Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За и против УЗИ на 6 неделе

Какие могут быть за и против УЗИ на 6 неделе? Беременность вторая, первая прошла успешно(первое УЗИ было на 20 неделе). Я живу не в России, но буду там на след неделе и подумываю сделать УЗИ. Стоит ли и что конекретно оно мне даст кроме наличия серцебиения и подтверждение маточной беременности?
03.08.2004 14:26:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ранние УЗИ (до 10 недель)позволяют устанавливать сроки зачатия с точностью +-3 дня. Это позволяет лучше сориентироваться в сроке предполагаемых родов и декретного отпуска:))). 03.08.2004 22:28:24, Наташечка
(+) По форме плодного яйца можно диагностировать некоторые генетические заболевания.
(-) При угрозе невынашивания может спровоцировать выкидыш, да и вообще еще не до конца изучено влияние УЗИ на такой крохотный организм.
03.08.2004 14:59:58, starka
Возможно оно вам даст много приятных и положительных эмоций ;))) А про УЗИ споров очень много по поводу его вредности и безвредности. Я склоняюсь к 1. 03.08.2004 14:55:43, Козюлька ;))
Майская мечта
Я думаю, что если ничего не беспокоит, и если не было прецедентов в прошлом (выкидыши, замершая и прочее), то можно не торопиться, пользы никакой, а вот вред - неизвестно. Во Франции не рекомендуют делать на ранних сроках, первое узи делают между 10 и 12 неделями. 03.08.2004 14:52:54, Майская мечта
Не, ничего такого не было...тут вот тоже не делают так рано (только если боли или кровотечение). Вот я и интерисуюсь, стоит ли овчинка выделки. 03.08.2004 14:59:05, Daisy_
Майская мечта
Мое мнение - нет, не стоит !

Хотя я с первой беременностью побежала именно в 6 неделек, но тогда я была молодая неопытная, ничего не знала, мне хотелось поскорее удостовериться в беременности, потому что никаких признаков, кроме задержки и полосатого теста, у меня не было, а вот когда подтвердила, через две недели меня настиг токсикоз.
03.08.2004 15:26:03, Майская мечта
И я того же мнения ;-) У меня тоже самое ,только токсикоза не было вообше. И сейчас нет. Только тогда мне делали УЗИ в 20 недель - так что терпение мое было натринировано железно. 03.08.2004 16:20:59, Daisy_
Brusnichka
Ничего не даст, кроме того, что ты перечислила. Ну еще длину в мм скажут:-)))) А этого разве мало? 03.08.2004 14:40:43, Brusnichka
Ну и не много тоже...только для собственного успокоения информация...
А какой вред может быть от такого УЗИ?
03.08.2004 14:46:08, Daisy_
Brusnichka
Так срок маленький, плацента еще не сформирована, ручки, ножки не выросли еще - чего же можно ожидать? Вред от такого узи, как и от любого другого "излучительного" вторжения. Ученые до сих пор спорят, вредно узи или нет. Здесь надо для себя решить. Если хочешь уже малыша посмотреть, то идти нужно после 12 недель. А, еще может тонус показать или его отсутствие. 03.08.2004 15:01:54, Brusnichka
Попробую после 12 недель попасть, хотя наверняка опять только в 18-20 попаду ;-( А понятия "тонус" здесь не существует вообще. 03.08.2004 16:23:26, Daisy_
А оно надо ? 03.08.2004 14:44:24, Corsa
Brusnichka
Надо ли знать, маточная и сердечко слышать? Лично мне показалось это необходимым:-)))) 03.08.2004 15:06:28, Brusnichka
Так было в 1 раз тоже, теперь я уже значительно спокойнее стала... 03.08.2004 16:22:01, Daisy_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!