже была - 36,6-36,8 первая фаза, 37,-36,9 вторая. разрыв - нет ничего. При этом все репродуктивные гормоны на середине нормы. Ориентируйтесь только на гормоны и сливайте всех врачей, которые на основании данных БТ собираются делать стимуляции. 07.08.2004 18:53:41, Сказочница(11)
сказочница(11)
Узи показывает , что фолликул разрывается (и соответсвенно , яйцеклетка выходит)? Если да, то все в порядке,а на тесты на овуляцию не обращай внимания. Они регистрируют выброс гормона ЛГ (лютеинизирующего , кацца) и тест -полоска реагирует на определенный уровень этого гормона, когда показывает 2 одинаковые полоски. Под действием скачка ЛГ происходит разрыв фоликула и яйцеклетка выходит наружу. Если твоему организму хватает твоего небольшого уровня гормона, то все в порядке 07.08.2004 14:30:08, сказочница(11)
Нет, УЗИ показывает, что фолликул созревает, график БТ тоже показывает нужный скачок, а тест на овуляцию выдаёт только слабенькую полоску. Думаю, что моему организму как раз этого небольшого уровня не хватает,т.к. на фоне созревания фолликула и проходимости труб беременность не наступает. Врач подкинула мне мысль о стимулировании овуляции. 07.08.2004 17:00:04, Ремоша
Сказочница(11)
То есть, он у тебя созревает , но не лопается, так что ли? Не понимаю ничего. Я вот дальше уже ничего не знаю, но Наташа тебе дала правильный совет - сначала проконсультируйся с Марией, прежде чем решится на стимуляцию. 07.08.2004 18:55:37, Сказочница(11)
А за овуляцией наблюдала? 07.08.2004 15:07:24, Наташечка
Ремошик! Я не «специалист» по овуляции. Я сама только все это изучаю, но давай попробуем пообщаться, так как кое в чем я уже разобралась, но скорее теоретически.
Существует несколько методов определения овуляции (фиксация овуляторных болей, контроль за выделениями, хорошее ориентирование в графиках БТ, тесты на овуляцию, конечно УЗИ – и комбинирование всех или некоторых методов). Так как все женщины индивидуальны, то работает каждый метод на всех по разному – главное найти свой или свои методы.
Давай обсудим каждый метод применительно к тебе:).
Но прежде всего скажи, пожалуйста,
1) твоя цель (хочешь убедиться, что в этом цикле есть овуляция, или хочешь попробовать спрогнозировать пол малыша, или просто из любопытства, или у тебя долго не получается)??????
2) на чем основаны твои опасения, что что-то не в порядке с гормонами, насколько серьезно ты готовилась к зачатию (меня интересует гинеколог, гинеколог-эндокринолог, эндокринолог), знаешь ли ты свой гормональный фон (анализы на половые гормоны, гормоны щитовидки, антитела к рецепторам щитовидки?) Хотя это, конечно, твое личное дело:). Но если ты подозреваешь гормональные проблемы, то либо твои опасения на чем-то основаны, либо тебе придется сделать соответствующие анализы, а ориентироваться по характеру проведения теста (как ты поймешь позже при нашем обсуждении этого метода) не стоит…
Жду ответа!
07.08.2004 12:16:25, Наташечка
Наташечка, солнышко, спасибо, что внимательно отнеслась к моей проблеме. Цель моя простая - забеременеть, ибо прошло уже 4 года после выкидыша - деток нет. Прошли обследования с мужем. Всё нормально, за исключением некоторых нюансов (молочница у меня, олигозооспермия 1 степени у мужа), врачи сказали,это не препятствие. Но что то ведь препятствует! Вот я и стала наблюдать за овуляцией. С щитовидкой всё нормально, а вот на половые гормоны не сдавала, врач не предложил даже, просто сказала - будем стимулировать овуляцию. Думаю,то правильно, потому что у меня жуткий ПМС, что свидетельствует о недостатке прогестерона во 2 фазе. Интересно, это последствия гормональных контрацептивов, которые я в юности пила? 07.08.2004 17:15:19, Ремоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!