Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокладки или тампоны?

Подскажите, пожалуйста, инфо по поводу использования данных предметов гигиены?
Что кому и когда можно применять, а когда нельзя?
27.07.2004 17:15:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Тампоны, а иногда еще и прокладки к ним... Я понимаете ли девушка обильная. Мне и тампоны то готяться тока супер плюс...
А на прокладки (даже ежедневные) я пардон чешусь.
И пока ни один из моих множественных докторов на велел менять это дело.
27.07.2004 21:54:37, КошМарочка
А у меня аллергия на ВСЕ местные прокладки((( Приходится пользоваться тампонами((( 27.07.2004 20:14:18, т-змейка
Подушка
Раньше пользовалась сключительно тампонами,
а потом пришло внутреннее убеждение,
что прокладки все-таки лучше, хотя и неудобнее.
27.07.2004 19:47:11, Подушка
Таффи
А что ты имеешь ввиду? Я использую тольок тампоны... Когда начала ими пользоваться поняла, что прокладками пользоваться просто не могу! Ни каких негативных ощущений не испытываю, главное, чтобы были без аппликатора. Про особенности при каких-то заболеваниях не знаю, во всяком случае, т.к. меня они не беспокоят, то я и не интересовалась :)) 27.07.2004 17:44:47, Таффи
Дело в том, что мне врач сказал, что при эндометриозе и некотрых других заболеваниях нельзя использовать тампоны, т.к. менструальная кровь должна выходить из организма.
Хочется знать ваше мнение по этому вопросу.
27.07.2004 17:48:51, Anber
Таффи
Ааааааа.... Понятно... Ну у меня тттчнс нет заболеваний при которых не рекомендуют тампоны. ПОэтому ничего посоветовать увы не могу. У меня все тока гормональные отклонения...
Покопайся может в инете.
27.07.2004 17:53:39, Таффи
Не очень поняла суть вопроса - ситуацию, возраст, условия...
Лично я из этих двух предметов гигиены предочитаю прокладки, тампоны использую лишь в крайнем случае (на ночь при обильных М., на море, на пляже). Прокладки мне кажутся более гигиеничными, и они не оказывают никакого воздействия, тогда как тампоны "иссушают" изнутри, т.е. помимо выделений они впитывают также и естественную влагу.
27.07.2004 17:36:59, Золотой Ключик
Майская мечта
Я тоже изредка использую тампоны, только в дни очень обильных выделений, или когда надо надолго уезжать куда-то в эти дни. В основном обхожусь прокладками, просто часто их меняю. 27.07.2004 19:12:43, Майская мечта
Rimusha
я тоже стараюсь избегать пользоваться тампонами, поскольку при длительном пользовании тампонами у меня появляется тошнота! 27.07.2004 17:57:36, Rimusha
Спасибо, как раз в этом ключе ответы мне и хотелось получить.
Именно личные впечатления и мнения.
27.07.2004 17:50:57, Anber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!