Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Добрый день! Я здесь впервые. Подскажите пожалуйста может у кого-то была похожая ситуация. Мне поставили гиперплазию эндометрия, уже третий раз за год пью дюфастон, эффекта никакого и все равно они его назначают, говорят других способов нет. Сказали что беременеть нежелательно, чем это может грозить? Спасибо
04.08.2004 15:03:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что значит "нет эффекта"? делали ли выскабливание? есть ли гистология? как часто ходите на узи? какова толщина эндометрия после менс? 04.08.2004 16:51:28, MariaMM
Нет эффекта, это значит, что я пропила весной курс, пошла на УЗИ и ничего не изменилось. Выскабливание сказали делалть не будут , т.к. я еще не рожала и абортов не было. Толщина где-то между 1,5 и 2. Точно не помню. Хотя мне одна врач как то сказа ла что до 2-х см это для нерожавшей женщины нормально. Вот и думай где правда 04.08.2004 16:59:46, Гость
норма до 1,6, если что-то остается после менструации - надо выскабливать. если есть такой диагоз - надо выскабливать, если говорят - можно не выскабливать - значит нет такого диангоза, все очень просто. дюфастон и вообще гормональные препараты назначают для того чтоы не было рецидивов гиперплазии ПОСЛЕ выскабливния, до или вместо они ничего вылечить не могут, настоящая гиперплазия - это опухолевый процесс и ее лечение - хирургическое.

конечно если ее нет планировать на фоне дюфастона можно и нужно. могли не рекомендовать беременеть пока не яснос гиперплазией, потому что на ее фоне беременеть нельзя, как любая опухоль - это противопоказание.
04.08.2004 18:58:51, MariaMM
Вы меня очень расстроили, но ведь это тоже что и аборт, неужели нет других методов!
Мне брали аспират из полости матки, он показал доброкачественное образование, но наблюдается гиперплазия. Наверное надо к какому нибудь профессору сходить
04.08.2004 21:55:43, Гость
:) сходите.
т.е. носительство в себе пороховой бочки - опухолевого процесса и полное противопоказание к беременности вас не огорчает, а удаление этого образования - огорчает.... ну чем мне вам помочь.
это не как аборт. аборт - удаление естественного, а это - лечение болезни. совсем разные вещи.
сходите к профессору :))
05.08.2004 00:05:55, MariaMM
Таффи
А каким укрсом Дюфастон? Если с 5 по 25, то считай это предохранение - овуляции все равно не будет. Но вот по поводу конкретного диагноза не подскажу... Спроси у Марии или в инете поищи... 04.08.2004 15:30:31, Таффи
Я пью их с 16 по 25 день и еще витамин Е дозировка 400. А вопрос Марии я уже писала 26 июля но он так и висит неотвеченный почему-то 04.08.2004 15:46:39, Гость
Таффи
Тады если ов. есть, то ты запросто можешь забеременеть, это как раз режим благоприятный для этого :) А Марии пошли на мыл, может ен заметила :) 04.08.2004 16:03:52, Таффи
чуднО.. дюфастон ведь не предохраняет, на сколько я поняла.. вам еще что то выписали? 04.08.2004 15:09:21, лисёна
Дело в том что мне его для лечения выписали, а не для предохранения, просто сказали о том что в таком положение беременность не рекомендуется. Так вот я думаю а если наплевать на всех этих врачей... 04.08.2004 15:15:45, Гость
Сказочница(11)
может, еще из за какой то болезни не рекомендуют беременеть? Дюфастон вообще то выписывают тем, у кого какраз проблема забеременеть из за того , что прогестерона не хватает. Странно как то. А вы уверены, что овуляция до 16 дня у вас проходит? У меня, например, при 28 дневном цикле овуляция на 17 день всегда была. а дюфастон (или утрожестан) до овуляции забивает ее 04.08.2004 16:06:25, Сказочница(11)
Я не знаю когда у менЯ овуляция, а как это узнать? Мне одно время говорили что у меня ее вообще нет, но честно говоря я уже врачам не верю, они меня год от молочницы лечили оказалось непереносимость молочных продуктов, а я эти дифлюканы пачками ела. Так что наверное все в Божьих руках 04.08.2004 16:54:10, Гость
Сказочница(11)
самый простой способ узнать - мерить базальную температуру. В сети полно описаний, как это делается, дается расшифровка данных БТ, но я их тебе читать не советую (лично по моей БТ эти расшифровки ставили недостаточность обеих фаз, что яйцеклетка невызревает, хотя у меня гормоны вообще отличные), так как на данные БТ можно полагаться только в том случае, если ты точно знаешь, что у тебя бывает овуляция и использовать этот метод только для определения , была ли овуляция в данном цикле. Второй способ - тесты на овуляцию, они регистрируют выброс лютеинизурующего гормона. Они довольно дорогие , но один раз можно попробовать. Самый лучший способ - узи мониторинг, который со 100 процентной увереностью сможет сказать, есть ли овуляция или нет.Причем , в нашем городе, если один раз делаешь узи, то потом в течении 4 месяцев узи этих органов бесплатно, хоть каждыйдень ходи.В москве, насколько я знаю, ситуация другая(( Но можно поискать центры.Удачи! И по любым вопросам можно консультироваться здесь-здесь девчонки опытные )) 04.08.2004 18:06:48, Сказочница(11)
Спасибо за советы, обязательно схожу на УЗИ. Я пока еще только мечтаю о беременности, но хздесь регулярно бываю, частенько нахожу полезную инфу. 04.08.2004 18:17:45, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!