Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя история - получилось длинно

Пишу по предложению Фунтика - может, кому-то будет интересно и/или поддержит. Некоторые мед. подробности опущены.

Я всегда очень тряслась по поводу непланированной беременности, поэтому даже в бурной молодости предохранялась и вела себя довольно разумно.

Забеременела уже когда была замужем, в 27. Особо не планировали, ну залетели, будем рожать. В 8 недель выкидыш. Поплакала, конечно, ну будем пробовать опять. Обследовались, чего-то подлечили, прививку от краснухи сделала... не залетаю. Потом - через год - что-то непонятное началось, вроде цикл только кончился, а уже опять начинается. Врач на ультразвуке ничего не увидел, но кровь показывает беременность. Но сообщает мне врач об этом очень с мрачным видом, поэтому я уже и не радовалась. Легла в постель, два дня было очень-очень больно, потом сильное кровотечение. В общем, пост-диагноз - внематочная. Но прервалась сама.

Ладно, из депрессии я как-то более-менее вылезла. Опять не залетаю. Через полгода делаем лапароскопию - находят цветущий эндометриоз. Убирают, делают повторную. Нормально. Через полгода - беременна. Тут я очень осторожна была, мне и спортом и все прочее разрешили заниматься, но я старалась себя беречь и только немножко гуляла. Была на гормональной поддержке. Но у меня непростой - физически - период в жизни начался. Беременность моя шла хорошо, увидели сердцебиение. Ох, даже медсестры тогда радовались, так меня поздравляли... На 14 неделе - выкидыш. Мне тогда 30 лет было. Очень хорошо помню, на Тверской стояла в 11 вечера, после УЗИ, не рыдала - выла. Я так была уверена, что вот уж на третий-то раз получитсяю Просто лечь и помереть хотела. Но... детей хотелось еще больше. Почистили меня, встала и пошла жить и стараться дальше.

У меня появилась новый врач. Обследовали, кой-чего еще подлечили (ну типа эрозии) - еще год. Анамнез, конечно, привычное невынашивание. Беременела-то я раньше легко, вот доносить... никак. А тут все не залетала - на нервной почве не было овуляции. Пошла через ЭКО. Стимулировали. Залетела сразу. Беременность я вспоминаю как счастье, хотя были сюрпризы, угроза выкидыша, конечно, постоянная, ну и многое другое. Лежала в больнице первую половину полностью, потом еще пару раз (швы накладывали и пр.).. Последний триместр полупостельный режим дома, но почти каждый день я ездила на всякие разные вливания.

Я родила своих двойняшек на 38й неделе. Сейчас им два. Мы уже говорим, хотя близнецы имеют право немножко отставать. А мы идем с опережением! Они чудесные, умные, очень ласковые и приветливые, ТТТЧНС здоровые мальчики. Я рожала сама, мне было 32.

Если бы надо было пройти все, все операции, обломы, обследования, бесконечные уколы, капельницы, лежания в больнице, почти полное отсутствие сна в первые 3 месяца, все что было за 5 лет - я прошла бы через это и раз, и два, и три, если бы только знала, что у меня родятся вот такие ребята. Я немножко боюсь будущего, какие они вырастут, удастся ли воспитать их честными и умными людьми, будут ли они здоровы; кроме того, мы с их папой развелись - но я прошла огромный путь, стараясь их родить и, с Божьей помощью, пройду и то, что впереди.

А еще я уверена, что - спасибо современной медицине и особенно моему великолепному врачу - родить сейчас могут все. Удачи, девочки. Все будет хорошо. Очень важно постараться немножко себя отпустить психологически. Ну и найти врача, конечно.
05.08.2004 09:10:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Потрясающая история!!! Удачи тебе и пусть сбудется все, что ты хочешь! 08.08.2004 21:16:23, Брендан
Я как-то обалдела от такого количества добрых слов и такои моментально возникшеи атмосферы любви и понимания. Моментально для меня. Спасибо огромное не мне, а Вам, за все Ваши слова. И я желаю вам, как кто-то здесь сказал, хорошего начала. Никогда не отчаиваитесь. Да, и любите и берегите себя.

А Фунты не верьте, она слишком добрая.
06.08.2004 14:41:09, sweetie
Галка! Счастья тебе и сыночкам!!! Растите здоровыми и умными!! 06.08.2004 13:34:55, Фиглия
Ой, Удачи Вам и деткам!!!! Какая замечательная история!!!
Восхищена Вами!
05.08.2004 21:56:28, т-змейка
Фунтик
Девчат, а какая она красавица! И умная еще:)
У такой пацаны точно вырастут завидными женихами вашим девочкам - будущим и настоящим:)
Галка, спасиб тебе.
05.08.2004 21:54:43, Фунтик
Спасибо! Сижу в соплях-слезах, читаю. Да уж, оно того стоит... Спасибо, что поделились с нами, спасибо! 05.08.2004 14:35:04, Желтый не-полосатик
Сказочница(11)
Спасибо за историю! Просто замечательная! 05.08.2004 14:02:15, Сказочница(11)
~Constanta~
Спасибо за рассказ!!!! Очень за Вас рада!!
Желаю Вам и деткам всего самого лучшего!!
Ещё раз спасибо, очень хорошо, что Вы написали сюда!!
05.08.2004 14:00:26, ~Constanta~
Майская мечта
Очень рада за вас ! Желаю, чтобы ваши мальчики выросли достойными людьми. 05.08.2004 13:03:48, Майская мечта
Justnady
Я может чрезмерно чувствительная стала... но читала, а на глазах слезы... Ты молодец!!! Просто умница... я.. даже не знаю, что сказать...
Просто - счастья вам!!!
05.08.2004 12:21:30, Justnady
Sonata (32)
Большое спасибо за твою историю...ты просто молодец!Желаю тебе и твоим деткам всего наилучшего! 05.08.2004 11:49:10, Sonata (32)
Rimusha
какая ты мужественная! уважаю! умничка!!!!!!! как долго ты шла к своему счастью - цени и береги своих сынулек и пусть они растут на радость маме и всем родным! 05.08.2004 11:42:42, Rimusha
Brusnichka
Спасибо за историю. Удачи тебе и ребятишкам! 05.08.2004 11:12:33, Brusnichka
Спасибо за историю! Ты очень сильная, я искренне восхищаюсь тобой и желаю тебе и твоим замечательным деткам счастья и радости в жизни! Пусть все невзгоды обходят вас далеко стороной! 05.08.2004 10:37:30, Золотой Ключик
Большое Вам спасибо за такую хорошую историю! 05.08.2004 10:37:22, Хомячок
Очень душевно и от всего сердца... Желаю вам вырастить своих малышей такими, какими мечтаете:))) 05.08.2004 10:32:05, трусишка
Хочу пожелать сил, трпенья и здоровья Мамочке и Деткам ... ваша история, это пример мужества для всех, желающих родить ребенка ... спасибо ... 05.08.2004 10:21:38, Татулька
Mermaid
Спасибо за рассказ! Моя история также длинная и грустная, и пока не имеет хорошего конца. Но уверена, что все будет здорово! 05.08.2004 10:15:41, Mermaid
Я тоже уверена....у всех нас в похожих историях будут прекрасные концы)))))))))*?недвусмысленно как то получилось* 05.08.2004 10:18:38, Жужа
Хорошая история-от сердца написанная, за сердце задевающая и надежду в сердце вселяющая!!! Спасибо... 05.08.2004 10:11:26, Жужа
Спасибо за рассказ - уважаю тебя очень-очень. И всегда приятно читать истории с хорошим концом, вернее началом. 05.08.2004 10:08:57, Аник (с работы)
Спасибо. Огромное-преогромное.
Никакие врачи с их утверждениями не вселяют уверенность, как такие рассказы.
05.08.2004 10:04:05, Джульетта Капулетти
Шапокляк
Спасибо большое за рассказ! Вселяет надежду, что и у нас получится! 05.08.2004 09:52:14, Шапокляк
Таффи
Спасибо за историю :) Очень трогательно! Ты молодец, что прошла через все это и не потеряла веру в будущее :))
Читая такие истории понимаешь, что нельзя останавливаться и тогда в конце пути нас ждет чудо :)
Большой вам удачи :)
05.08.2004 09:51:20, Таффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!