Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии М и всем кто знает

Девочки, родненькие плиз: у меня примерно 5 неделек бер-ти . И вот для того, что бы узнать нет ли угрозы, я в субботу решила поменрить БТ (она была 37,2). Но я ее померила не в, извиняюсь, попе, а во влагалище. Не нанесло ли это вреда моему эмбриончику??? Ртуть, все-таки... Очень прошу ответьте, может быть это очень глупый вопрос но все же... успокойте, а???
02.08.2004 16:14:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
перестань трепать себе нервы.. ртуть же в градуснике, а до эмбриончика шагать и не до шагать. он в матке. и не меряй темпу в писе- она ничего не покажет. только время тратишь, а потом еще и тараканов придумываешь себе 03.08.2004 01:27:00, strelka
Майская мечта
Слушайте, ну вы же не на 10 см ввели градусник ! Даже осмотры на кресле на таком сроке делают и то ничего, а вы про градусник :-) Все будет хорошо ! Удачи ! 02.08.2004 18:43:31, Майская мечта
эмбриончику вреда не нанесло, вам пользы тоже. во влагалище она значения не имеет, угрозу вы по ней не отследите, мерять ее во время беременности не нужно 02.08.2004 18:14:23, MariaMM
Про ртуть знаю много, химиком работаю. У нас в лабораториях в каждой комнате ртутные установки стоят. В них ртутные затворы, это когда полстакана ртути под пробкой находятся. Пробку эту иногда за день раз 5 открываем-закрываем. Я не говорю, что это здорово:(. По технике безопасности пожарники очень чувствительным оборудованием в воздухе проверяют пары ртути, нет там их, в пределах нормы. И это при прямом кратковременном контакте в воздухом! Ртуть - жидкий металл, она практически не испаряется. Очень вредны долговременные воздействия ртути. Например, разбили градусник, ртуть контактирует под диваном с воздухом, но из комнаты она в принципе никуда не денется, испаряется годами и в побелку впитывается, газит по-тиху, пока ремонтика нет. Если ртуть разлилась, все подозрительное пространство нужно полить очень-очень насыщенным раствором сульфата железа (купить где-нибудь, приготовить, закрыть плотно и ... пусть никогда вам не понадобится, но если что, есть под рукой!), Когда все обработаем, тогда ртуть покроется оболочкой непроницаемой, шарики станут грязно-ржавого цвета, и мы их собираем тряпочкой а затем выкидываем тряпку, а полик стараемся отмыть теперь уже от сульфата железа:))).
А в градусниках ртуть надежно изолирована, такие приборчики контролируют по полной программе. Так что серьезных опасений нет! Я например каждое утро измеряю температуру в прямой кишке, сами знаете зачем стараюсь. Это безопасно, если градусник целый, не падал, никуда от вас не бегал, никто на него не наступал....
Если очень-очень страшно:(((. Можно сдать анализ суточной нормы мочи на содержание ртути в организме:))). Или вызвать специалистов, чтобы проверили содержание ртути в воздухе (за денюшку наверное).
Счастливой и безопасной Вам беременности!!!
02.08.2004 18:13:27, Наташечка
Познавательно, спасибо ;))) 02.08.2004 18:49:35, Козюлька ;))
Майская мечта
Ух ты, сколько нового узнала :-))) Спасибо. 02.08.2004 18:45:04, Майская мечта
Brusnichka
Ртуть же в градуснике, ничего страшного. 02.08.2004 16:41:12, Brusnichka
Rimusha
я смотрю, не одна я по жизни мнительная:) Нет, если градусник не с дыркой, то ртуть навредить никак не могла: она же внутри градусника. Все будет хорошо!
Я, например, однажды, разбила градусник дома (давно уже): ртутные шарики мама собрала мокрой салфеткой и выбросила на помойку, а я потом страдала долго, не заражено ли теперь кресло, возле которого градусник разбился?.. Кстати, до сих пор переживаю:( А вдруг один из шариков попал в ткань кресла, а потом я села, например, а он попал мне в организм через кожу?.. ТТТ Но ведь все ок , а с тех пор уж лет 10 прошло, так что, в принципе, количество ртути одного градусника не так уж велико.
Ну вот, хотела успокоить, а сама свои "ртутные тараканы" выложила:):):)
Все будет ХОРОШО! А с Б. поздравляю от души!
02.08.2004 16:33:15, Rimusha
Попробую, нам всем в грудничковом возрасте меряли температуру ртутным градусником. Ничего живые ;))). И если уж так подумать, то расстояние между попой и вл... не такое уж большое, но однако БТ мереют многие. Незнаю успокоила? 02.08.2004 16:21:46, Козюлька ;))
"Спокойствие, только спокойствие"! (с) Ртуть же в градуснике, никакого вреда она нанести не могла! :) 02.08.2004 16:17:15, Золотой Ключик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!